Как бороттся с молочницей вовремя беременности

Планирование беременности и зачатие. Эффективные методы лечения бесплодия. Развитие плода и его здоровье. Питание и здоровый образ жизни мамы и малыша. Советы лучших акушеров. Лечение болезней при беременности. Посещение женских консультаций и УЗИ. Предвестники родов. Выбираем родильный дом. Техника родов.
Ответить

Re: Как бороттся с молочницей вовремя беременности

Сообщение Ритулька » 07 сен 2010, 10:51

Мой гинеколог в превую очередь посоветовала ограничить в рационе до минимума сладкое, мучное, сдобное и даже кисломолочное! Дрожжи в основном от сладкого. Назначала свечи пимафуцин, но мне они к сожалению не помогли... Тержинан также не дал никаких результатов. Спасалась только пятиминутными теплыми (очень важно, именно теплыми) ванночками с ромашкой и обычным черным чаем! Совсем безвредно и для мамы и малыша! Будьте здоровы!

Ритулька
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 20:34

Re: Как бороттся с молочницей вовремя беременности

Сообщение Ангелина » 11 сен 2010, 21:52

Сода действительно помогает, но эффективней будет, если раствором не подмываться, а спринцеваться. Я, когда была беременна, лежала на сохранении в гинекологии. И там всем беременным, страдающим молочницей, назначали промывание содовым раствором с йодом дважды в день. Ещё, там же, акушерка посоветовала подмываться обычным хозяйственным мылом (таким, которое коричневое). Действительно помогает, до конца беременности им мылась, никакой молочницы и близко не было.

Ангелина
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 05:36

Re: Как бороттся с молочницей вовремя беременности

Сообщение annazel » 09 окт 2010, 10:34

Никак не бороться! Во время беременности у меня тоже была молочница, хотя раньше я даже не знала что это. Участковый врач успокоил меня и ничего не назначал. Сказал что это естественная реакция на гормональные изменения в организме. После родов все прошло.

annazel
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 16:14

Re: Как бороттся с молочницей вовремя беременности

Сообщение jimi7775777 » 10 окт 2010, 13:25

У моей жены молочница редко появлялась, а как забеременела то же самое как у многих....
Одна умная женщина сказала, что нужно исключить сладкое из рациона. Скрипя сердцем, так и поступила, теперь получше, иногда даже совсем хорошо. Лекарства совсем не пьёт, дитя бережёт.

jimi7775777
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 13:17

Re: Как бороттся с молочницей вовремя беременности

Сообщение nika76 » 01 ноя 2010, 19:54

Насчёт молочницы могу рассуждать чисто теоретически, так как у меня её никогда не было. Вот прочтите статью, надеюсь будет полезна. http://cimilio.com/doktor/214-molochnica.html Особо опасного в молочнице ничего нет, даже для беременных. Не переживайте. :)

nika76
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 06:12

Пред.

Ответить

Вернуться в Беременность и роды

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1