Как бороттся с молочницей вовремя беременности

Планирование беременности и зачатие. Эффективные методы лечения бесплодия. Развитие плода и его здоровье. Питание и здоровый образ жизни мамы и малыша. Советы лучших акушеров. Лечение болезней при беременности. Посещение женских консультаций и УЗИ. Предвестники родов. Выбираем родильный дом. Техника родов.
Ответить

Как бороттся с молочницей вовремя беременности

Сообщение alexzxc » 27 авг 2010, 05:35

Моя жена сейчас беременна, срок уже 24 недели но никак неможет избавится от молочницы. так как мы незнаем какие препараты лучше и безопасно использовать в такой ситуации.
Пподскажитите пожалуйста.

alexzxc
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 11:01
Откуда: Украина
  • Сайт

Re: Как бороттся с молочницей вовремя беременности

Сообщение Diana » 27 авг 2010, 06:15

А к врачу она не обращалась? Мне врач свечи Тержинан рекомендовала, помогали, Пимафуцин еще можно во время беременности. Лучше конечно сначала ко врачу, молочницу ведь до родов обязательно вылечить надо.
Аватара пользователя
Diana
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 05:27

Re: Как бороттся с молочницей вовремя беременности

Сообщение broadcast » 27 авг 2010, 13:08

Вообще есть много способов лечения молочницы, в первую очередь это использование противогрибковых кремов и таблеток. Но моя девушка избавилась от кандидоза отваром ромашки! Вообще домашние средства, оказывают длительное воздействие и, в отличии от медикаментозных средств, не имеют побочных эффектов.

broadcast
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 11:52

Re: Как бороттся с молочницей вовремя беременности

Сообщение natallli » 27 авг 2010, 17:30

alexzxc писал(а):Моя жена сейчас беременна, срок уже 24 недели но никак неможет избавится от молочницы. так как мы незнаем какие препараты лучше и безопасно использовать в такой ситуации.
Пподскажитите пожалуйста.


Желательно соблюдать диету без булочек, сдобы всякой, сладостей. Молочница во время беременности очень даже распространенное явление. Довольно эффективно помогают травяные ванны - просто посидеть. Желательно не отказываться от секса, т.к. отсутствие оного изменяет микрофлору влагалища. Но при этом нужно следить, чтобы у самого жжение не появилось. Ничего сверхкритичного не случиться, если молочница до конца не уйдет до родов.

natallli
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 16:18

Re: Как бороттся с молочницей вовремя беременности

Сообщение timid_inka » 28 авг 2010, 14:35

Вы знаете, молочница это проблема многих беременных. Я лечилась свечами. Перепробовала многие. Все по рекомендации врача. Но все они помогали буквально на неделю, а то и меньше. Причем у каждого препарата в аннотации было написано противопоказано при беременности. Главное пролечиться перед родами. Как только родила, о молочнице забыла. Уже пол года прошло и никаких следов молочницы. Многие лечатся народными средствами, например, содой промывают. Не знаю насколько это безвредно. Главное гигиена и чистота.

timid_inka
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 14:27

Re: Как бороттся с молочницей вовремя беременности

Сообщение drakosha1976 » 30 авг 2010, 06:44

Как уже писали выше, молочница - это проблема почти каждой беременной женщины. Я мучилась с ней и в первую и во вторую беременность. Выписывали мне свечи – Пимафуцин, Тержинан. Еще врач советовала обязательно пройти курс свечей за 15-20 дней до даты предполагаемых родов. В первую беременность я так и «жила» на свечах до самых родов. А вот второй раз нашла для себя другое средство: раствор сода + йод. Делается так: в 1 литре кипяченой воды растворяем пол чайной ложки соды и 3-4 капли йода. Этим раствором подмываться каждый день при появлении малейших признаков молочницы. Лично у меня через 2-3 дня наступало улучшение. Если же молочница сильная, то свечи нужно обязательно проставить, и лучше проконсультироваться с врачом. Самое главное – не поддавайтесь рекламе! Таблетки от молочницы при беременности нельзя категорически! Срок у вас уже 24 недели поэтому уже не бойтесь использовать свечи, свечами врачи не рекомендуют лечить до 12 недель, так как в это время плацента еще не защищает ребенка. Доброго вам здоровья!

drakosha1976
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 05:36

Re: Как бороттся с молочницей вовремя беременности

Сообщение ilonna » 01 сен 2010, 19:54

К сожалению, молочница- удел большинства беременных женщин. Она появляется в результате гормонального сбоя, вызванного беременностью. Мне тоже не удалось избежать этой проблемы. Мой врач прописал свечи "ливарол". Результат был виден уже после 1 применения. Кроме того, свечи не наносят вреда малышу. Так что- очень советую!
ilonna
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 19:36

Re: Как бороттся с молочницей вовремя беременности

Сообщение Lalla » 03 сен 2010, 11:44

Я тоже переживала эту "прелесть". Беременность и молочница неразлучны. Мне врач ничего не назначала, сказала, что подмываться чаще с травами и исключить все, что может вызывать молочницу. Лучше всего ромашка, только обязательно процеженная.Только не вздумайте спринцеваться и прогреваться, во время беременности это категорически запрещено!

Lalla
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 22:24

Re: Как бороттся с молочницей вовремя беременности

Сообщение marinik » 05 сен 2010, 20:35

Я перепробовала кучу разных средств против молочницы (крема, таблетки). Все это дает только временный эффект и значительно облегчает кошелек :) Самое надежное народное средство - это мыться раствором соды. То, что можно добавлять йод - не знала. Просто разводила на 1 литр кипяченой воды столовую ложку соды. И мыться чаще, при первых признаках дискомфорта и после посещения туалета. И побольше термпения :)
marinik
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 18:28

Re: Как бороттся с молочницей вовремя беременности

Сообщение samaposebe » 06 сен 2010, 07:21

Здравствуйте всем! До беременности никогда даже и не знала что такое молочница. А вот во время беременности ОНА появилась. По рекомендации врача использовала свечи "Пимафуцин". Для лечения мне не пришлось даже использовать все три свечи, результат был уже через две. Также врач порекомендовала избавиться от всех трусиков-"стрингов", и поменять всё кружевное белье на х\б. Больше о молочнице я и не вспоминаю, давненько не было ;)))

samaposebe
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 08:11

След.

Ответить

Вернуться в Беременность и роды

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 1