Это навсегда? Загиб матки.

Гинекологические заболевания. Маммология. Советы ведущих гинекологов и маммологов. Как уберечь себя от женских заболеваний. Точное и быстрое разрешение женских недугов. Обсуждение эффективности лекарств. Какие женские консультации лучше?
Ответить

Это навсегда? Загиб матки.

Сообщение natkaja » 29 сен 2010, 08:51

Это навсегда? Загиб матки. После родом врач сказал, что у меня явный загиб матки. Мне интересно, так будет всегда или со временем это может нормализоваться?

natkaja
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 07:19

Re: Это навсегда? Загиб матки.

Сообщение Marta » 29 сен 2010, 11:13

Я слышала о таком отклонении в женском здоровье и не знаю проходит само это или лечется, но точно знаю, что при диагнозе таком непростом нельзя делать аборт и очень тяжело забеременеть!

Marta
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 10:37

Re: Это навсегда? Загиб матки.

Сообщение zara » 30 сен 2010, 09:23

У меня тоже после первых родов обнаружили загиб матки, что не помешало мне спокойно родить второго малыша. Так он сейчас и есть, матка не "распрямилась", но жить мне это не мешает.

zara
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 13:43

Re: Это навсегда? Загиб матки.

Сообщение kamara » 30 сен 2010, 11:17

С загибом матки иногда помогает массаж через влагалище. Правда процедуры весьма неприятные, но если загиб беспокоит или трудности с беременностью, то можно и потерпеть, правда?

kamara
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 06:41

Re: Это навсегда? Загиб матки.

Сообщение sakura » 30 сен 2010, 17:08

10% женщин живут с этим самым загибом. Девочки, поверьте, я - тоже. Но он как-то не помешал мне родить двоих замечательных погодков :roll:.Третью беременность пришлось... Гинекологи говорят, что мои болезненные месячные отчасти из-за нестандартно расположенной матки. Да и риск развития эндометриоза у таких барышень выше.
Я так думаю, что если после двух родов матка не выпрямилась, то оно уже точно навсегда.

sakura
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 18 июл 2010, 06:50
Откуда: Крым

Re: Это навсегда? Загиб матки.

Сообщение smelyanka » 01 окт 2010, 16:02

Живу с этим всю свою сознательную жизнь. Обнаружили еще при первом посещении врача - гинеколога. Благополучно забеременела и родила. Месячные действительно болезненные, но это бывает и без загиба. А как это лечить наша медицина еще не знает, но, поверьте , что загиб матки - это не самое худшее из женских заболеваний.

smelyanka
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 15:17

Re: Это навсегда? Загиб матки.

Сообщение Tatiana906 » 01 окт 2010, 17:27

Загиб матки практически встречается в 90% у женщин. С этим жить, беременеть и рожать можно, страшного ничего нет. Вот только если вам скажут, что можно его распрямить, не верьте, это не возможно, да и не нужно. Ведь в принципе он не мешает нормальной жизни, разве что месячные будут болезненные.

Tatiana906
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 07:33

Re: Это навсегда? Загиб матки.

Сообщение maryanarus » 02 окт 2010, 00:23

У меня всю жизнь диагноз - загиб матки. И все нормально, чувствую себя прекрасно, забеременела, как только захотела, родила двоих прекрасных мальчиков. В обычной жизни это никак мне не мешает, даже наоборот, после двух беременностей живот плоский, как будто вообще не рожала, хотя никак не тренировалась. Врач говорит, это потому, что вся матка как бы вовнутрь. Так что не переживайте, это просто особенность вашего организма и все.

maryanarus
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 00:52

Re: Это навсегда? Загиб матки.

Сообщение tamaraan1 » 04 окт 2010, 17:22

У моей сестры тоже загиб матки и проблем с рождением детей не было. Двое прекрасных дочерей. Хотя врачи предупреждали, что забеременеть будет очень трудно. И у моей мамы тоже был загиб матки. Но она не могла родить очень долго. Ходила на массаж к повитухе или к бабке, не знаю как их правильно называют. И тут возникает вопрос, который меня давно мучает: А может ли эта аномалия передаваться по наследству?

tamaraan1
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 15:16

Re: Это навсегда? Загиб матки.

Сообщение Юльчик » 06 окт 2010, 20:11

Я узнала о том, что у меня загиб матки когда была на 11 неделе беременности. На УЗИ мне написали диагноз - ретрофлексио. Я вначале испугалась, но врачи опытные все подробно объяснили, что загиб матки это не значит еще диагноз , что трудно родить или выносить - просто это особенность женщины. Слава богу родила богатыря и по сей день (прошло уже 2,5 года) никаких проблем с этим не наблюдалось! :!: . И, кстати, по поводу того, что трудно забеременеть - это все тоже мифы, мы с мужем старались всего 3 месяца и все получилось :D .Так что все у вас будет хорошо!!! :D
нежная

Юльчик
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 21:53

След.

Ответить

Вернуться в Женские заболевания

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1