Курение и беременность.

Планирование беременности и зачатие. Эффективные методы лечения бесплодия. Развитие плода и его здоровье. Питание и здоровый образ жизни мамы и малыша. Советы лучших акушеров. Лечение болезней при беременности. Посещение женских консультаций и УЗИ. Предвестники родов. Выбираем родильный дом. Техника родов.
Ответить

Re: Курение и беременность.

Сообщение niki11 » 11 окт 2010, 09:28

Я курила раньше. Никогда не бросала. Была очень сильная привязанность к этой привычке. Когда забеременела в первый раз, бросила за два дня. Как то само по себе получилось.
niki11
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 09:43

Re: Курение и беременность.

Сообщение Marmelato4ka » 11 окт 2010, 09:33

И я считаю, что курение это надругательство над ребенком. Это, конечно, личное решение курить или нет. Но ребенок здесь ни при чем. Поэтому обязательно бросать на время беременности и кормления грудью.
Marmelato4ka
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 12:10

Re: Курение и беременность.

Сообщение Galina7 » 16 окт 2010, 18:43

Страшилок здесь писать про зелёные воды и зелёные волосы у ребёнка думаю не стоит. Подруга моя всю беременность курила и в роддоме сначала накурилась, а потом полезла на стол рожать. Дети здоровы, красавцы. А другая подруга никогда не курила, а ребёнок родился с кучей болезней и с "волчьей пастью". Вот и думаем, от чего это зависит? Но, думаю, что лучше перестраховаться.

Galina7
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 06:10

Re: Курение и беременность.

Сообщение Nady » 19 окт 2010, 21:03

Это издевательство!!! И над собой, и над ребенком, который еще даже не родился. Как так можно. Вы же только о себе и думате, зачем тогда рожать, если вы не можете отказаться от этого яда. "Она курила всю беременность и родила здорового ребенка" - вот так говорят, а то, что поначалу может он и здоровым родился, это еще совсем не означает, что он будет таким и дальше. А если родился и сейчас пребывает в здоровом состоянии, то вы должны бога за это благодарить, что никотин не добрался до ребенка. Хотя это все равно миф. Рано или поздно это проявится в любом заболевании, в любом высыпании аллергии на теле, да что тут говорить! Берегите здоровье своих детей с ранних лет, а не убивайте их глупой и молодой еще головой!
Nady
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 15:44

Re: Курение и беременность.

Сообщение malysh1 » 19 окт 2010, 21:33

Я думаю, что курить или нет это личное решение каждой женщины. Но ребенок тут не при чем, поэтому не нужно вовлекать ребенка в пагубные привычки мамы. Я не курила беременная.
malysh1
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 18:04

Re: Курение и беременность.

Сообщение ogle » 27 окт 2010, 14:38

до беременности я покуривала. а в один прекрасный день просто не могла переносить запах табачного дыма...через 2 недели узнала, что беременна... вот так. и слава Богу не курила ни беременная, ни когда кормила грудью. а вот работая в больнице неоднократно сталкивалась с никотиновой зависимостью у новорожденных.

ogle
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 07:24

Re: Курение и беременность.

Сообщение кошафора » 31 окт 2010, 17:42

Поддерживаю автора Galina7 . Ну не бывает зеленых вод и тем более волос. Курила всю беременность и уже находясь в предродовой палате, тоже умудрилась покурить. Родился здоровый ребенок, не смотря на никотин. А воды у меня начали отходить еще дома и совсем не зеленые, а просто без цветные, как вода. Девочки кто не рожал, ну зачем вы тут пишите всякую чушь. Пишите в другам разделе форума, не пугайте беременных женщин. А всем остальным авторам - РЕСПЕКТ.
Аватара пользователя
кошафора
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 16:55

Пред.

Ответить

Вернуться в Беременность и роды

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1