Курение и беременность.

Планирование беременности и зачатие. Эффективные методы лечения бесплодия. Развитие плода и его здоровье. Питание и здоровый образ жизни мамы и малыша. Советы лучших акушеров. Лечение болезней при беременности. Посещение женских консультаций и УЗИ. Предвестники родов. Выбираем родильный дом. Техника родов.
Ответить

Курение и беременность.

Сообщение Тютечка » 10 окт 2010, 13:41

Интересует такой вопрос курили ли вы во время беременности? И если нет ,то как бросили?Если да,то это как -нибудь сказалось на ребёнке?Прошу особо негативных отзывов и страшилок не писать.

Тютечка
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 08:59

Re: Курение и беременность.

Сообщение ksenia_10 » 10 окт 2010, 15:15

Я до беременности курила, а также в течение 1 месяца, пока о беременности не знала, тоже курила. Как только увидела положительный тест - выкурила последнюю сигарету и больше не курила. Моя подруга курила всю беременность, все время кормления и продолжает курить сейчас. На ребенке никак не сказалось.
ksenia_10
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 15:05

Re: Курение и беременность.

Сообщение Вита » 10 окт 2010, 15:56

Курила до беременности и много, но когда утром выкурила сигарету и мне стало плохо, поняла что беременна и всю беременность меня не тянуло к никотину.

Вита
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 12:56

Re: Курение и беременность.

Сообщение Юля » 10 окт 2010, 16:14

Я не курила и не курю. В роддоме когда рожала, девченки курили всю беременность, так когда рожали их врачи сразу "выкупили" что курили, т.к. воды у них были зеленые, и волосики на голове у ребеночка тоже были зеленющие!! Согласитесь, это просто ужасно!! :shock:

Юля
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 17:22

Re: Курение и беременность.

Сообщение sakura » 10 окт 2010, 18:01

Во время первой беременности как-то и не тянуло курить ( на тот момент - 8 лет стажа). А во время второй - все с точностью до наоборот. Курила, и много. Теперь жалею, сын у меня нервный и не факт, что никотин тут ни при чем. Родить здорового малыша - как выигрыш в лотерею, но здесь на шансы можно влиять, причем здорово. Можете дозу курева до минимума свести? Сводите. Хотя бы так.

sakura
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 18 июл 2010, 06:50
Откуда: Крым

Re: Курение и беременность.

Сообщение ulencia » 10 окт 2010, 19:48

Здравствуйте. Я сама не курю, раньше только баловалась. Родила я здорового мальчика, слава Богу. Хочу рассказать вам пример моей лучшей подруги, возможно кто-то задумается и пересмотрит свое отношение к жизни. Всю беременность она курила, да еще и как! Роды прошли сложно и, после долгих усилий врачей, она стала мамой. Сейчас ее ребенку 8 лет. В сад он так и не ходил, потому что у него аллергия на многие продукты, а в саду, сами знаете, еда не из лучших. Мальчик постоянно болеет, а подруга только разводит руками и не понимает откуда все это взялось...Девочки, будьте благоразумны. Сейчас и так экология такая, что страшно подумать, так зачем же еще травить наших деток.

ulencia
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 19:32

Re: Курение и беременность.

Сообщение lisindra » 11 окт 2010, 05:26

Курить во время беременности, на мой взгляд, преступно по отношению к своему ребенку. Я бросила и не курила ни во время беременности, ни во время кормления грудью. Беременной ужастно хотелось курить, но страх за здоровье моего ребенка превысил всю тягу. Но сейчас я опять курю, подумываю обратиться к врачу за помощью, не могу бросить курить. Если вы беременна, не надо курить, подумайте о своем малыше. В любом случае решать вам, вы же будующая мама.

lisindra
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 12 сен 2010, 13:16

Re: Курение и беременность.

Сообщение Jill » 11 окт 2010, 07:13

Сестра курила всю беременность и кормление. Но перешла на самые легкие сигареты, и их количество старалась ограничивать. Но у нее был тогда сложный период жизни и она считала, что лучше курящая, но спокойная мать, чем некурящая и нервная. Ребенок, слава Богу, здоров. В садике болел даже реже остальных, аллергий не наблюдается.

Jill
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 20:17

Re: Курение и беременность.

Сообщение annazel » 11 окт 2010, 08:14

Я курила до беременности 5 лет. Как только увидела на тесте две полоски, выкурили с мужем по последней сигарете и бросили курить вместе. Не могу сказать что было легко, но с этим можно справится. В идеале сделать это нужно было до зачатия, но если честно ребенка не планировали:).

annazel
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 16:14

Re: Курение и беременность.

Сообщение Star_Alena » 11 окт 2010, 08:30

Я не курила во время беременности, но у меня знакомая курила. Эта знакомая два раза была беременной, и обе беременности курила, первый раз она родила мертвого ребенка, но конечно не обязательно это было связано с тем, что она курила, а второй здоровый ребенок.
Star_Alena
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 10:18

След.

Ответить

Вернуться в Беременность и роды

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1