После родов болит спина

Планирование беременности и зачатие. Эффективные методы лечения бесплодия. Развитие плода и его здоровье. Питание и здоровый образ жизни мамы и малыша. Советы лучших акушеров. Лечение болезней при беременности. Посещение женских консультаций и УЗИ. Предвестники родов. Выбираем родильный дом. Техника родов.
Ответить

Re: После родов болит спина

Сообщение Star_Alena » 13 окт 2010, 08:18

У моей подруги подобная проблема из-за травмы у нее спина болит, и периодически мигрени мучают, особенно все эти симптомы во время беременности и после родов обострились. Она периодически проходит курсы массажа.
Star_Alena
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 10:18

Re: После родов болит спина

Сообщение Олеся » 29 окт 2010, 07:47

У меня спина после родов болела месяца три, я иногда даже утром встать не могла, не то что ребенка на руки поднять. А потом как то само прошло, мне кажется, что это просто последствия беременности родов. Ведь нагрузка во время беременности была распределена по другому, а потом все становится на места, вот и болит.
http://buwetka.ucoz.com/

Олеся
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 09:37

Re: После родов болит спина

Сообщение niki11 » 29 окт 2010, 11:45

Меня тоже очень мучили боли в спине во время беременности и после родов. Я обращалась к профессиональному массажисту. Со временем прошло. Но оставлять все так как есть нельзя, надо обратиться к профессионалам.
niki11
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 09:43

Re: После родов болит спина

Сообщение vpavlenko » 17 ноя 2010, 17:36

В первую очередь следует начать с диагноза, сделать снимки. А дальше уже по ситуации - заниматься собой, и не затягивать проблемы, пока они не усугубятся в неизлечимые.
Здоровый позвоночник - это реально

vpavlenko
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 17:25

Пред.

Ответить

Вернуться в Беременность и роды

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1