Как верно рассчитать пол ребёнка?

Планирование беременности и зачатие. Эффективные методы лечения бесплодия. Развитие плода и его здоровье. Питание и здоровый образ жизни мамы и малыша. Советы лучших акушеров. Лечение болезней при беременности. Посещение женских консультаций и УЗИ. Предвестники родов. Выбираем родильный дом. Техника родов.
Ответить

Как верно рассчитать пол ребёнка?

Сообщение nanali » 27 сен 2010, 17:56

Моя лучшая подруга хочет родить мальчика. Первый раз она рассчитывала пол ребёнка, но получилась девочка. Подскажите, пожалуйста, как верно рассчитать пол ребёнка?
nanali
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 05:07

Re: Как верно рассчитать пол ребёнка?

Сообщение Lunawind » 27 сен 2010, 18:41

Пол ребенка рассчитать невозможно. Можно, конечно, соблюдать определенную диету, тогда с некоторой долей вероятности родится мальчик или девочка (вроде какие-то исследования проводили), но не стопроцентно. А все эти календари по расчету пола ребенка - ерунда полнейшая. У меня по всем календарям девочки выходили, и мы с мужем девочек хотели, и на тебе - два пацана! Так что пусть ваша подруга не заморачивается. Уж кто родится, тот и родится, ребенок любим независимо от пола.

Lunawind
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 07:39

Re: Как верно рассчитать пол ребёнка?

Сообщение zara » 27 сен 2010, 20:13

Лично я считаю более-менее научным только один способ расчетов: если половой акт произошел в день овуляции, то больше вероятность рождения мальчика, поскольку "мальчуковые сперматозоиды" более быстрые и быстрее "добегают" до яйцеклетки. Если половой акт произошел дня за 3 до овуляции, то больше вероятность рождения девочки, поскольку "девчачьи сперматозоиды" более живучи и доживают до овуляции... Замечу, что это не 100% метод, вероятность сдвигается при таком расчете где-то 30% на 70%. Остальные методы сбываются на 50% )))

zara
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 13:43

Re: Как верно рассчитать пол ребёнка?

Сообщение MariaKat » 28 сен 2010, 06:43

Еще пол ребенка может быть выбран в случае, когда происходит искуственное оплодотворение. Кстати, при этом часто рождается двойня, так как для надежности в этой процедуре используется несколько оплодотворенных яйцеклеток. На мой взгляд это наиболее надежный способ, только дорогостоящий по сравнению с расчетом точного дня овуляции. Про этот метод тоже слышала. Все подруги, которые родили мальчиков планировали беременность и более-менее знали день овуляции.
Но я придерживаюсь мнения, что кто родится тот и родится, не будем же мы любить дочь меньше, если хотели сына. Она такая же наша. И будущий ребенок это такой же человек как и мы, у него своя воля, своя судьба, мы как родители только даем ему возможность родится, а определять его пол как-то некорректно, но это на мой взгляд.

MariaKat
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 10:10

Re: Как верно рассчитать пол ребёнка?

Сообщение Jaroslava » 28 сен 2010, 20:50

Этот способ рассказала нам наша учительница, когда я еще училась в школе. Говорила, что она сама рассчитала таким образом рождение своих дочерей. Я проверяла способ на своих родственниках, знакомых, потом на себе. Почти всегда совпадало (у меня получилось).
Суть заключается в том, что циклы обновления крови у женщин и мужчин не одинаковы. У женщин кровь обновляется каждые три года, у мужчин – каждые четыре года. (За точку отсчета нужно брать дату рождения будущих отца и матери.) Чья кровь на момент зачатия моложе, то есть обновилась позже, тот пол унаследует ребенок: если кровь папы обновилась позже, то родится мальчик, если кровь мамы обновилась позже, то родится девочка.
Вот как производятся расчеты. Возраст будущей мамы на момент зачатия нужно разделить на три, возраст будущего папы – на четыре, потом сравнить остатки деления. Чей остаток будет меньшим, ребенка такого пола нужно ждать. Иногда нужно учитывать, сколько полных лет и месяцев будущим родителям на момент зачатия.
Пример: папе на момент зачатия 28 лет 7 месяцев, а маме – 26 лет и 2 месяца. Делим 28 на 4, получаем в остатке ноль лет и 7 месяцев. Делим возраст мамы на 3, получаем в остатке 2 года и 2 месяца. 7 месяцев меньше, чем 2 года и 2 месяца, значит, родится мальчик.
Если в остатке остается одинаковое количество лет у мамы и у папы, то сравнивать нужно месяцы. Например: маме 25 лет 5 месяцев, папе 29 лет 10 месяцев. Итак, 25 делим на 3, получаем в остатке 1 год 5 месяцев; 29 делим на 4, получаем в остатке 1 год 10 месяцев. Сравниваем: 5 месяцев меньше, чем 10 месяцев. Значит вероятность рождения девочки больше. Чем меньше разница остатков, тем менее вероятным будет прогноз.
Недавно, правда, я узнала, что при подобных расчетах нужно учитывать также большие кровопотери, такие как операции, роды, выкидыши, аборты, переливания крови. Если у одного из будущих родителей был случай кровопотери, то за точку отсчета нужно брать не дату рождения этого родителя, а дату кровопотери. (Но эту информацию я не проверяла, а брала за точку отсчета всегда даты рождения обоих родителей, даже если ожидался не первый ребенок, то есть кровопотеря у мамы точно была во время первых родов.)
И еще хочется сказать, что точного прогноза, конечно никто дать все равно не сможет. Радуйтесь просто тому, что у вас будет малыш. Главное, чтобы он здоровым родился и счастливым рос.

Jaroslava
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 20:48

Re: Как верно рассчитать пол ребёнка?

Сообщение Жанна » 29 сен 2010, 10:26

Да невозможно рассчитать пол ребенка, все это ерунда. Все диеты, календари и прочее вообще не имеют никакой достоверности. По всем календарям и времени овуляции у нас должна была быть девочка, а получился мальчик. Так что пусть Ваша подруга даже не пытается. Уж кто должен родиться, тот и будет, этого не избежать!

Жанна
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 07:48

Re: Как верно рассчитать пол ребёнка?

Сообщение annazel » 01 окт 2010, 16:29

Никак!!! И я в этом уверенна. Это все генетика. И вообще все только от папы зависит, мама в этой части не играет никакой роли:). У нас сын. Очень хочется девочку. Перечитала в нете много информации, расчеты и т.д. И лишний раз убедилась - спланировать невозможно. А самая большая ахинея - это особое питание. Я например мясо вообще не ем, а родился мальчик. Вот так.

annazel
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 16:14

Re: Как верно рассчитать пол ребёнка?

Сообщение Katerina » 02 окт 2010, 05:57

Никак! Я забеременела через пять месяцев после последних родов. В них у меня родилась девочка и я была уверена, что снова получилась девочка. К сожалению, эту беременность пришлось прервать по медицинским показаниям, но там был мальчик! Так что и погодки не обязательно одного пола и таких примеров очень много.
Katerina
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 14:21
Откуда: Череповец

Re: Как верно рассчитать пол ребёнка?

Сообщение Nasy » 04 окт 2010, 06:08

Никаких научных способов, которые помогли бы зачать ребенка желаемого пола не существует. Давно известно, что пол ребенка зависит от того, какую хромосому передаст отец во время зачатия и предугадать это явление невозможно.
Nasy
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 06:26

Re: Как верно рассчитать пол ребёнка?

Сообщение 79oksana » 07 окт 2010, 08:33

Знаю что можно планировать пол ребенка по обновлению крови отца и матери. У меня например это совпало при первых родах. Вот еперь можно и на вторых проверить. Но внутреннее мое подсказывает, что скорее это генетика и с ним не поспоришь.
79oksana
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 06:41

След.

Ответить

Вернуться в Беременность и роды

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1