Постродовая депрессия

Планирование беременности и зачатие. Эффективные методы лечения бесплодия. Развитие плода и его здоровье. Питание и здоровый образ жизни мамы и малыша. Советы лучших акушеров. Лечение болезней при беременности. Посещение женских консультаций и УЗИ. Предвестники родов. Выбираем родильный дом. Техника родов.
Ответить

Re: Постродовая депрессия

Сообщение tanushik_u » 29 авг 2010, 22:17

Как хотите, а я считаю, что послеродовая депрессия - это все надуманное. У меня после родов депрессии вообще никакой не было. Некогда просто было депрессию разводить:) За ребенком ухаживала сама, мама только вначале немного помогла,и все. Ни мужа, ни других родственников не было. Депрессию заменила заботами о ребенке, вот. А моя приятельница после родов второй год уже "депрессует". Но там надуманное поведение, такой человек, что лишний раз любит загрузиться.

tanushik_u
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 00:03

Re: Постродовая депрессия

Сообщение Олеся » 22 окт 2010, 09:44

У меня послеродовая депрессия началась после того, как я поняла, что помощи мне ждать неоткуда. Малыш сильно плакал по ночам и ходила с ним на руках и плакала. А все, кто обещали помогать вдруг куда то пропали. Это состояние длилось где-то полгода. Постепенно ребенок рос и вместе с ним состояние улучшалось.
http://buwetka.ucoz.com/

Олеся
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 09:37

Re: Постродовая депрессия

Сообщение Яра » 22 окт 2010, 10:52

Меня тоже не избежала депрессия после родов. Правда не в тяжелой форме, но все таки. Агрессивность, грустные мысли, усталость постоянная. Но приходилось преодолевать себя, стараться отвлекаться, больше играть с ребенком. Купила много красивых вещей себе и ребенку. Смотрела передачи для женщин, которые стали мамами.
Аватара пользователя
Яра
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 09:11

Re: Постродовая депрессия

Сообщение Atikva » 22 окт 2010, 13:29

Нам на психиатрии говорили что чтобы не было послеродовой депрессии надо на период беременности и родов найти себе занятие. На пример наша психиатр продолжала консультировать на дому и писать докторскую.
Atikva
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 12:43

Re: Постродовая депрессия

Сообщение Marmelato4ka » 28 окт 2010, 18:08

У меня не было послеродовой депрессии. Я была на столько занята своим малышом, что не помнила даже о ее существовании. И уставала очень, и не высыпалась, и выглядела как все после родов. Просто чувство счастья было больше, чем все остальные.
Marmelato4ka
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 12:10

Пред.

Ответить

Вернуться в Беременность и роды

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1