Бесплодие звучит как приговор но...

Планирование беременности и зачатие. Эффективные методы лечения бесплодия. Развитие плода и его здоровье. Питание и здоровый образ жизни мамы и малыша. Советы лучших акушеров. Лечение болезней при беременности. Посещение женских консультаций и УЗИ. Предвестники родов. Выбираем родильный дом. Техника родов.
Ответить

Бесплодие звучит как приговор но...

Сообщение Serg23 » 28 окт 2010, 11:23

Думаю данная тема актуальна в наше время. Но обсуждения на форуме я не нашел. Предлагаю осветить здесь данный вопрос.
От себя же хочу поделиться очень интересным материалом по данной теме, если кого заинтересует вот здесь.
Лучшие видеокурсы интернета
Serg23
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 11:08

Re: Бесплодие звучит как приговор но...

Сообщение Nady » 28 окт 2010, 13:39

Безусловно, бесплодие считают приговором, но не во всех случаях. Такие случаи, как рождение больного ребенка, жизнь которого может быть искалечена уже в первые дни рождения малыша. То есть если мать инфицирована СПИДом, раком или еще какой-нибудь тяжелой болезнью.
Nady
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 15:44

Re: Бесплодие звучит как приговор но...

Сообщение Nattali » 28 окт 2010, 14:46

Сколько людей поверили врачам, а потом, спустя годы, оказалось, что врачи ошибались, и женщина рожала нормального (здорового) малыша. Поэтому нужно верить и надеяться на лучшее. И, конечно же, следует пообить пороги не одной больницы, дабы сравнить мнения профессионалов и найти того врача, который подарит надежду на счастье материнства. Мои знакомые 10 лет не имели детей, а потом (женщина лежала в генетическом центре полгода, прошла курс лечения), на 11-й год совместной жизни у них родилась прекрасная дочурка)

Nattali
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 11:21

Re: Бесплодие звучит как приговор но...

Сообщение Анита » 28 окт 2010, 15:50

Возможно это и приговор, но всегда есть шанс его изменить. А с развитием медицины шансы увеличиваются. Да и чудес никто не отменял. Верить, надеяться, ждать...
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Анита
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 06:01

Re: Бесплодие звучит как приговор но...

Сообщение oksi_ » 28 окт 2010, 17:36

В наше время это уже не приговор, появилось много разных методов, таких как ЭКО, искусственное оплодотворение, суррогатное материнство, наконец. Приговором, скорее, является отсутствие материальных возможностей воспользоваться этими методиками, ввиду их дороговизны. И тогда, действительно, остается только верить в чудо...

oksi_
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 15:19

Re: Бесплодие звучит как приговор но...

Сообщение natasha » 29 окт 2010, 08:28

Бесплодие это еще не факт, что у вас не будет ребенка, не сдавайтесь ищете хорошего врача, которому вы будете доверять и кто действительно хочет и может вам помочь, и не исключайте возможность чуда. Я лечилась 3 года у разных врачей, а потом нашла одного врача, который предложил сначала вылечить все инфекции а потом мы должны были начинать курс лечения, а я забеременела и врач сказал, что чудо. У меня родился прекрасный сын.

natasha
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 17:30

Re: Бесплодие звучит как приговор но...

Сообщение Nazik » 30 окт 2010, 18:42

Причины бесплодия у каждого разные, к счастью медицина развивается и ранее неизлечимые заболевания сейчас уже лечатся с легкостью, необходимо найти истинную причину бесплодия, а это уже возможно с помощью высоких технологий в сфере диагностики.

Nazik
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 11 июл 2010, 15:32

Re: Бесплодие звучит как приговор но...

Сообщение MilenaKoti » 31 окт 2010, 06:34

Это не приговор. Мне поставили такой приговор после аборта в юности После пяти лет бесплодия у меня появилась замечательная дочка, а потом и вторая. Так что доверяйте врачам, но проверяйте их диагнозы.
MilenaKoti
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 06:31

Re: Бесплодие звучит как приговор но...

Сообщение Atikva » 31 окт 2010, 07:08

Из трёх-четырёх операций в день - одна-две по бесплодию. В основном, спайки. Намного реже патология яичников - поликистоз и т.д. Легче, конечно, лечить бесплодие, когда есть деньги. Ведь даже ЭКО, которое даёт 30% гарантии, стоит баснословные деньги.
Atikva
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 12:43

Re: Бесплодие звучит как приговор но...

Сообщение Jill » 01 ноя 2010, 15:56

Бесплодие – это не приговор. Чудо случается даже при самых неутешительных прогнозах врачей. Человеческий организм – это своеобразная машина, способная на многое, что уму не постижимо.
Мой врач говорит, что была бы матка, яичники и трубы (неважно в каком состоянии) – и беременность наступит. Главное – не терять надежду и искать «своего» врача.

Jill
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 20:17

След.

Ответить

Вернуться в Беременность и роды

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1