Низкая плацентарная расположенность плода.

Планирование беременности и зачатие. Эффективные методы лечения бесплодия. Развитие плода и его здоровье. Питание и здоровый образ жизни мамы и малыша. Советы лучших акушеров. Лечение болезней при беременности. Посещение женских консультаций и УЗИ. Предвестники родов. Выбираем родильный дом. Техника родов.
Ответить

Низкая плацентарная расположенность плода.

Сообщение dem82 » 27 окт 2010, 20:33

В результате прохождения ультразвукового исследования плода , срок 11-12 недель, было определено низкое плацентарное расположение плода. Какова вероятность нормального протекания беременности в дальнейшем?

dem82
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 20:07

Re: Низкая плацентарная расположенность плода.

Сообщение Вита » 27 окт 2010, 20:47

При низком плацентарном расположении плода, на поздних сроках беременности есть угроза преждевременных родов, вам необходимо будет носить бандаж и находится под наблюдением врача.

Вита
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 12:56

Re: Низкая плацентарная расположенность плода.

Сообщение A-net » 28 окт 2010, 08:52

На таком сроке низкое прикрепление плаценты очень часто (у меня тоже так было), тут вопрос в другом, если плацента прикреплена по передней стенке, то в 97% случаев она поднимется (опять же как у меня). Если по задней, то скорее всего не поднимется, но за Вашей беременность будут внимательно наблюдать и при малейшей угрозе преждевременных родов примут меры (самая крайняя из них установка удерживающего кольца на шейку матки - операция длится 10 минут, это не страшно. Перед родами колечко уберут и все будет ок). Не переживайте раньше времени, Вам вредно :-)

A-net
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 14:08

Re: Низкая плацентарная расположенность плода.

Сообщение Eleka » 28 окт 2010, 10:30

Нужно поконкретнее определить, что у Вас: низкоприкрепленная плацента или низкорасположенный плод. Если низкорасположенный плод, обычно, такой диагноз ставят на сроке 18 недель, примерно. Он грозит преждевременными родами (из - за чрезмерного давления плода на шейку матки - это стимулирует ее раскрытие) и потерей ребенка, поэтому и ставят пессарий или еще какие - то, удерживающие шейку закрытий "штуки", а в недель 37 - 38 их снимают.
Если низкоприклепленная плацента, а окончательно ее расположение и она сама формируются, примерно, к 16 нед. беременности, то Вам предстоит плановое кесарево сечение. Т.к. нормальные роды - невозможны: ведь сначала "родиться" плацента - а это кровотечения для матери и почти 100% гибель ребенка (задохнется).
Но на Вашем сроке - еще ничего конкретного сказать - нельзя. Поэтому, сейчас главное - не нервничать, а следующее УЗИ - прояснит ситуацию.

Eleka
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 09:13

Re: Низкая плацентарная расположенность плода.

Сообщение ksenia_10 » 28 окт 2010, 16:50

У меня была низко прикрепленная плацента. Беременность протекала без осложнений (если не считать токсикоза), я на этот диагноз даже внимания не обратила. Не переживайте, это не страшно:)
ksenia_10
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 15:05

Re: Низкая плацентарная расположенность плода.

Сообщение pinocio » 28 окт 2010, 19:50

Различают следующие виды плацентации: нормальная, низкая, краевая и центральная. Центральная плацентация опасна риском развитием кровотечения. В вашем же случае плацента располагается низко, но она ещё будет мигрировать, то есть подниматься. Так что не переживайте! Всё у вас будет хорошо!

pinocio
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 08:57

Re: Низкая плацентарная расположенность плода.

Сообщение Vetra » 29 окт 2010, 01:40

Согласна с большинством, плацента имеет свойство мигрировать , она еще может подняться. А вот, низко расположенный плод - это проблема. У моей соседки сейчас такая проблема. Малыш еще в 4 месяца давил ей на шейку, а кольцо поставить нельзя - сам плод и не дает, своим низким расположением. Сейчас у нее почти 6 месяцев беременности, уже месяц лежит в больнице и выписывать не собираются ее пока.

Vetra
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 13:54

Re: Низкая плацентарная расположенность плода.

Сообщение Marta » 29 окт 2010, 05:04

Такая же когда - то ситуация была и у меня как у вас автор темы, но мой гинеколог меня успокоил и сказал, что плацента подымется к 20 неделя и так и случилось. Не переживайте будит все отлично с беременностью!

Marta
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 10:37

Re: Низкая плацентарная расположенность плода.

Сообщение Яна » 29 окт 2010, 06:33

И у меня также было. Такой диагноз поставили на втором УЗИ. Переживала, я зря. :) В большинстве случаев ближе к родам все приходит в норму. Плацента поднялась к третьему УЗИ. Так что не волнуйтесь. Мне врач говорила, чтоб тяжелое не поднимала, и сексом не занималась.

Яна
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 10:48

Re: Низкая плацентарная расположенность плода.

Сообщение niki11 » 29 окт 2010, 06:43

Низкая плацентарная расположенность плода довольна частое явление. У вас еще ранний срок, положение может измениться к лучшему. Поэтому не стоит переживать.
niki11
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 09:43

След.

Ответить

Вернуться в Беременность и роды

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1