Накормить малыша.

Планирование беременности и зачатие. Эффективные методы лечения бесплодия. Развитие плода и его здоровье. Питание и здоровый образ жизни мамы и малыша. Советы лучших акушеров. Лечение болезней при беременности. Посещение женских консультаций и УЗИ. Предвестники родов. Выбираем родильный дом. Техника родов.
Ответить

Накормить малыша.

Сообщение кошафора » 27 окт 2010, 14:28

Беременность и роды, лучшее время в жизни женщины. Ребенок начинает подрастать, в нем развивается личность, и тут начинаются проблемы, ребенок не хочет есть. Изобретаются всевозможные методы, как же накормить ребенка. Мой сын категорически отказывался есть, что бы ему не предлагали. Я нашла выход из столь трудного положения - это детская посуда. Ребенок стал кушать без проблем и суп и кашу. Ребенка во время еды главное увлечь чем нибудь, а тут и стараться не нужно, такая детская посуда увлекает сама, обед проходит не заметно и без особых уговоров.
Аватара пользователя
кошафора
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 16:55

Re: Накормить малыша.

Сообщение Nazik » 27 окт 2010, 15:04

Сейчас много детской посуды, но по моему ребенок отвлекается от игрушечного вида, посуда должна быть естественной, чтобы ребенок быстро привыкал и научился различать вещи.

Nazik
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 11 июл 2010, 15:32

Re: Накормить малыша.

Сообщение Anni74 » 27 окт 2010, 15:36

А нам детская посуда особо не помогала, и ребенок отказывался есть из любой тарелки. Приходилось включать всю свою фантазию, чтобы хоть как то накормить ребенка. В ход шли и игрушки, и мультики, и уговоры всех родственников.
http://puzik-karapuzik.ru/

Anni74
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 03:05
  • Сайт

Re: Накормить малыша.

Сообщение cnejinka » 28 окт 2010, 07:56

И нам тоже особо не помогала детская посуда.Мой ребенок все перекладывал в нее, все свою еду, потом пытался обратно в нормальную взрослую миску, в итоге сам вымажется и я вся распсихуюсь покуда его накормлю.
cnejinka
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 07:36

Re: Накормить малыша.

Сообщение Света » 28 окт 2010, 08:14

Мы тоже пользовались детской посудой. Всё хорошо кроме одного, малая постоянно отвлекалась и теперь ей 2.8 года боремся. что бы она когда ела не отвлекалась. Вообще - не рекомендуется. когда ребёнок ест заигрывать его или отвлекать.

Света
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 10:45

Re: Накормить малыша.

Сообщение Юля » 28 окт 2010, 10:45

А я хочу сказать если ребенка ничего не беспокоит, то накормить его не составляет труда. Но только у нас что-то болит, сразу аппетит пропадает. Но кушать то надо, тоже приходиться и развлекать и заигрывать с ним во время еды, хотя знаю, что это неправильно, но не могу себе позволить чтоб ребенок остался голодным! Вот так приходиться выкручиваться из такого положения.

Юля
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 17:22

Re: Накормить малыша.

Сообщение justerq » 28 окт 2010, 18:36

А у меня никогда в семье таких проблем не было. Если ребенок здоров и еда вкусная, то аппетит должен быть. Если он всё снижался, то я старалась больше гулять с ребенком. А заигрывания во время еды никогда не использовала.

justerq
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 09:09

Re: Накормить малыша.

Сообщение Jill » 31 окт 2010, 18:13

Меня детская посуда не спасала. Как раз наоборот – сын предпочитал поиграть с такой необычной игрушкой, а не спокойно поесть. Так что посуда скорее была приятным атрибутом присутствия ребенка в доме ;)

Jill
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 20:17

Re: Накормить малыша.

Сообщение Люба » 01 ноя 2010, 13:05

Мне кажется, что телевизор или другие отвлекающие моменты не позволяют ребенку действительно осознать и научиться правильно кушать, тщательно пережевывать. Если уж совсем капризничает дочка, я ей песенки пою. А посуду такую, знаю по отзыву других мам, просто переворачивают только отвлекись на секунду, и все в каше.

Люба
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 05:18

Re: Накормить малыша.

Сообщение Vetra » 02 ноя 2010, 16:16

Любимая посуда моего сына - мамина или папина тарелка, в которой, как известно, все намного вкуснее, чем в его собственной. :lol: Мои дети кушают из самой обычной посуды, аппетит от нее не зависит. Бывает, что уплетают за обе щеки, а бывает, что не уговоришь поесть весь день.

Vetra
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 13:54

След.

Ответить

Вернуться в Беременность и роды

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 1