Как смириться с необходимостью кесарева сечения?

Планирование беременности и зачатие. Эффективные методы лечения бесплодия. Развитие плода и его здоровье. Питание и здоровый образ жизни мамы и малыша. Советы лучших акушеров. Лечение болезней при беременности. Посещение женских консультаций и УЗИ. Предвестники родов. Выбираем родильный дом. Техника родов.
Ответить

Re: Как смириться с необходимостью кесарева сечения?

Сообщение Анита » 28 окт 2010, 15:47

Спасибо всем большое. Вчера мне казалось это катастрофой мирового масштаба, а сегодня я успокоилась. Плюс ваша поддержка. Знаю, все будет хорошо.
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Анита
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 06:01

Re: Как смириться с необходимостью кесарева сечения?

Сообщение Тамбовочка » 30 окт 2010, 11:58

Милая! У меня в анамнезе 2 (два!) кесаревых сечения, и я как никто другой ощущаю себя МАМОЙ. Никого не слушайте, и сами не заморачивайтесь по этому поводу! Около половины женщин в мире рожают сейчас с помощью кесарева. Разве это повод чувствовать себя ущербной? Главное, чтобы с малышом все было в порядке. И, конечно, чтобы у Вас все прошло гладко. Побеспокойтесь заранее о враче и выберите подходящий наркоз. Все у Вас будет замечательно!

Тамбовочка
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 22:22

Re: Как смириться с необходимостью кесарева сечения?

Сообщение natasha » 02 ноя 2010, 14:15

Главное в Вашей ситуации родить здорового малыша и не навредить сильно своему здоровью, а каким способом у вас это получится, не имеет ни какого значения, в такой же ситуации я сама была 2,5 года назад и мне очень помог разговор с женщиной которой недавно сделали кесарево сечение. Она мне подробно рассказала что мне предстоит (клизма, капельницы, наркоз и т.д.),что нужно приготовить, чтобы не оказаться в неловкой ситуации, например мне пригодилось дополнительное постельное бельё. И все у вас будет хорошо, поговорите с малышом и расскажите, как вы его любите и что скоро вам предстоит встреча.

natasha
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 17:30

Re: Как смириться с необходимостью кесарева сечения?

Сообщение niki11 » 02 ноя 2010, 16:15

Мне тоже делали кесарево сечение 3 года назад. И сейчас, через месяц собираюсь на вторую операцию. Очень хорошо, что это плановая операция. А то в первый раз пришлось двое суток мучиться со схватками, а потом еще и все "прелести" операции испытать.
niki11
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 09:43

Пред.

Ответить

Вернуться в Беременность и роды

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1