Питание во время беременности

Планирование беременности и зачатие. Эффективные методы лечения бесплодия. Развитие плода и его здоровье. Питание и здоровый образ жизни мамы и малыша. Советы лучших акушеров. Лечение болезней при беременности. Посещение женских консультаций и УЗИ. Предвестники родов. Выбираем родильный дом. Техника родов.
Ответить

Питание во время беременности

Сообщение Анастасия » 12 июл 2010, 12:24

Здравствуйте. Хотелось бы узнать, как правильно питаться во время беременности. Ведь беременной женщине нужно питаться так, чтобы обеспечить, с одной стороны, правильное внутриутробное развитие плода, а с другой - сохранение собственного здоровья. Подскажите, пожалуйста.

Анастасия
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 12:02

Re: Питание во время беременности

Сообщение tsvynda » 12 июл 2010, 12:33

Я во время беременности старалась ограничивать себя в сладостях, кондитерских изделиях, не пила сладкую газированную воду и пакетные соки, старалась принимать продукты, в которых много кальция, минеральных солей. В общем кушать нормальную, здоровую пищу.

tsvynda
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 10:23

Re: Питание во время беременности

Сообщение Vindetta » 12 июл 2010, 13:45

Соглашусь на счёт пакетных соков и газировки. Также стоит обезопасить себя от консервантов, копчёностей, острых и жирных продуктов, т. к. это несёт дополнительную нагрузку на печень и почки. Старайтесь питаться как можно более натуральной пищей, лучше всего дробно, по несколько раз в день, часто и по чуть-чуть (профилактика изжоги).
Vindetta
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 07:38

Re: Питание во время беременности

Сообщение Регина » 12 июл 2010, 18:27

Питаться конечно нужно правильно, побольше фруктов,овощей, свежевыжатых соков.Иногда во время беременности очень хочется чего то особенного и не обязательно солённого, мне черники очень хотелось я её килограммами ела. Наверное организм требовал, чего то не хватало,а сейчас я на неё даже не смотрю.
Аватара пользователя
Регина
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 11 июл 2010, 01:48

Re: Питание во время беременности

Сообщение Marriya » 13 июл 2010, 22:21

А мне доктор советовала не кушать много апельсинов и других заморских фруктов, лучше налегать на местные, типа, яблок или груш, можно сливы. Короче, нужно есть именно те фрукты, которые растут там, где вы живете, чтобы не было проблем у ребеночка с аллергией. Не увлекаться кофе, сладкое можно, но в меру. Кстати, комплексы витаминов тоже хорошее дополнение к рациону.
Жди новый день, как маленькое чудо - и он тебе удачу принесет :)

Marriya
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 15:20

Re: Питание во время беременности

Сообщение Kisa » 25 авг 2010, 10:48

Не знаю как Вы, а я очень хотела мороженого. Хотя до беременности постоянно болела ангиной и его почти не ела. А в то время и год после родов (еще кормлю грудью) – на горло не жалуюсь. :lol:
Но, судя из историй подружек-мамочек, то вредно злоупотреблять мучным. Ведь это ведет к излишнему весу матери и ребенка. И рожать намного труднее… :roll:
А вообще-то я считаю, нужно есть все, что нравиться, но в разумных пределах!!! ;)

Kisa
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 19:43

Re: Питание во время беременности

Сообщение тамара » 29 авг 2010, 14:46

побольше каш рисовой гречневой овсяной.мучного поменьше а-то наберете лишний вес .цитрусы не надо есть вообще аллергией будет страдать ваш малыш и витаминчики не помешают.гимнастика каждый день это обязательно!

тамара
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 14:29

Re: Питание во время беременности

Сообщение Marff » 29 авг 2010, 16:26

Можно кушать все, что вам хочется, за исключением вредных продуктов, сосисек, колбасы, чипсов и т.п., если конечно у вас нет избыточного веса. Это миф что беременна женщина, должна есть за двоих, она должна кушать ненамного больше, но питаться она должна правильно, разнообразно и сбалансировано и желательно часто небольшими порциями.

Marff
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 10:06

Re: Питание во время беременности

Сообщение Albishka » 30 авг 2010, 11:42

Недавно сама стала "пузоидом" и вопрос ,касающийся питания стал одним из ключевых. С начала беременности характер пищи стал очень сильно сказываться на моем состояние, которое уже из-за мучившего токсикоза было "не очень ". Поэтому стала рыться во всевозможных справочниках,книгах лишь бы облегчить свою душу и тело.Проанализировав полученную информацию и по жизненному опыту пришла к следующим выводам:
1. С утречка если возможность желательно принять легкий завтрак в постели, если нет возможности , то хотя бы чем-нибудь перекусить.
2. На завтрак выпить сладкий чай( никакого крепкого чая или кофе) дабы поднять общий тонус, поощряются каши, бутерброды с небольшим количеством сливочного масла, сыр, яйца. Не желательно употреблять колбасные изделия, жаренное, жирное.
3.Главное правило- есть чаще ,но по немного. Пусть это будет не трех-разовое питание, а 4-5 разовое , но небольшими порциями.
4. Побольше жидкости, только не увлекайтесь газировками, спиртными напитками, бедному желудку и кишечнику и так тяжело, да и малышу вряд ли будет по вкусу.
5. Желательно не увлекаться морковью ( из-за большего количества витамина А,что может вредно сказаться на малыше), цитрусовыми.
6. Не наедайтесь на ночь, во-первых трудно потом уснуть, да и запоры замучают.
7. Кушайте на здоровье мясо, рыбу, фрукты, овощи, немного шоколада ,тоже не возбраняется, ваш малыш чувствует вкус пищи.
8.Наслаждайтесь своим "интересным" положением и не болейте:)

Albishka
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 10:47

Re: Питание во время беременности

Сообщение Galina7 » 11 сен 2010, 17:34

Про цитрусовые - это точно. Ох, где был этот форум, да и интернет тоже? Я обжиралась апельсинами. Результат - аллергия у сына. Год лечились, слава богу, всё нормализовалось. Призываю всех будущих мамочек не ешьте цитрусовые.

Galina7
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 06:10

След.

Ответить

Вернуться в Беременность и роды

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1