Мода и национальная одежда

Тенденции мировой моды, модные тренды, модная одежда и обувь, аксессуары и т.п. Советы стилистов и модельеров. Как комбинировать одежду и аксессуары по-модному, как выглядеть модно и стильно. Образ современной леди.Стиль и комфорт.
Ответить

Мода и национальная одежда

Сообщение Kolobok » 07 окт 2010, 05:52

Может ли национальная одежда быть модной? Способны ли выглядеть стильно русский сарафан, украинская вышиванка, беларусский, азербайджанский, казахский национальные наряды? Есть ли у вас в гардеробе подобные вещи?

Kolobok
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 13:28

Re: Мода и национальная одежда

Сообщение steffan2001 » 07 окт 2010, 06:08

Может. Недавно как раз передача была по центральному каналу где обсуждали эту тему. Это как в букете, неважно какой цветок, важно какое оформление цветка. И чтоб глупо и безвкусно не получилось. У меня к большому сожалению этника в гардеробе отсутствует напрочь.

steffan2001
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 10:17

Re: Мода и национальная одежда

Сообщение Assoli18 » 07 окт 2010, 07:11

Если комбинировать элементы народных костюмов с современной одеждой или аксессуарами, то может получиться очень стильный результат. Только надо это делать умело - не надевать на пляж кокошник вместе со стрингами.

Assoli18
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 13:13

Re: Мода и национальная одежда

Сообщение Наталья19 » 07 окт 2010, 11:40

Элементы национальной одежды в сочетании с современной одеждой могут быть модными, подчеркивать женственность, чувственность и многие другие ваши достоинства. Сейчас в моду опять входят вещи с вышивками, кружевами, какими-то рисунками. А изделия ручной работы ценились и будут всегда цениться. Современные дизайнеры очень часто используют в своих коллекциях именно элементы старины, или давно забытое.
Наталья19
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 11:14

Re: Мода и национальная одежда

Сообщение tanka23 » 10 окт 2010, 12:47

Конечно. Национальная одежда всегда в моде. Конечно, если правильно подобрать аксессуары, обувь и.т.п. У нас очень много магазинов и палаток, где продается. Как правило это ручная работа, поэтому цены на такую одежду очень высокие- не каждый себе может это позволить.
Часто такая одежда пользуется популярностью у политиков, как проявление патриотизма.

tanka23
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 13:18

Re: Мода и национальная одежда

Сообщение Anni74 » 10 окт 2010, 13:01

Если честно, то вопрос поставилл в тупик. Мне кажется, что национальная одежда и мода это несколько разные вещи. Мода меняется каждый год, а национальная одежда остается. Она может и не модная, но очень значимая для каждого народа!
http://puzik-karapuzik.ru/

Anni74
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 03:05
  • Сайт

Re: Мода и национальная одежда

Сообщение bordosya » 10 окт 2010, 17:05

Не знаю уж, как представить себе стильный русский сарафан, но шаль из Павловского Посада, символизирующая принадлежность к земле русской, уместна и сегодня. Правда, как и с чем надеть, тоже продумать надо. Видела как-то на улице мужчину в классическом костюме и рубашке-вышиванке. Без галстука. Необычно, но очень неплохо.

bordosya
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 10:47

Re: Мода и национальная одежда

Сообщение gravity » 10 окт 2010, 21:05

Конечно в моде, на Украине очень многие ходят в вышиванках, в моем гардеробе она тоже присутствует, приближенная к современной моде, зауженная и рукава в четверть, а орнаменты все те же, с джинсами смотрится замечательно.

gravity
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 08:41

Re: Мода и национальная одежда

Сообщение Natalie » 11 окт 2010, 06:30

Я тоже считаю, что может :)
У меня есть вышиванка, из которой вырос брат, а мне она в пору. Ну и что, что мальчишеская?
Она узкая и длинная, так я её поясном на талии подвязала и смотрится просто замечательно! :)

Natalie
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 21:14

Re: Мода и национальная одежда

Сообщение Kolobok » 12 окт 2010, 10:59

А с какими аксессуарами можно носить национальную одежду и что обуваете из обуви когда когда так одеваетесь? Мне кажется трудновато подобрать "оформление" под такой стиль, ведь он подчинен определенным национальным законам?

Kolobok
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 13:28

След.

Ответить

Вернуться в Мода

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1