Аборт с точки зрения Православия

Как избежать абортов. Самые эффективные противозачаточные средства. Негативное воздействие абортов на здоровье женщины. Аборт и дальнейшая беременность. Когда допустимы аборты. Медицинское прерывание беременности.
Ответить

Re: Аборт с точки зрения Православия

Сообщение olga_sumy » 23 окт 2010, 10:25

Да, конечно, аборт - это грех. А рожать детей, которых потом не можешь обеспечить и дать все необходимое - это не грех? Были у меня соседи по дому - верующие, тоже не предохранялись (грех) и нарожали 5 детей, которым потом соседи одежду по всему дому собирали и еду (кто чем мог помогал, детей ведь жалко). А у родителей не хватает средств, чтобы прокормить такое семейство и бегают они голодные оборванцы. Вот это я считаю грех!

olga_sumy
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 13:21

Re: Аборт с точки зрения Православия

Сообщение Marff » 24 окт 2010, 14:46

olga_sumy писал(а):Да, конечно, аборт - это грех. А рожать детей, которых потом не можешь обеспечить и дать все необходимое - это не грех? Были у меня соседи по дому - верующие, тоже не предохранялись (грех) и нарожали 5 детей, которым потом соседи одежду по всему дому собирали и еду (кто чем мог помогал, детей ведь жалко). А у родителей не хватает средств, чтобы прокормить такое семейство и бегают они голодные оборванцы. Вот это я считаю грех!

Конечно, прямая родительская обязанность обеспечивать детей. Не думаю что предохранение от нежелательной беременности это грех. Дети это огромная ответственность, но не равняйте все многодетные семьи по вашим соседям.

Marff
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 10:06

Re: Аборт с точки зрения Православия

Сообщение Дмитрий661 » 28 окт 2010, 07:06

Со стороны религии, не одно убийство не может быть оправданным, тем более жизнь будущего ребенка. Убивая будущий не винный организм в утробе матери, мы нарушаем один из законов Божьих, Не Убей. Любая жизнь это работа рук нашего творца, которую не кто не имеет право отнимать.
Дмитрий661
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 23:35

Пред.

Ответить

Вернуться в О вреде абортов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1