Аборт с точки зрения Православия

Как избежать абортов. Самые эффективные противозачаточные средства. Негативное воздействие абортов на здоровье женщины. Аборт и дальнейшая беременность. Когда допустимы аборты. Медицинское прерывание беременности.
Ответить

Аборт с точки зрения Православия

Сообщение dirtyoldman » 22 сен 2010, 07:57

Аборт - это узаконенное детоубийство, совершенно не приемлемое в Православии. Это грех, нарушение одной из из Заповедей Божиих, гласящей, "Не убий!" И можно сколь угодно рассуждать о том, как зарождается жизнь с точки зрения медицинской науки, но всегда следует иметь в виду тот факт, что на восемнадцатый (!) день в утробе будущей - надеемся - мамы начинает биться новое маленькое сердечко.
dirtyoldman
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 07:42

Re: Аборт с точки зрения Православия

Сообщение alamant » 23 сен 2010, 17:15

Совершенно согласен с заявлением,что аборт является элементарным убийством.Нежелательный ребёнок,это плата за небрежность в отношениях,за небрежность в собственой морали,за которую,в свою очередь,то же придётся много платить.
alamant
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 17:04

Re: Аборт с точки зрения Православия

Сообщение Natalie » 24 сен 2010, 08:03

Это детоубийство не только со стороны Православной церкви, а всего Христианства.
И не только аборт, но любая контрацепция.
Очень жаль, что большинство молодых людей не обращают внимания на эти запреты.

Natalie
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 21:14

Re: Аборт с точки зрения Православия

Сообщение Lunzera » 24 сен 2010, 08:31

Я конечно же против абортов. Но давайте посмотрим на это с другой стороны. У нас такое перенаселение, что если не предохраняться, то скоро мы будем жить на головах друг у друга, а то еще и кушать себе подобных. И в этом случае нужно запрещать секс как удовольствие, а только пару в жизни, исключительно ради продолжения рода.

Lunzera
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 16:59

Re: Аборт с точки зрения Православия

Сообщение smelyanka » 30 сен 2010, 12:13

Девочки, что вы пишете!
Natalie писал(а):запрещать секс как удовольствие
. Тем человек и отличается от животных, что ему секс доставляет удовольствие, а в животных заложен инстинкт продолжения рода. Отказ от секса - абсурд! Другое дело, что к нему нужно подходить со всей ответственностью и надежно предохраняться. Поверьте, это реально! Я прожила в браке 25 лет и не имею понятия о том, что такое аборт.

smelyanka
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 15:17

Re: Аборт с точки зрения Православия

Сообщение Marlen » 30 сен 2010, 18:24

По поводу контрацепции- в любой религии больше приветствуется контрацепция,чем аборт. А про аборты и так понятно,что с религиозной точки зрения-это грех.Женщина,пришедшая к священнику и просившая его понять,что она вынуждена сделать аборт,ведь у нее уже есть 10 детей и кормить их ей тяжело,получила ответ:"С таким же успехом ты можешь убить одного из своих уже рожденных детей и у тебя будет на один рот меньше."
Аватара пользователя
Marlen
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 20:33

Re: Аборт с точки зрения Православия

Сообщение mery » 02 окт 2010, 10:21

Я противник того, чтобы религия вмешивалась в мою жизнь в таких, сугубо, индивидуальных и личных вопросах. Как я уже писала, в другом разделе об абортах - сама бы не решилась, но судить других не стану. Как говориться "Не суди и не судим будешь". Не считаю убийством, аборт на ранних стадиях беременности. И уж никак не соглашусь с Natalie, что контрацепция тоже грех, ну это уже полный бред. Давайте смотреть на вещи реально, без фанатизма. Просто, для принятия решения об аборте или нет, нужно помнить, что бог любит нас такими какие мы есть и, именно, бог дал нам возможность выбора, а уж никак не религия.

mery
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 16:19

Re: Аборт с точки зрения Православия

Сообщение Galina7 » 03 окт 2010, 19:05

Счастливицы те кто ни разу аборта не делали. Я верую в бога, но рожать 10-15 человек - считаю глупо. Хорошо, что времена изменились и в свободной продаже много всяких препаратов. Во времена моей юности найти таблетки, с помощью которых можно предохраняться, было большим дефицитом. Предохраняться было нечем. Поэтому и приходилось бегать на аборты. И называть женщину убийцей считаю перебором.

Galina7
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 06:10

Re: Аборт с точки зрения Православия

Сообщение mariana » 09 окт 2010, 16:39

Рожать 10-15 раз это глупо ,конечно ,но зачем доходить до этого мы же в современном мире живем!есть противозачаточные средства.А аборт это-грех даже и не сомневайтесь в этом!!!

mariana
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 10:45

Re: Аборт с точки зрения Православия

Сообщение Marff » 09 окт 2010, 17:50

mariana писал(а):Рожать 10-15 раз это глупо ,конечно ,но зачем доходить до этого мы же в современном мире живем!есть противозачаточные средства.А аборт это-грех даже и не сомневайтесь в этом!!!

Почему же рожать 10-15 раз глупо? Есть же люди, которые любят детей больше чем вы и готовы рожать, растить воспитывать своих детей. Кстати не одни противозачаточные средства не дают абсолютной гарантии.

Marff
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 10:06

След.

Ответить

Вернуться в О вреде абортов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1