Аборт с помощью таблетки

Как избежать абортов. Самые эффективные противозачаточные средства. Негативное воздействие абортов на здоровье женщины. Аборт и дальнейшая беременность. Когда допустимы аборты. Медицинское прерывание беременности.
Ответить

Аборт с помощью таблетки

Сообщение Lilly » 31 авг 2010, 09:15

Шесть лет назад моей знакомой сделали аборт с помощью какой-то китайской таблетки, срок был маленький - 4 недели, поэтому сказали, что это самый безобидный и безболезненный способ избавиться от нежелательной беременности. ничего не объяснили, из чего эта таблетка состоит, как она действует, какие могут быть последствия. в течении 4 дней шли обильные кровянистые выделения какими-то сгустками, на 3-й день очень сильно болел низ живота,что не могла встать с кровати, а потом 3 дня алая кровь, без особых болей. Сейчас вторая беременность, уже желанная. Хотелось бы знать, на сколько этот метод был безопасен и как это может сказаться на нынешнем ребенке?

Lilly
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 09:33

Re: Аборт с помощью таблетки

Сообщение Marff » 31 авг 2010, 15:55

Ваша знакомая совершила огромную глупость, в наш то 21 век делать самостоятельно аборты с помощью китайской таблетки, это надо быть совершенно безграмотным человеком, халатно относящимся к своему здоровью. Надеюсь, она к гинекологу сходила после этого инцидента?

Marff
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 10:06

Re: Аборт с помощью таблетки

Сообщение Юлия34 » 31 авг 2010, 17:59

Хочется ответить, что любой из методов небезопасен - хирургический или медикаментозный. Если был аборт хотя бы раз, уже существует угроза прерывания следующей беременности. Необходимо быть осторожнее и внимательнее вынашивая ребенка, должно пройти достаточно времени после аборта для того, чтобы организм женщины восстановился.
Аватара пользователя
Юлия34
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 14:36

Re: Аборт с помощью таблетки

Сообщение amative » 03 сен 2010, 12:19

Мое отношение к прерыванию нежелательной беременности с помощью таблетки, о которой идет речь, однозначное: если это первая беременность и у вас еще нет детей, ни в коем случае не прибегайте к помощи "чудодейственной таблетки". Даже если беременность незапланированная и нежелательная. Беременность вы прервете без проблем, но последствия будут очень плачевными. Знаю это не понаслышке. Моя близкая подруга после такого "избавления", вот уже девять лет не может забеременеть!

amative
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 12:05

Аборт с помощью таблетки

Сообщение yul » 03 сен 2010, 18:11

Не скажу где конкретно, но в больнице мытищинского района есть платное отделение, ону существует уже много лет. Аборты делают хорошо и также практикуют прерывание ранней беременности с помощью таблеток. Китайские они или нет, сказать не могу. Но каждого при любом прерывании беременности и на любом сроке предупреждают о вреде здоровью и возможных последствиях и прежде чем помочь подписываешь бумаги что отвечаешь за свои действия целиком и полностью.

yul
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:44

Re: Аборт с помощью таблетки

Сообщение faerentino » 04 сен 2010, 14:39

На самом деле делать аборт при помощи таблетки гораздо безопаснее обычного аборта, так таблетки применяют еще при очень мизерном сроке беременности. Но это только в том случае если этим занимается опытный врач, который все делает по инструкции.
faerentino
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 11:35

Re: Аборт с помощью таблетки

Сообщение Optimist_ » 10 сен 2010, 15:27

Я против абортов но если нет выхода, если так уж сложилось, то лучше уже с помощью таблетки. При этом нет риска заражения СПИДом, занесения инфекции, и нет необходимости в наркозе. Но лучше просто рожать!!!

Optimist_
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 15:16

Re: Аборт с помощью таблетки

Сообщение LediLana » 15 сен 2010, 19:21

Хотелось бы несколько конкретизировать обсуждение. Может быть для кого-то этот совет будет своевременным: никогда не делайте аборт при первой беременности, если у вас отрицательный резус-фактор крови!

LediLana
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 18:59

Re: Аборт с помощью таблетки

Сообщение Dima » 19 сен 2010, 20:33

На мой взгляд аборт с помощью таблеток это довольно опасно, потому что есть большая вероятность в будущем больше не забеременеть, либо будет очень сложно завести ребенка.

Dima
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 20:27

Re: Аборт с помощью таблетки

Сообщение Ламара » 20 сен 2010, 13:55

Безопасных абортов не бывает. Если прерывается особенно первая беременность, то предпочтительнее медикаментозный аборт. Только принимается несколько таблеток под наблюдением врача.

Ламара
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 16:07

След.

Ответить

Вернуться в О вреде абортов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1