Беременность вследствие изнасилования. Делать ли аборт?

Как избежать абортов. Самые эффективные противозачаточные средства. Негативное воздействие абортов на здоровье женщины. Аборт и дальнейшая беременность. Когда допустимы аборты. Медицинское прерывание беременности.
Ответить

Беременность вследствие изнасилования. Делать ли аборт?

Сообщение Лимонка » 17 июл 2010, 11:49

Если девушка забеременела после изнасилования, что ей делать? Рожать ребенка невзирая ни на что? Или все же прервать беременность? Очень бы хотелось узнать Ваше мнение.

Лимонка
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 10 июл 2010, 12:54

Re: Беременность вследствие изнасилования. Делать ли аборт?

Сообщение Fotina » 17 июл 2010, 14:53

По-моему лучше сделать, никто не посмеет осудить. Но судя по всему, девушка сомневается. Но если ребенка оставить, что ему потом говорить про отца, ведь обязательно найдется "добрый человек" , который ему расскажет эту грустную историю.

Fotina
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 10 июл 2010, 18:35
Откуда: Украина

Re: Беременность вследствие изнасилования. Делать ли аборт?

Сообщение sakura » 18 июл 2010, 08:35

Насколько мне известно, даже церковь в подобных случаях не сильно возражает. Для себя я решила давно: не дай бог такое - иду на аборт. Слишком велика вероятность ненавидеть малыша еще в утробе, всякие нехорошие подвижки в психике бывают. Родить в подобном случае - это для ОЧЕНЬ сильных, ИМХО. А чтобы добрых людей не нашлось - разве что переехать в другой город.

sakura
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 18 июл 2010, 06:50
Откуда: Крым

Re: Беременность вследствие изнасилования. Делать ли аборт?

Сообщение Регина » 19 июл 2010, 07:30

Мне кажется в этом случаи всё зависит от психологического состояние женщины,ребёнок в любом случаи не виноват и он в первую. очередь её ребёнок.Если будущая мама сможет это понять и она сама в состоянии вырастить ребёнка то почему бы и не родить ,тем более что последствия аборта тоже могут быть разные.А без отцов у нас пол страны растёт.
Аватара пользователя
Регина
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 11 июл 2010, 01:48

Re: Беременность вследствие изнасилования. Делать ли аборт?

Сообщение tanyasha » 19 июл 2010, 07:32

Решать женщине, но я бы сделала, т-т-т, не дай Бог. Рожать ребенка от человека, который совершил один из самых гнусных поступков - изнасиловал женщину... Неизвестно какая наследственность будет у этого ребенка.

tanyasha
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 07:20

Re: Беременность вследствие изнасилования. Делать ли аборт?

Сообщение Katerinka » 19 июл 2010, 14:33

Лучше конечно рожать ребёнка от любимого человека. А в данном случае ребёнок будет чувствовать ваше негативное отношение. Вы представьте, что вам с этим жить! Вам придётся свыкнуться с тем, что с вами такое произошло и жить с этим. И невольно вспоминать тот день.

Katerinka
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 11 июл 2010, 12:51

Re: Беременность вследствие изнасилования. Делать ли аборт?

Сообщение тамара » 29 авг 2010, 21:38

конечно делать девочка чем быстрей тем лучше для тебя.А зачем ты еще думаешь тебе не нужен ребенок от такого человека это что человек это ублюдок извиняюсь за выражение.А у тебя все впереди незачем тебе такая обуза!

тамара
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 14:29

Re: Беременность вследствие изнасилования. Делать ли аборт?

Сообщение Luna » 30 авг 2010, 10:07

Вообще мне если честно непонятно, если Вас не дай Бог изнасиловали и Вы знаете, что есть возможность забеременеть, почему на следующий день не выпить 2 таблетки, которые вызывают критические дни? Я бы пулей в аптеку побежала в подобной ситуации.
Что же касается вопроса- то естественно нужно делать аборт, и чем раньше тем лучше, меньше последствий будет...

Luna
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 09:59

Re: Беременность вследствие изнасилования. Делать ли аборт?

Сообщение karinka1 » 31 авг 2010, 08:59

Аборт - это конечно, грех. Но в данном случае, даже думать не надо - избавиться и забыть как можно скорее. И так психологически тяжело, а еще и напоминание, оно со временем не пройдет, говорю как психолог.

karinka1
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 13:17

Re: Беременность вследствие изнасилования. Делать ли аборт?

Сообщение Юля » 11 сен 2010, 21:12

Аборт это конечно грех, но также грех - не в чем неповинного ребенка растить в ненависти, чтоб он вырос таким как его насильник папаша, мой ваиант - родить и отказаться от него, если не в состоянии его принять и воспитать как нормального человека. Ребенок не при чем.

Юля
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 17:22

След.

Ответить

Вернуться в О вреде абортов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1