Выкидыш- аборт, а что делать?

Как избежать абортов. Самые эффективные противозачаточные средства. Негативное воздействие абортов на здоровье женщины. Аборт и дальнейшая беременность. Когда допустимы аборты. Медицинское прерывание беременности.
Ответить

Выкидыш- аборт, а что делать?

Сообщение anna-gabenko » 22 окт 2010, 08:01

Бывшую коллегу по работе несколько лет чистили из-за не сохраненной беременности. От чего зависит: одна не может никак выносить ребеночка, постоянные выкидыши, а у другой женщины наоборот- цепляется при малейшей возможности.

anna-gabenko
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 07:45

Re: Выкидыш- аборт, а что делать?

Сообщение Anni74 » 22 окт 2010, 08:13

Просто женский организм разный. Тут и здоровье имеет немаловажнуювещь, и иммунитет и наследственность. У кго как природа распорядилась, так и получается, и исправить это очень тяжело самим!
http://puzik-karapuzik.ru/

Anni74
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 03:05
  • Сайт

Re: Выкидыш- аборт, а что делать?

Сообщение Star_Alena » 22 окт 2010, 08:55

Какой то детский вопрос. Почему одни люди часто болеют, а другие редко? Все зависит и от здоровья физического и морального партнеров, и от их совместимости.
Star_Alena
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 10:18

Re: Выкидыш- аборт, а что делать?

Сообщение marinka2000 » 22 окт 2010, 12:18

Это как посмотреть. Одно дело когда ставиться диагноз - бесплодие и совсем другое когда женщина не может выносить дитя. Сейчас проблема мне кажется только в отсутствии денег на лечение, действенное и качественное. У меня подруга поставила на себе крест после не удачного аборта. Прошло десять лет и у нас с ней по мальчишке, обоим по шесть месяцев. А ей уже за сорок.

marinka2000
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 12:01

Re: Выкидыш- аборт, а что делать?

Сообщение YurricH » 24 окт 2010, 23:09

Если происходят частые самопроизвольные выкидыши - ставится диагноз "привычное невынашивание" (не путать с недонашиванием). И причин для этого масса: это и воспалительные заболевания, хронические инфекции, заболевания передающиеся половым путём, генные аберрации связанные с возрастом супругов, анатомические особенности, травмы шейки матки и др. В любом случае необходимо тщательное обследование у специалиста. Немаловажное значение имеет и срок беременности когда происходят выкидыши - в зависимости от срока, круг обследования можно сузить. Ну а уж если у кого-то, по Вашему выражению, беременность цепляятся при малейшей возможности, то можно только порадоваться.

YurricH
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 16:47

Re: Выкидыш- аборт, а что делать?

Сообщение kvsveta » 25 окт 2010, 06:03

С моей знакомой была та же ситуация- они с мужем безуспешно пытались обзавестись детьми в течении длительного времени. Их надежды оправдались после продолжительного лечения, и практически 9 месяцев пришлось сохранятся. Теперь у них всё здорово, мальчику уже 5 лет. И таких историй наберётся очень много, главное не отчаиваться.

kvsveta
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 15:29

Re: Выкидыш- аборт, а что делать?

Сообщение Marff » 27 окт 2010, 10:36

marinka2000 писал(а):Это как посмотреть. Одно дело когда ставиться диагноз - бесплодие и совсем другое когда женщина не может выносить дитя. Сейчас проблема мне кажется только в отсутствии денег на лечение, действенное и качественное. У меня подруга поставила на себе крест после не удачного аборта. Прошло десять лет и у нас с ней по мальчишке, обоим по шесть месяцев. А ей уже за сорок.

Да хоть как смотрите, но есть немало случаев, когда женщины не могут забеременеть и выносить ребенка, несмотря на то, что у них денег уйма, и они лечатся всю жизнь. А многочисленные выкидыши тоже уменьшают вероятность последующей беременности.

Marff
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 10:06

Re: Выкидыш- аборт, а что делать?

Сообщение pinocio » 27 окт 2010, 10:45

Да, к сожалению, очень часто так бывает, что у тех, кто очень хочет завести ребёнка никак это не получается. И это зависит от многих факторов: и от состояния здоровья женщины, и от состояния здоровья мужчины, и даже от психологического состояния. Вот моя знакомая долго пыталась завести ребёнка, только про это и думала! Они с мужем просто на этом зациклились! И никак!!! А когда уже почти перестали надеяться, расслабились... всё получилось!)))

pinocio
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 08:57

Re: Выкидыш- аборт, а что делать?

Сообщение smelyanka » 27 окт 2010, 11:24

И у моих друзей было точно так же: лечились, ездили на курорты - выкидыш за выкидышем. А потом разуверились, решили жить без ребенка, взяли дачу и работали на ней, как лошади... И вдруг - чудо: подруга забеременела и успешно родила сына, а через год - другого. Совет Вашей коллеге: не зацикливаться на неудачах и верить в лучшее!

smelyanka
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 15:17

Re: Выкидыш- аборт, а что делать?

Сообщение Marta » 28 окт 2010, 10:51

Все зависит от женского здоровья и от того какая ее жизнь на самом деле насыщенная и какими явлениями (очень плохо сказываются постоянные стрессы). Для того, что зачать и выносить ребенка надо соблюдать ряд правил и по - видимому именно их ваша коллега и не соблюдала!

Marta
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 10:37

След.

Ответить

Вернуться в О вреде абортов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1