Самопроизвольный выкидыш.

Как избежать абортов. Самые эффективные противозачаточные средства. Негативное воздействие абортов на здоровье женщины. Аборт и дальнейшая беременность. Когда допустимы аборты. Медицинское прерывание беременности.
Ответить

Самопроизвольный выкидыш.

Сообщение Oxana » 08 июл 2010, 06:14

Моя первая беременность закончилась выкидышем. Моя работа была связана с дезинфицирующими растворами и на третьем месяце беременности случился выкидыш. У девушки, которая здесь работала до меня была такая же ситуация, я это знала, но не думала, что мне предстоит то же самое. Я уволилась. Через два года опять беременность заканчивается выкидышем. Врачи сказали, что отклонений в здоровье нет, причина не известна. И так закончились и две следующие беременности. Кто сталкивался с такой проблемой? Может быть дезрастворы повлияли на вынашивание беременности таким образом?

Oxana
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 05:45

Re: Самопроизвольный выкидыш.

Сообщение Соня » 09 июл 2010, 06:23

А на каком сроке у вас бывают выкидыши? У меня у знакомой тоже так было донашивала до 4 месяцев и всё. Долго не могли причину установить потом выяснилось,что у неё хламидиоз.Пролечили сейчас уже двоих родила.Я не знаю могла ли ваша работа повлиять на вынашивание беременности,но в любом случаи если даже и так то медицинская причина всё равно должна быть из за чего то же происходит сбой в организме.Попробуйте пройти более глубокое обследование в какой нибудь клинике. А мужа вы обследовали, может у вас несовместимость по резусу крови? Такое кстати тоже бывает

Соня
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 06:00

Re: Самопроизвольный выкидыш.

Сообщение kyroson » 09 июл 2010, 06:41

В вашей ситуации действительно нужно показаться хорошему специалисту и пройти совместно с мужем комплексное обследование. Но практически во всех известных случаях рано или поздно удавалось родить здорового ребенка. Только хочу предупредить. Так советовали старые гинекологи: лучше выждать года три после выкидыша. Частые неудачные попытки могут привести к привычному выкидышу.

kyroson
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 05:10

Re: Самопроизвольный выкидыш.

Сообщение Victor » 15 июл 2010, 20:11

Кто-то стремится избавиться от ребенка, а кто-то его хочет, но никак не получается. Вот такая "смешная жизнь" у нас. Вообще 10-25% беременностей заканчиваются выкидышем. И это только зарегистрированные данные.
Самое интересное и печальное, что выкидыш может быть совсем не из-за вашей работы, дело в том, что причин море, например вирус простого герпеса - тоже возможный виновник.
Для того, чтобы разобраться в проблеме можно посоветовать при привычном невынашивании ( а у вас именно оно - два и более раз подряд выкидыш) следующие обследования:
а.) Сдать анализы на ИППП (метод ПЦР и ИФА);
б.) УЗИ малого таза;
в.) обследовать гормоны крови;
г.) NLA;
д.) Кариотип;
е.) Антитела к ХГЧ;
ж.) Гемостазиограмма, анализы на АФС;
з.) И пройти групповую совместимость.
Желаю вам скорейшего выздоровления.

Victor
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 19:44

Re: Самопроизвольный выкидыш.

Сообщение kukla » 05 сен 2010, 07:08

У меня была чем-то схожая ситуация. На 3 месяце я работала с хлористыми веществами. Вечером того же дня я почувствовала себя плохо, но не придала этому значения. Через пару недель я узнала, что моя беременность замерла. Последующие результаты анализов на все оказались хорошими. Врачи предположили, что виной всему дезинфицирующие вещества.

kukla
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 08:14

Re: Самопроизвольный выкидыш.

Сообщение Юля » 20 сен 2010, 17:38

А когда вы узнаете о беременности, вы как-то сохраняете ее? У меня тоже первая беременность закончилась выкидышем, вторая беременность тоже была на гране, но я нашла хорошего гинеколога с большим опытом и можно сказать она меня "подняла". Пила много всяких таблеток и свечи вставляла и родила чудесного мальчика. Последующую беременность я тоже у нее наблюдалась и тоже родила здоровенького мальчика без проблем. Просто с нашей экологией сейчас нет нормальных здоровых женщин, а соответственно и беременностей. Вобщем, вам надо показаться хорошему специалисту! Здоровых вам малышей!!

Юля
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 17:22

Самопроизвольный выкидыш.

Сообщение Tatyana86554 » 25 сен 2010, 16:53

Да, выкидыши бывают от многих причин, внутренних заболеваний и внешних факторов. Но одно я знаю наверняка, если первая беременность прервана, жди беды. Мне посчастливилось родить двоих детей, но перед каждыми родами у меня было по семь выкидышей! Не допускайте ошибок, милые девушки.

Tatyana86554
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 08:59

Re: Самопроизвольный выкидыш.

Сообщение Star_Alena » 30 сен 2010, 09:47

Конечно, в выборе работы надо тщательно подходить, женщинам вообще противопоказано работать на вредном производстве, особенно не рожавшей. Одно дело выкидыш, другое дело, если бы родили инвалида, всю жизнь мучались бы.
Star_Alena
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 10:18

Re: Самопроизвольный выкидыш.

Сообщение Zolo » 07 окт 2010, 19:15

Первая моя беременность тоже закончилась выкидышем. Честно говоря, я даже не знала, что была беременна, только предполагала - на тесте была вторая очень бледная полоска. И беременность для меня была неожиданностью. Я сейчас думаю, что тогда была не готова к ней. Хотя, конечно, вопрос рожать или не рожать для меня не стоял - рожать, у меня даже в мыслях не было ничего другого. Аборт это убийство. Но, видимо, малыш решил, что не нужен мне. Помню, что была просто адская боль и много крови. Я даже думала, что всё, конец настал. (Честное слово, даже рожать было не так больно) Но к врачу обратиться не успела - всё закончилось очень быстро. Вторая беременность прошла нормально, если не считать кровотечений на ранних сроках. Надеюсь, что у меня будут ещё дети.

Zolo
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 11:38

Re: Самопроизвольный выкидыш.

Сообщение Nady » 16 окт 2010, 15:58

Здравствуйте! Меня очень затронула эта тема. У меня была знакомая, которая забеременела. Она была на то время не замужем. И побоялась сказать об этом своему парню. И узнала от кого-то, что есть лекарственная трава,которая после выпитого отвара действует на женские органы и у женщины может быть выкидыш. Она сделала отвар. выпила, и отравилась. А выкидыш так и не произошел. Только подорвала себе здоровье. В конце все таки пошла на аборт. Ей его сделали, и не совсем удачно. Вот уже второй год как она замужем и муж очень хочет ребенка, она не может забеременнеть. Я против абортов даже не потому, что будет вероятность больше не иметь детей, а то, что после такой чистки можно стать калекой на всю жизнь.
Nady
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 15:44

След.

Ответить

Вернуться в О вреде абортов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1