После родов болит спина

Планирование беременности и зачатие. Эффективные методы лечения бесплодия. Развитие плода и его здоровье. Питание и здоровый образ жизни мамы и малыша. Советы лучших акушеров. Лечение болезней при беременности. Посещение женских консультаций и УЗИ. Предвестники родов. Выбираем родильный дом. Техника родов.
Ответить

После родов болит спина

Сообщение mamalina » 08 окт 2010, 01:37

Не знала в какую тему написать, решила - сюда, всё-таки с родами связан мой вопрос, вернее с их последствиями. В ранней юности была травма, но до беременности, лет десять ничего не беспокоило, а после родов стала очень сильно болеть спина, ребёнок растёт, и чувствую, что мне её даже поднимать становится трудно. Что делать? К какому врачу обращаться?

mamalina
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 19:57

Re: После родов болит спина

Сообщение Тютечка » 08 окт 2010, 06:14

Я думаю вам надо обратится к хирургу,если болит действительно из-за старой травмы.Или к невропотологу,может вам защемило нерв какой -нибудь.А пока не обратились к врачу старайтесь поменьше брать ребёнка на руки.

Тютечка
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 08:59

Re: После родов болит спина

Сообщение babunello » 08 окт 2010, 06:58

По сообщению определить трудно, но все таки еще это могут быть почки. У моей жены после родов болела спина из-за слабых почек, потом она пролечила натуральными лекарствами и боль исчезла. Обратите внимание и на такой момент.

babunello
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 18:42

Re: После родов болит спина

Сообщение галочка » 08 окт 2010, 09:16

Вообще такие проблемы решает мануальный терапевт, но прежде чем идти к нему нужен рентген позвоночника. Моей подруге помог мануальный терапевт и иглоукалывание. Тоже проблемы со спиной после родов образовались. Оказалось у нее грыжа межпозвоночных дисков была. В любом случае затягивать не стоит. Малышу нужна здоровая мама.

галочка
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 18:15

Re: После родов болит спина

Сообщение Sonia » 08 окт 2010, 09:34

Такая проблема очень часто возникает после родов. Хорошо помогает плавание и специальные упражнения. Но поскольку у вас была травма, то вам прямая дорога к врачу. Скорее все вам потребуются услуги манульного терапевта. Только постарайтесь найти хорошего врача, а не афериста.

Sonia
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 16:39

Re: После родов болит спина

Сообщение Atikva » 08 окт 2010, 11:40

Для полной картины нужна рентгенограмма поясничного и грудного отдела позвоночника, анализ мочи и УЗИ органов брюшной полости. Вам нужно обратиться как минимум к двум врачам - травматологу и неврологу.
Atikva
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 12:43

Re: После родов болит спина

Сообщение yatyt » 12 окт 2010, 12:56

Моей куме спину вправлял костоправ. сначала каких только она врачей не оббегала. И рентгены и массаж, и процедуры, упражнения. Потом ей подсказал один старенький врач, что бы обратилась к костоправу, с рентгеном приехала к нему 2 раза была на приеме и все прошло.
yatyt
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 09:28

Re: После родов болит спина

Сообщение Atikva » 12 окт 2010, 15:23

Что значит костоправ? Травматолог ил мануальный терапевт? Если первый - рада за Вашу куму, если второй - не спешите обольщаться. Вправить - не значит вылечить.
Atikva
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 12:43

Re: После родов болит спина

Сообщение Marmelato4ka » 12 окт 2010, 19:31

У меня тоже была такая проблема. Спина начала болеть во время беременности, а после родов боль стала невыносимой. Я обращалась к невропатологу и он прописал мне массаж. Через несколько сеансов стало легче. Теперь прохожу по десять сеансов каждые пол года.
Marmelato4ka
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 12:10

Re: После родов болит спина

Сообщение Kaitlyn » 12 окт 2010, 20:37

У меня тоже жутко болит спина. Она болела до беременности, но не так как сейчас и во время беременности. Мне кажется, что я ее подорвала просто еще больше и может болеть из-за эпидуральной анестезии. Сейчас делать массажи не выйдет, так как после них нельзя поднимать тяжелого, а у меня малышка почти 8 кг. :shock:

Kaitlyn
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 22:11

След.

Ответить

Вернуться в Беременность и роды

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1