Как бороться с токсикозом?

Планирование беременности и зачатие. Эффективные методы лечения бесплодия. Развитие плода и его здоровье. Питание и здоровый образ жизни мамы и малыша. Советы лучших акушеров. Лечение болезней при беременности. Посещение женских консультаций и УЗИ. Предвестники родов. Выбираем родильный дом. Техника родов.
Ответить

Как бороться с токсикозом?

Сообщение Annat » 10 июл 2010, 08:13

В первом триместре беременности у меня был ужасный токсикоз, даже выйти из дома для меня было проблемой, любой запах раздражал. Врач ничего не выписывала, ничего не назначала, мотивируя тем, что само пройдет! Вот и мучилась я и терпела. А какие есть методы борьбы с токсикозом, хотелось бы знать еще и на будущее?

Annat
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 10:05

Re: Как бороться с токсикозом?

Сообщение relena » 10 июл 2010, 12:07

Очень действенный способ борьбы с токсикозом - малина. Не важно, в каком виде: с куста, или варенье из малины. Можно заваривать чай и добавлять туда листья. Опять же в любом виде.

relena
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 09:40

Re: Как бороться с токсикозом?

Сообщение ilona » 10 июл 2010, 19:36

У моей подруги тоже был страшнейший токсикоз. Ей очень помог один "бабушкин" рецепт: нужно утром, сразу после пробуждения съесть, что-то, не вставая с кровати. У нее всю беременность на тумбочке возле кровати лежала, какая-то еда))) Но, главное, что, действительно помогает.

ilona
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 16:24

Re: Как бороться с токсикозом?

Сообщение tsvynda » 11 июл 2010, 05:40

Я принимала препарат Хофитол, старалась побольше гулять на свежем воздухе, часто ела еще лежа в кровати. А вообще у каждой женщины во время беременности есть свой спаситель - кому-тол помогает яблоко, кому-то виноград , кому-то леденцы. Но лучше все же обращаться к врачу. Хоть токсикоз преследует почти всех - это не совсем нормально...

tsvynda
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 10:23

Re: Как бороться с токсикозом?

Сообщение Naddya » 12 июл 2010, 18:10

Я спасалась от токсикоза мятными конфетами, и очень много пила воды, ела только фрукты и овощи, ничего другого есть просто не могла. Зато сейчас шесть месяцев - никакого токсикоза

Naddya
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 17:56

Re: Как бороться с токсикозом?

Сообщение Mjgysik » 13 июл 2010, 09:25

Мне во время беременности от токсикоза очень хорошо помогал сок квашеной капусты, тошнота уходила моментально. Не знаю от него, или нет, но через некоторое время токсикоз вообще перестал меня беспокоить.

Mjgysik
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 10:17

Re: Как бороться с токсикозом?

Сообщение gosta » 26 авг 2010, 09:02

Лучший способ борьбы с токсикозом - это, прежде всего не нервничать, побольше бывать на свежем воздухе. Употреблять больше меда, чай замените на отвар шипповника. Также полезен свежевыжатый сок, но главное не переусердствовать.
gosta
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 08:32

Re: Как бороться с токсикозом?

Сообщение KoshkaAgasha » 27 авг 2010, 15:11

Малину беременным нельзя, провоцирует выкидыш!!! Я спасалась солеными сухариками (собственного приготовления), корочкой черного хлеба натощак. А вообще, токсикоз был такой сильный, что ела только ночью, вареную картошку в кожуре и помидоры в собственном соку. :)
KoshkaAgasha
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 11:23

Re: Как бороться с токсикозом?

Сообщение Vindetta » 27 авг 2010, 15:37

Токсикоз в первом триместре хоть и считается нормой, всё же свидетельствует о некоторых проблемах организма. "Токсикоз" - от слова токсины, говорит о накоплении вредных веществ в организме беременной, в связи с возросшей нагрузкой. Выделительная система пока не адаптировалась, поэтому и страдают женщины от неприятных ощущений. Пейте больше воды, особенно натощак. Исключите из рациона жареное, солёное, копчёное. Ешьте больше фруктов и овощей и много гуляйте.
Vindetta
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 07:38

Re: Как бороться с токсикозом?

Сообщение Lavanda » 05 сен 2010, 13:10

У меня тоже был токсикоз. Ела почти всегда холодную еду – она меньше пахнет. А духами и прочей косметикой почти не пользовалась. А вот о пользе свежего воздуха против токсикоза даже не знала… Спасибо, девочки!

Lavanda
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:39

След.

Ответить

Вернуться в Беременность и роды

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1