Как верно рассчитать пол ребёнка?

Планирование беременности и зачатие. Эффективные методы лечения бесплодия. Развитие плода и его здоровье. Питание и здоровый образ жизни мамы и малыша. Советы лучших акушеров. Лечение болезней при беременности. Посещение женских консультаций и УЗИ. Предвестники родов. Выбираем родильный дом. Техника родов.
Ответить

Re: Как верно рассчитать пол ребёнка?

Сообщение niki11 » 07 окт 2010, 09:01

Я перечитала в интернете много "рецептов" по прогнозированию пола ребенка. Оказалось, что многие из них противоречат не только друг другу, но и здравому смыслу. Например, кто сильнее любит свою вторую половину, такого пола родится ребенок. :lol: :lol: :lol:
niki11
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 09:43

Re: Как верно рассчитать пол ребёнка?

Сообщение Marmelato4ka » 07 окт 2010, 09:17

Я тоже слышала про такой странный метод от своей свекрови. Она мне рассказала о нем (не без претензии) после того как я родила сына. Смешно было это слышать от человека, у которого два сына. :D
Marmelato4ka
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 12:10

Re: Как верно рассчитать пол ребёнка?

Сообщение gulie » 14 окт 2010, 07:54

По-моему, повлиять на пол будущего ребенка может сама мама, давая в своем сознании определенную установку. Главное, сильно-сильно захотеть, и тогда ваши желания непременно сбудутся.

gulie
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 10:00

Re: Как верно рассчитать пол ребёнка?

Сообщение dianka2404 » 14 окт 2010, 21:02

Расчитать пол будующего ребенка можно, конечно это не будет 100% результатом.
Первым делом. нужно узнать когда у вас овуляция. Происходит высвобождение яйцклетки — овуляция. Ее расчитать очень легко, нужно количество дней между каждым началом минструального цикла разделить на два. Т.е. если количество дней 28, то на 14 день после начало минс.цикла, будет овуляция.

Так вот, известно, что серматозоид несет "Х" хромому(для зачатия девочки) и "У" хромосомы(для зачатия мальчика).
"Х" хромасома медленно двигаеться, до долго живет. А "У" хромасома быстро двигаеться, но мало живет.
Если половой акт произошол до овуляции, то будет девочка, так как "У" хромосома не доживет до овуляции,
а если половой акт произашел после, то будет девочка, т.к. яйце клетка уже готова к опладотворению и "У" быстрее оплодотворит яйцеклетку.
dianka2404
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 20:49

Re: Как верно рассчитать пол ребёнка?

Сообщение Marmelato4ka » 14 окт 2010, 21:39

gulie писал(а):По-моему, повлиять на пол будущего ребенка может сама мама, давая в своем сознании определенную установку. Главное, сильно-сильно захотеть, и тогда ваши желания непременно сбудутся.

Мне тоже кажется, что это где-то в подсознании определяется. Как настроена мама так и будет. Я когда хотела пересчитать методы по своему первому сыну, то почти по всем методам он должен был быть девочкой. А я так беременная хотела сыночка, что у меня он и родился.
Marmelato4ka
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 12:10

хотите девочку - купите куколку )

Сообщение Irisha_Fox » 28 окт 2010, 19:06

Мы вот с мужем ну очень хотели девочку! Я начиталась в интернете про диету "для девочки" и старалась кушать побольше фруктов, молочных и кисломолочных продуктов. А для пущей надежности купила в детском мире куколку и посадила рядом с кроватью. Так она у нас и сидела и днем, и ночью, пока я не забеременела. Сейчас у нас есть маленькая девочка, которой скоро исполнится 9 месяцев ;) . Кто-то скажет - бред, а мой муж говорит, что мое "вуду" сработало! :D

Irisha_Fox
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 12:11
Откуда: Казань

Пред.

Ответить

Вернуться в Беременность и роды

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1