Жить в гражданском брака модно?

Тенденции мировой моды, модные тренды, модная одежда и обувь, аксессуары и т.п. Советы стилистов и модельеров. Как комбинировать одежду и аксессуары по-модному, как выглядеть модно и стильно. Образ современной леди.Стиль и комфорт.
Ответить

Жить в гражданском брака модно?

Сообщение News-lane » 05 сен 2010, 20:34

Все больше и больше людей живут без заключения официального брака.
Как вы скажите, модно ли жить в гражданском браке? Если да, то почему и что в это есть хорошего.
А если плохо, то почему все больше так живут?

News-lane
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 10:51

Re: Жить в гражданском брака модно?

Сообщение Tanusha » 06 сен 2010, 02:52

Думаю, что гражданский брак удобен для людей, которые не хотят иметь никаких обязательств по отношению друг к другу. Раньше это называлось сожительством. А хорошо или плохо – понятия относительные. Каждый решает это для себя.

Tanusha
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 07:01

Re: Жить в гражданском брака модно?

Сообщение Людмила » 06 сен 2010, 07:47

Убеждена, что в гражданском браке жить удобнее мужчинам, нежели женщинам. Любая женщина втайне мечтает о настоящем браке. К сожалению, такие пошли мужчины. Отрицательных сторон в гражданском браке гораздо больше, чем положительных, взять хотя бы юридическую сторону вопроса. Случись что, и какая-то из сторон остается обиженной, ибо прав не имеет никаких.
Людмила
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 11:35

Re: Жить в гражданском брака модно?

Сообщение smelyanka » 06 сен 2010, 08:17

Мне кажется, что гражданский брак стал популярен в настоящее время потому, что все больше мужчин просто не хотят связывать себя какими-то обязательствами, им так свободней и удобней, так как женщина, в душе надеясь на узаконивание отношений, старается всячески угодить мужчине, подстраивается под него. А женщины, чтобы они там не говорили, какими бы феминистками себя не считали, все-равно страдают от такой формы взаимоотношений. Любой женщине хочется ясности, определенности и уверенности в своем спутнике жизни.

smelyanka
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 15:17

Re: Жить в гражданском брака модно?

Сообщение Venera » 06 сен 2010, 08:19

Гражданский брак ,ИМХО - полезная штука, это время для того чтобы проверить отношения на прочность, понять насколько вы интересны ,необходимы друг другу. Это хороший тест на совместимость личностей. Это лучше,чем если после месяца знакомства выскочить замуж и через неделю, обалдев от нахлынувшей бытовухи или схватив от захмелевшего новоиспеченного супруга по лбу бежать подавать документы на развод. И не стоит забывать о том , что если период вашей взаимной "притирки" затянулся , то в этом виноваты обе стороны. Не стоит винить во всем кого то одного.
Venera
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 07:54

Re: Жить в гражданском брака модно?

Сообщение victoria78 » 06 сен 2010, 09:04

Живут в гражданском браке не потому что модно, а потому что элементарно ленятся люди что-то предпринять. В болоте тепло и удобно, но тем не менее, это болото...

victoria78
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 12:27

Re: Жить в гражданском брака модно?

Сообщение Selena » 06 сен 2010, 09:51

Я считаю, что гражданский брак, не очень хорошее явление. Ведь, если люди плохо знают друг друга, то им вместо гражданского брака, необходимо, получше, друг- друга узнать, а не создавать брак, пусть даже гражданский с человеком, которого совсем плохо знаешь. Мне кажется, что эта спешка, в какой- то мере, является просто распущенностью, но к сожалению в наше время, очень много понятий подменили и каждый для себя сам решает, как ему поступить. Думаю, что дело совсем не в штампе в паспорте, а в том, что человек, позволяет себе необдуманно жить с человеком, как бы , без всякой ответственности, а это разумеется не очень хорошо.

Selena
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 07:31

Re: Жить в гражданском брака модно?

Сообщение aliosha » 06 сен 2010, 11:51

Сейчас люди сходятся и расходятся с поразительной скоростью, поэтому не вижу в гражданском браке ничего плохого и предосудительного. Зачем ставить штамп в паспорте если есть большая вероятность того, что вскоре придется ставить еще один штамп - о разводе. Если конечно есть совместные дети, то считаю - что узаконить свои отношения просто необходимо.

aliosha
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 13:35

Re: Жить в гражданском брака модно?

Сообщение Людмила » 07 сен 2010, 00:01

Venera писал(а):Гражданский брак ,ИМХО - полезная штука, это время для того чтобы проверить отношения на прочность, понять насколько вы интересны ,необходимы друг другу. Это хороший тест на совместимость личностей. Это лучше,чем если после месяца знакомства выскочить замуж и через неделю, обалдев от нахлынувшей бытовухи или схватив от захмелевшего новоиспеченного супруга по лбу бежать подавать документы на развод. И не стоит забывать о том , что если период вашей взаимной "притирки" затянулся , то в этом виноваты обе стороны. Не стоит винить во всем кого то одного.

Да речь не идет о том, чтобы выходить замуж через полгода знакомства. Притирка необходима, но сколько она может тянуться? Понимаю, пару-тройку лет, но не 15 же лет. А такое в гражданских браках сплошь и рядом.
Людмила
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 11:35

Re: Жить в гражданском брака модно?

Сообщение Черника » 07 сен 2010, 14:51

Я всегда была противницей гражданских браков, да и сейчас ею остаюсь, хотя сама живу именно в таком. А причина, думаю, в том, что со времени предыдущего (законного) прошло ещё мало времени, а "из огня да в полымя" - не очень-то и умно...
Черника
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 21:00

След.

Ответить

Вернуться в Мода

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1