Яичная диета.

Самые эффективные диеты. Как похудеть легко и без вреда здоровью. Диетические продукты. Сезонные диеты. Советы диетологов. Основные правила похудения. Диеты при заболеваниях. Диета и спорт. Неэффективные диеты.
Ответить

Яичная диета.

Сообщение Пчелка Майя » 10 сен 2010, 15:50

Меня подруга агитирует присоединиться к ней на яичную диету. Говорит, что обещают сногсшибательные результаты. Отзывов в интернете я практически не нашла. Может кто мне подскажет что нибудь по поводу этой диеты?.

Пчелка Майя
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 15:14

Re: Яичная диета.

Сообщение brutal1tys » 10 сен 2010, 18:54

Результаты не заставят себя ждать - через некоторое время у Вас накопится достаточное количество холестерина, которое в конце может привести к заболеваниям печени и прочего. А если отделять белок от желтка - то это будет белковая диета. Кстати, все спортсмены едят яйца, даже силовики. Вам решать - нужна ли такая нагрузка на организм.
brutal1tys
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 18:51

Re: Яичная диета.

Сообщение Marlen » 11 сен 2010, 17:45

Если вы собираетесь сидеть на такой диете долго, то, скорее всего, вместе с потерей веса вы потеряете и здоровье. Еще не придумали ничего здоровее и надежнее для потери веса,чем правильное питание .
Аватара пользователя
Marlen
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 20:33

Re: Яичная диета.

Сообщение Cloud » 12 сен 2010, 04:42

Первый раз слышу о такой диете, мало того что яйца довольно-таки калорийная пища, плюс холестерина хоть отбавляй. Сомневаюсь что с помощью нее можно сбросить вес, только всяких болячек нахватаете.

Cloud
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 09:27

Re: Яичная диета.

Сообщение Marff » 12 сен 2010, 08:48

Если съесть за день два яйца, то конечно можно похудеть. Больше двух яиц в день нельзя есть, тем более, если их каждый день есть, в больших количествах такая пища тяжелая для нашего пищеварения.

Marff
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 10:06

Re: Яичная диета.

Сообщение Люба » 13 сен 2010, 08:00

brutal1tys писал(а):Результаты не заставят себя ждать - через некоторое время у Вас накопится достаточное количество холестерина, которое в конце может привести к заболеваниям печени и прочего. А если отделять белок от желтка - то это будет белковая диета. Кстати, все спортсмены едят яйца, даже силовики. Вам решать - нужна ли такая нагрузка на организм.

Совсем неверное утверждение. Уже давно проведены исследования, доказывающие, что даже повышенное употребление яиц в пищу никак не отражается на уровне холестерина в крови. Яичница по утрам, наоборот, довольно надолго утоляет чувство голода. Кроме того, в яйцах много полезных для организма веществ.

Люба
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 05:18

Re: Яичная диета.

Сообщение Оксана » 15 сен 2010, 06:28

Пчелка Майя писал(а):Меня подруга агитирует присоединиться к ней на яичную диету. Говорит, что обещают сногсшибательные результаты. Отзывов в интернете я практически не нашла. Может кто мне подскажет что нибудь по поводу этой диеты?.

Вы бы рассказали конкретнее, как она выглядит, эта диета, что туда входит), чтоб не было лишних разговоров о посаженной печени и прочих болячках). Хотя, согласна, если употреблять много яиц, да еще и ничего кроме них, то пользу здоровью это не принесет)

Оксана
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 06:58

Re: Яичная диета.

Сообщение Barsow » 16 сен 2010, 07:41

Хотелось бы услышать подробности этой диеты. Во-первых, что за яйца? Куриные или какие-то еще. Это важный момент. Во-вторых, в каком виде и количествах употреблять эти яйца? Я думаю, что не стоит питаться каким-то одним продуктом. Яйца не имеют в себе все необходимые для организма вещества и рацион не должен состоять только из них.
По поводу холестерина - уже доказано, что яйца не повышают холестерин, как это считалось раньше.

Barsow
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 11:32

Re: Яичная диета.

Сообщение Kateeeek » 30 окт 2010, 05:03

Яичная диета неплохая- проверяла на себе, правда это моно диета. Яйца быстро надоедают. Я не выдержала более 4 дней. Скинула всего килограмм, но зато чувствовалась легкость в теле. Правда я сидела не только на яйцах- я ела утром одно яйцо и половину апельсина (его можно заменить грейпфрутом, но я просто его не люблю), в обед и на ужин то же самое. Есть хотелось сильно, правда на второй день организм немного привык и уже не так ощущался голод. А вообще яйца очень хорошо насыщают организм. Сразу надо сказать- яйца очень аллергенные. Могут начаться кожные высыпания, как и на цитрусовые.На такой диете долго сидеть нельзя. И конечно, перед тем как сесть на любую диету, надо бы проконсультироваться со специалистом. И главное правило- не есть после 18-00. И заниматься спортом (я дома качала пресс)

Kateeeek
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 04:50

Re: Яичная диета.

Сообщение llolla » 30 окт 2010, 16:04

Кому интересно, подробное описание яичной диеты есть в сети. Просто наберите в поиске и ознакомьтесь. Диета неполохая, достаточно разнообразная по составу продуктов. Единственный ее минус - придерживаться нужно очень строго, не отступая. В противном случае придется начинать все с самого начала. Мне было бы не очень удобно сидеть на такой диете... Не мое... Да и споры-разговоры вокруг вредности-полезности куриных яиц, честно говоря, немного смущают.

llolla
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 22:10

След.

Ответить

Вернуться в Диетология

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1