Голодная диета

Самые эффективные диеты. Как похудеть легко и без вреда здоровью. Диетические продукты. Сезонные диеты. Советы диетологов. Основные правила похудения. Диеты при заболеваниях. Диета и спорт. Неэффективные диеты.
Ответить

Голодная диета

Сообщение 5Sasha5 » 28 окт 2010, 22:48

Считаете ли вы что после шести часов вечера нельзя больше есть, а то можно набрать лишний вес? Что влечет за собой такая диета? Спасибо
5Sasha5
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 17:27

Re: Голодная диета

Сообщение llolla » 28 окт 2010, 23:56

Я бы не советовала придерживаться такого принципа питания всем. Есть люди-жаворонки, есть люди-совы. Если человек ложится спать в 22 часа, то это вполне разумно, хотя лучше бы за пару часов до сна перекусить чем-нибудь совсем легким для поддержания работы жкт. А если человек засыпает после полуночи или даже далеко заполночь, то оставлять организм без еды такое время вредно - можно нарушить работу жкт, обмен веществ, гормональный фон, да и просто изнурить себя голодом.

llolla
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 22:10

Re: Голодная диета

Сообщение Анна М. » 29 окт 2010, 05:24

Подбор диеты зависит от обмена веществ. Если вечером испытываешь сильное чувство голода - надо легко перекусывать и после 6 часов, иначе озверело- оголодавший организм станет копить запасы (сами знаете чего) на случай полного отсутствия еды.Помучаешься на такой диете - ещё и поправишься.

Анна М.
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 04:35
Откуда: Челябинск

Re: Голодная диета

Сообщение Lina » 29 окт 2010, 05:30

Большинство из нас работает до шести часов, а это значит, что последний прием пищи – это обед, на работе мало кому удастся еще перед уходом поесть, вот и получается, что организм будет постоянно в голодном состоянии. Лучше соблюдать старое правило диетологов и ужинать минимум за три часа до сна.
Аватара пользователя
Lina
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 09:26

Re: Голодная диета

Сообщение Ylenka » 29 окт 2010, 05:35

Просто необходимо придерживаться правила: утром завтракаем основательно, обедаем половиной завтрака, а ужин составляет третью часть обеда. Организм очень быстро привыкает к такой математике ;)

Ylenka
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 11:25

Re: Голодная диета

Сообщение irin_z » 29 окт 2010, 07:16

Мне кажется это очень индивидуально. Все зависит от того когда вы ложитесь спать, главное чтобы до сна было не меньше 2 часов. Я стараюсь после 6 не есть, разве что легкий салат или фрукты могу себе позволить. Если начинаю плотно ужинать, то сразу набираю вес.

irin_z
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 05:01

Re: Голодная диета

Сообщение dominantavip » 29 окт 2010, 07:56

Безусловно, всё индивидуально, но всё-таки, вечерний приём пищи ведёт к полноте, после шести желательно не есть. Хочу так же отметить, что фрукты вообще лучше есть в первой половине дня, только не вечером и вместо ужина. Перед любым приёмом пищи необходимо выпивать стакан простой воды, это ещё один плюс при соблюдении любого режима питания.

dominantavip
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 07:38

Re: Голодная диета

Сообщение gravity » 29 окт 2010, 08:44

Среди всех диет она самая эффективная, проверено лично, ни что так не дает результата, как отказ от пищи после 6 часов вечера. Главное не наедаться перед сном, вот залог похудения.

gravity
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 08:41

Re: Голодная диета

Сообщение olga_sumy » 29 окт 2010, 09:05

gravity писал(а):Среди всех диет она самая эффективная, проверено лично, ни что так не дает результата, как отказ от пищи после 6 часов вечера. Главное не наедаться перед сном, вот залог похудения.

100% согласна. Я тоже придерживаюсь этого принципа. Единственное, что не советую - много пить жидкости на ночь (часто советуют, когда хочется есть перебивать аппетит питьем). У меня от этого начали появляться мешки под глазами. Поэтому, когда уж так сильно хочется что-нибудь сьесть после 18:00 я обычно ем плавненый сырок без содержания крохмала или обезжиренный творожок и запиваю небольшим количеством жидкости - от этого не поправишься, а чувство голода проходит.

olga_sumy
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 13:21

Re: Голодная диета

Сообщение kantanas » 29 окт 2010, 10:41

Девчонки, ну Вы все-таки в натуре меня удивляете! Хотите похудеть и не приложив к этому хотя бы минимум усилий. А может это Вы просто играете на публику? То-есть говорите мужу: " Смотри я стараюсь похудеть, но у меня ничего не получается". Так все же худейте, но не подключайте сюда близких, чтобы и они страдали с Вами!!!

kantanas
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 16:40

След.

Ответить

Вернуться в Диетология

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1