Мелочи для похудения

Самые эффективные диеты. Как похудеть легко и без вреда здоровью. Диетические продукты. Сезонные диеты. Советы диетологов. Основные правила похудения. Диеты при заболеваниях. Диета и спорт. Неэффективные диеты.
Ответить

Мелочи для похудения

Сообщение Nattali » 28 окт 2010, 11:32

Давайте поговорим в этой тебе о тоех мелочах, которые помогали вам решать проблему с лишним весом. Я, к примеру, во время своего похудения (за 6 месяцев сбросила 15 кг) кушала пять-шесть раз в день, и обязательно маленькими порциями. И еще - каждый кусочек пищи я пережевывала не менее 25 раз. Кто следующий? Делимся секретами... :P

Nattali
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 11:21

Re: Мелочи для похудения

Сообщение Ylenka » 28 окт 2010, 11:56

а я после родов ела все варенное или запеченное-яйца, мясо, рыбу. В таком виде еда тоже вкусная. Особенно рыба с кружочками моркови и лука, завернутая в фольгу, запеченная в духовке. Пила только кефир и чай с молоком. Среди десертов были твердый сыр, творог и овсянное печенье. 7 кг ушли навсегда, а вес мой тот же, что и до беременности был.

Ylenka
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 11:25

Re: Мелочи для похудения

Сообщение Olyka » 28 окт 2010, 13:19

А я на 8 кг похудела в этом году. Диет не соблюдала. Просто ходила всё лето в турпоход)))

А ещё есть способ один, хитрый :lol: В те места, где у вас еда хранится - повесьте или положите фото огромных жирных тёток... проверено - работает!
Аватара пользователя
Olyka
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 13:43
Откуда: Петербург

Re: Мелочи для похудения

Сообщение Star_Alena » 28 окт 2010, 15:00

Olyka писал(а):А ещё есть способ один, хитрый :lol: В те места, где у вас еда хранится - повесьте или положите фото огромных жирных тёток... проверено - работает!

Хороший, оригинальный совет. А я легко похудела после родов, благодаря ежедневным прогулкам, и тому, что иной раз покушать некогда было, когда еще совсем маленький ребенок был.
Star_Alena
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 10:18

Re: Мелочи для похудения

Сообщение llolla » 28 окт 2010, 15:26

Хитрость длясладкоежек, которые не могут пить чай или кофе, не закусывая чем-то сладеньким. Меняем конфетки-шоколадки на апельсины, мандарины, виноград. Фрукты, конечно, тоже каллорийны, но все же не так, как шоколад.

llolla
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 22:10

Re: Мелочи для похудения

Сообщение olga_lp » 28 окт 2010, 16:06

Я похудела, исключив из своего мени практически все жареное, майонез и колбасу. Оказалось, что вареная курочка в разы вкуснее, чем жареная; салат, заправленный оливковым маслом, вкуснее майонезного, а овощи, приготовленные в рукаве без масла обалденно вкусные и нежные; а хлеб с сыром, запеченный буквально секунд 10-15 в микроволновке, намного вкучнее булки с колбасой. Таким образом у меня ушло 5 калограмм без голоданий.

olga_lp
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 09:14

Re: Мелочи для похудения

Сообщение Fivan » 28 окт 2010, 16:54

поддержка спортивной формы, утром пресс, простые упражнения для тела, в сети их просто очень-очень много, потом вечером на стадион, пробежка, турники и брусья

Fivan
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 09:41

Re: Мелочи для похудения

Сообщение Вольха » 28 окт 2010, 17:54

llolla писал(а):Хитрость для сладкоежек, которые не могут пить чай или кофе, не закусывая чем-то сладеньким. Меняем конфетки-шоколадки на апельсины, мандарины, виноград.

Не представляю, как можно чай закусывать мандарином. Лучше уж поменять вредные сладости (печенье, конфеты) на менее вредные - мармелад, зефир.
У меня такая мелочь - стакан воды перед каждым приемом пищи. И еще натощак каждое утро чайная ложка оливкового масла.

Вольха
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 13:06

Re: Мелочи для похудения

Сообщение Silwerwing » 28 окт 2010, 19:17

А мне помогло то, что я записалась на танцы (три раза в неделю по два часа), во-первых, занимаюсь любимым и интересным занятием, а во-вторых, килограммы-то потихоньку утекают, улучшается пластичность и грация, да и мышцы укрепляются. Одни плюсы, в общем! :)
Мама мне еще советовала хулахуп крутить, но бока дико больно, так что я воздержалась.

Silwerwing
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 19:12

Re: Мелочи для похудения

Сообщение llolla » 28 окт 2010, 20:14

Еще вспомнила. Я уже здесь писала в теме про переедание. Хороший ограничитель для тех, у кого плохо получается контролировать количество съеденного: с утра завязать широкую неэластичную тесемку на самом узком месте талии, так, чтобы не давило на вдохе, но было плотно. Тесемка напомнит о себе, когда съедите лишнего.
А что касается замены сладостей фруктами... Я кофеман, чай пью редко. А с кофе мандариновые дольки - очень даже. Не спорю, подходит не всем, но кому-то подойдет. Не я же одна такая))

llolla
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 22:10

След.

Ответить

Вернуться в Диетология

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1