Ешьте чаще и худейте!

Самые эффективные диеты. Как похудеть легко и без вреда здоровью. Диетические продукты. Сезонные диеты. Советы диетологов. Основные правила похудения. Диеты при заболеваниях. Диета и спорт. Неэффективные диеты.
Ответить

Ешьте чаще и худейте!

Сообщение grisk66 » 18 окт 2010, 18:36

Я обожаю чего-нибудь пожевать! Но по детской привычке жую очень медленно, наверное, поэтому и наедаюсь быстро и малым количеством пищи. Подруги смеются и удивляются, что во мне стабильно не более 50 кг, хотя постоянно открыт рот. :lol:
А недавно я узнала, что, оказывается, я делаю-то всё правильно! :shock: Известный НИИ питания РАМН рекомендует россиянам есть пять раз в день. Специалисты Минздравсоцразвития РФ и НИИ питания РАМН считают, что это поможет избежать лишнего веса ! По мнению диетологов, питаться следует не три, а пять раз в сутки. Медики советуют: чтобы не толстеть, плотно позавтракайте, нормально пообедайте и скромно поужинайте, в промежутках между трапезами — перекусите фруктами, а перед сном – выпейте кисломолочный напиток. «Таким образом, вы не будете испытывать чувство голода и сможете контролировать качество и количество принимаемой пищи», — говорится в рекомендациях.
Ай да я!!!! :lol:

grisk66
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 19:25
Откуда: Кишинёв

Re: Ешьте чаще и худейте!

Сообщение llolla » 18 окт 2010, 21:04

Ну, это известный факт) Многие диеты и системы рационального питания настраивают на 5-6 приемов пищи в день. Тем, кто с радостью согласится сейчас перейти на "многоразовое" питание, хочется посоветовать, чтобы они не забыли завести себе специальную малюсенькую тарелочку, по которой нужно каждый раз отмерять себе максимально допустимую порцию еды.

llolla
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 22:10

Re: Ешьте чаще и худейте!

Сообщение irenenm » 19 окт 2010, 04:20

Действительно, правильная теория, количество пищи в идеале не должно превышать стакана, а кушать, если хочется, можно чаще 5 раз. Но самая главная фишка заключается в воде. Перед приёмом пищи и между ними нужно выпивать маленькими глотками, около 2 литров чистой, негазированной воды. Кроме того, что резко снижается аппетит, вода очищает организм и увлажняет кожу изнутри. Я в отпуске похудела с 65 до 62,5, сейчас такая схема не подходит, на работе невозможно отвлекаться на еду…

irenenm
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 10 июл 2010, 15:35

Re: Ешьте чаще и худейте!

Сообщение Tanusha » 19 окт 2010, 05:42

Я держу свой вес уже много лет (50 кг). Но не ем часто. Можно даже сказать, что делаю это редко. На завтрак – чёрный кофе с ложкой сахара, на обед и ужин – овощной салат и кусочек нежирного мяса. После обеда – чёрный кофе с конфетой. После ужина – просто стакан воды, иногда фрукты. Ем так уже много лет. Привыкла. Вчера моя врач спрашивала, что я кушаю и ужаснулась, что не ем хлеб совсем. Говорит, что это витамины группы В, а я уже так отвыкла от него.

Tanusha
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 07:01

Re: Ешьте чаще и худейте!

Сообщение Marta » 19 окт 2010, 06:27

Вам очень повезло grisk66, что вы умеете медленно кушать, а вот я кушаю очень быстро и очень часто, а практически всегда съедаю больше, чем надо и соответственно у меня 6 килограмм лишнего веса. Конечно мой вес не такой уж и огромный, но хочется еще немного его подкорректировать. Буду брать с вас пример и кушать медленно!

Marta
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 10:37

Re: Ешьте чаще и худейте!

Сообщение Sunrise007 » 21 окт 2010, 11:03

Не могу поверить в то,что частое употребление пищи,даже в малых колличествах,даёт эффект похудения... Даже наоборот,поговаривают,что чем чаще вы едите,тем больше у Вас идёт прирост веса! Так что это спорный вопрос!
Sunrise007
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 10:59

Re: Ешьте чаще и худейте!

Сообщение Ylenka » 24 окт 2010, 16:37

Именно так говорит мой тренер: "Ешьте чаще и худейте!" Но в течении дня так занята делами, что вспоминаю про то, что нужно поесть, уже к вечеру. И не всегда получается съесть порцию, которая поместилась бы на собственной ладошке, что соответствует размеру желудка. Девочки, я вами реально восхищаюсь!

Ylenka
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 11:25

Re: Ешьте чаще и худейте!

Сообщение irin_z » 24 окт 2010, 18:04

Конечно это правильно есть часто, но при этом стоит также оговаривать что есть и в каком количестве. Если часто перекусывать пирожными, то эффект мне кажется будет диаметрально противоположным... Кроме того это зависит еще и от ваших физиологических особенностей, от интенсивности обмена веществ. Если я начинаю часто перекусывать, то о похудении говорить не приходится.

irin_z
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 05:01

Re: Ешьте чаще и худейте!

Сообщение Sonia » 25 окт 2010, 05:06

А мне помогают похудеть именно частые перекусы. Если я ем три раза в день (иногда и только два раза получается), то на ужин набрасываюсь как голодная волчица. И результат сразу же виден на талии. Поэтому стараюсь брать с собой на работу, что-нибудь из еды. Легкой и низкокалорийной. Например, фрукты.

Sonia
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 16:39

Re: Ешьте чаще и худейте!

Сообщение xSand » 26 окт 2010, 15:35

Чем реже ешь - тем больше порции. Лучше всего есть не меньше четырех - пяти раз в день. Т.е., три полноценных приема пищи: утром - с уклоном в сторону сложных углеводов, обед - полноценный в белково \ жиро \ углеводном соотношении (но, конечно же, очень разумная порция), а на ужин оставить кисломолочный продукт (в идеале это, все-таки, несладкий и нежирный кефир) и немного любых фруктов (зависит, конечно, от индивидуальных особенностей организма, но рекомендую: сначала фрукты, затем кефир). Остальные же пару приемов пищи оставим на "перекусы". Чем перекусываем: опять таки овощи - фрукты, нежирные йогурты, сухофрукты и орехи. С последними, кстати, следует быть поосторожнее - калорийность многих орехов достаточно высока. Поэтому рекомендуется, прежде всего тем, у кого после сладких фруктов или йогуртов резко подскакивает уровень инсулина и непреодолимо тянет заесть чем-нибудь солененьким.

xSand
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 14:57

След.

Ответить

Вернуться в Диетология

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1