Гомосексуализм - заболевание?

Сексуальные расстройства. Эффективное лечение сексуальных проблем. Качественный секс - залог успеха у партнера. Лучшие позы и места для секса. Советы сексологов. Техника минета. Эротический массаж. Как доставить партнеру максимум наслаждения. Выбираем лучшее сексуальное белье и интимные игрушки.
Ответить

Гомосексуализм - заболевание?

Сообщение Avesol » 29 окт 2010, 14:12

Как вы считаете - гомосексуальные отношения это нарушение психики или гормонального фона, Заболевание это или просто " отличие во вкусах"? Как вы относитесь к гомосексуалистам и лесбиянкам?
Avesol
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 22:23

Re: Гомосексуализм - заболевание?

Сообщение Елена Владимировна » 29 окт 2010, 15:08

Скорее всего это какие либо изменения в генотипе человека, ярко выраженные в нетипичной гормональной направленности. У кого консервативные взгляды - тот считает что это заболевание. Лично для меня это исключение из общих стандартов. Отношусь равнодушно, главное чтобы это не выражалось в различных акциях и парадах. ;) Не надо другим мозг засорять.
Елена Владимировна
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 07:35

Re: Гомосексуализм - заболевание?

Сообщение dirtyoldman » 29 окт 2010, 15:51

Да, безусловно, это психическое расстройство и автору этих строк совершенно непонятно, с чем этим психически больным людям выходить на так называемые парады? Для чего? Чем они гордятся? Тем, что проповедуют содомский грех? Любопытно... Ну, тогда давайте к ним, до кучи, присоединим клептоманов каких-нибудь... А что, пусть и те тоже за какие-то там свои права борются!
dirtyoldman
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 07:42

Re: Гомосексуализм - заболевание?

Сообщение Роман » 29 окт 2010, 16:03

Не знаю что это заболевание или нет, если честно, то мне все равно. Каждый имеет право жить, так как хочет. Ну а как к этому относиться не знаю. Если честно, то я не общался с такими людьми и сказать свое мнение не могу.

Роман
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 17:47

Re: Гомосексуализм - заболевание?

Сообщение Vas » 30 окт 2010, 03:23

Природой изначально определено влечение к противоположному полу для продолжения жизни. Человек же перешагнул этот рубеж, появились гомосексуализм и некоторые другие отклонения от нормы поведения в сексе. Говорить, что это заболевание - врядли правильно, скорее всего человек получает то, чего не может получить при общении с противоположным полом. Иногда - это явление вынужденное, например, в тюрьмах и так далее.

Vas
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 12:11

Re: Гомосексуализм - заболевание?

Сообщение babunello » 30 окт 2010, 11:00

Это вообще низость вступать в контакт двум мужчинам. Хотя мне иногда в периоды сильного возбуждения хочется попробовать. Но, когда пик спадает, то чувствую отвращение к своим мыслям.

babunello
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 18:42

Re: Гомосексуализм - заболевание?

Сообщение malysh1 » 30 окт 2010, 11:48

Мне противно об этом даже думать. Не понимаю людей, которые интересуются как сексуальным партнером человеком своего пола. Поэтому считаю, что это психологическое заболевание, которое нужно лечить.
malysh1
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 18:04

Re: Гомосексуализм - заболевание?

Сообщение Rupertino » 30 окт 2010, 11:52

Ученые доказали, что гомосексуализм это генетическая проблема и, к сожалению, не лечится ни таблетками, ни у психологов. Кстати, гомосексуалы есть не только у людей, но и у некоторых животных, в частности у собак. Я ни сколько не оправдываю людей с нетрадиционной ориентацией. У любого вида, включая человека, есть особи с измененным генотипом. Просто противно когда сексуальные меньшинства начинают выставлять свою проблему напоказ маршируя по улицам.

Rupertino
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 19:10

Re: Гомосексуализм - заболевание?

Сообщение Elenna » 30 окт 2010, 12:05

Не всегда это генетическая проблема. Там, где гомосексуализм социально одобряем, он может быть и результатом воспитания - так было в античности, к этому - увы - идёт современный мир.
Аватара пользователя
Elenna
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 08:25

Re: Гомосексуализм - заболевание?

Сообщение Silwerwing » 30 окт 2010, 14:56

Можно, конечно, поискать и посмотреть, что по этому поводу говорят различные ученые, но мне кажется, что это не заболевание. А во многом результат как воспитания, так и личностных особенностей.
По-крайней мере, если верить Фрейду, то в возрасте (кажется!точно не помню) от 12 до 17 лет идет гомосексуальная стадия созревания, и именно тогда характерны фантазии о контакте со своим полом, подростки могут тискаться, целоваться, но до секса это обычно не доходит. А вот если такие фантазии появляются позже, то это уже говорит о том, что человек, вполне вероятно, не традиционной ориентации.
Вообще, ОЧЕНЬ много слов сказано на тему, хорошо это или плохо, но я не вижу в этом ничего страшного :) Чем люди занимаются наедине - это сугубо их личное дело. Кому-то может быть неприятно, если, например, два парня будут выражать свои чувства на публике (поцелуются, предположим), но почему они не имеют права этого делать, если гетеросексуальным парам проявление чувств позволено? Несправедливо. Тогда уж пусть никто рук не распускает.
Мое мнение - пусть каждый делает что хочет, но только за закрытыми дверями :)

Silwerwing
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 19:12

След.

Ответить

Вернуться в Разговоры о сексе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1