как помочь стопам?

Правила ухода за кожей лица и тела. Уход за волосами. Забота о коже и возраст. Рейтинг лучших косметических средств. Советы по уходу от ведущих косметологов и дерматологов. Косметологические процедуры и их эффективность. Выбираем лучший салон красоты.
Ответить

как помочь стопам?

Сообщение Trudi » 04 сен 2010, 07:04

У меня начиная с весны, грубеет кожа на стопах, на больших пальцах появляются заусеницы, на пятках трещинки. Все это проходит уже более к зиме. Я понимаю что зимой ноги в тепле в носках, им удобно и хорошо, а летом пыль, жара и т.д. Что мне сделать чтоб защитить свои стопы от этого? Может есть какие-то проверенные косметические средства или что-то из народной медицины? Подскажите пожалуйста.

Trudi
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 06:45

Re: как помочь стопам?

Сообщение mouse » 04 сен 2010, 08:04

Я в аптеке купила специальный бальзам для огрубевшей кожи стоп «Доктор Биокон» называется. Конечно, кожа стала не как у младенца, но результат довольно неплохой. И главное не забывайте каждый вечер при купании снимать специальной щеточкой отмершие участки кожи на стопе.
Аватара пользователя
mouse
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 17:24

Re: как помочь стопам?

Сообщение ksu12 » 05 сен 2010, 12:59

На ночь, после очищения стоп от огрубевшей кожи, нанесите любой увлажняющий крем и наденьте носки. Эти нехитрые процедуры позволят избавиться от потрескавшейся кожи и надолго сохранить мягкость пяточек.

ksu12
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 08:17

Re: как помочь стопам?

Сообщение Estrella » 05 сен 2010, 19:01

Еще очень полезно для ног и для всего организма делать массаж стоп. Если у вас нет электрического массажера для ног, можно взять детские деревянные счеты с косточками и катать эти косточки ногами по несколько минут в день. Улучшается кровообращение, а следовательно, проблем будет меньше.

Estrella
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 20:13
Откуда: Санкт-Петербург

Re: как помочь стопам?

Сообщение infinityma » 27 сен 2010, 04:53

А я с весны начинаю посещать педикюрный салон, сама не могу справиться с огрубевшей кожей. А там они убирают натоптыши, увлажняют кожу. После этого ножки становятся гладкими. Дома я и скрабом пользуюсь, и кремами питательными, всё равно эффект незначительный.

infinityma
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 16:56

Re: как помочь стопам?

Сообщение zara » 27 сен 2010, 06:52

Также можно делать распаривающие ванночки для стоп с эфирными маслами (при этом и весь организм отдыхает), затем стандартная процедура домашнего педикюра и на ночь жирный питательный крем для ног - мне очень помогает.

zara
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 13:43

Re: как помочь стопам?

Сообщение olga » 02 окт 2010, 23:44

Лучше, чем квалифицированный мастер педикюра, вам никто не поможет. Это ведь еще и какое удовольствие! А вот между посещениями мастера, надо поддерживать достигнутый результат - различными кремами и скрабами.

olga
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 05:51

Re: как помочь стопам?

Сообщение Veronika » 04 окт 2010, 08:16

А я делаю вечером теплую ванночку для ног с добавление жидкого мыла, спустя 15 - 20 минут с помощью специального камня удаляю огрубевшую кожу, а затем наношу на кожу стоп крем от мозолей и натоптышей и надеваю носки. Так ложусь спать. Если стопы в запущенном состоянии, надо эту процедуру проводить несколько дней подряд, да и потом хотя бы 1-2 раза в неделю повторять ее для поддержания эффекта. Моя бабушка наносит на стопы майонез, сверху надевает полиэтиленовые пакетики, носки и на всю ночь. Она утверждает, что эффект просто потрясающий!

Veronika
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 06:09

Re: как помочь стопам?

Сообщение Ледигага » 11 окт 2010, 05:13

Можно пройти курс парафинотерапии 10 процедур. Кожа очень увлажненная, нежная после парафиновых " носочков ". И делать маски на ночь, втирать очень жирный крем в пятки после распаривания, надевать х.б. носки и на всю ночь.
Аватара пользователя
Ледигага
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 19:19

Re: как помочь стопам?

Сообщение xristya » 16 окт 2010, 18:56

Очень хорошо помогает кунжутное масло. Делайте каждый вечер массаж ног с кунжутным масло и очень быстро почувствуете результат: такое впечатление, что кожа становится как у маленького ребенка.
Аватара пользователя
xristya
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 08:00

След.

Ответить

Вернуться в Косметология

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1