Взаимосвязь между вопросами питания и личностными проблемами

Вы считаете, что ваша личная жизнь и проблемы личного плана никоим образом не связаны с вашим рационом питания?
А вот и ошибаетесь.
Только представьте себе, что у вас состоялось знакомство с молодым человеком, который, наверняка, не преминет пригласить вас поужинать в ресторане, а то и вовсе, вам предстоят постоянные ужины подобного плана.

А уж там вам будет очень сложно контролировать свой аппетит, а это значит, что вы рискуете употребить вкусную, но совершенно не полезную пищу, причем в том объеме, который недопустим, особенно в вечерние часы, ведь есть на ночь глядя вредно.

Но ведь у вас есть альтернатива, которая заключается в том, что вы всегда можете пригласить нового знакомого в гости к себе и приготовить ему домашнюю пищу, не менее вкусную, но которая не нанесет ущерба вашей фигуре.
Заодно у вас появится шанс продемонстрировать свои кулинарные способности.
А можно и вовсе накрыть стол вдвоем, ведь и в этом случае присутствует налет романтизма, тем более, что в такой ситуации никто не призывает вас ограничиваться зеленью и овощами. Можно приготовить запеченную курочку, а в качестве гарнира к ней очень подойдут, как раз, овощи в свежем или тушеном виде.
И в этом случае будут соблюдены основные принципы здорового питания, да и мужчина голодным не останется, так что расставание, сразу же после первого свидания, вам явно не грозит.

А в том случае, когда поход в ресторан все же неизбежен, то можно немного схитрить, пригласив нового друга в тот из них, в котором предлагаются блюда китайской или японской кухни, так как известно, что они отличаются своей низкой калорийностью.
Да и, как правило, в этой ситуации можно выбрать меньшие по объему порции.
А наиболее оптимальным вариантом будет предложить избраннику провести время в другом, не менее интересном, но не представляющем угрозу вашей фигуре, месте, едва ли новый знакомый откажет вам в просьбе подобного рода.

Но, это не единственный вариант наличия взаимосвязи личностных проблем, имеющих прямую связь с вопросами питания.
Так как хорошо известны случаи, когда дамам свойственно «заедать» свои проблемы, например, при ссорах или расставании с любимым.
Дело в том, что любимые продукты и блюда в этом случае выступают в роли довольно эффективных антидепрессантов, а это означает, что они способны приносить некоторое моральное облегчение.

Конечно, если таким «успокоительным» не злоупотреблять, то ничего страшного не произойдет, а вот в противном случае можно попрощаться со своими шикарными формами.
Ведь если своевременно не сказать себе «стоп!», то депрессия только усугубится, сопровождаемая чувством вины за собственную несдержанность в питании, как и за набранные, в результате своей несдержанности, килограммы.
Именно по этой причине к подобным «профилактическим мерам» можно прибегнуть лишь в исключительных случаях.

Более того, следует сказать и о том, что существуют и иные методы приведение своего психологического настроя в норму.
В роли личного психолога вполне возможно выступить самой, вооружившись лишь таким «медицинским набором», который включает в себя лишь чистый лист бумаги и ручку.
Задумайтесь над тем, что конкретно смогло бы поднять вам настроение, сделать счастливее, отчего вы смогли бы испытать истинное удовольствие?
Далее, отобразите это на бумаге, после чего, предварительно все хорошенько обдумав, напротив каждого из пунктов намеченного плана проставьте дату, которая будет реальной для осуществления каждого из них.
Затем вам останется лишь разместить свой «стратегический план» на видном для вас месте, и последовательно приступить к его осуществлению.

Успехов вам в ваших добрых начинаниях!

 
Вы помните все свои сны? Например, Вы видели во сне сон Амур (купидон), или может быть сон Почерк? Толкование снов — это очень интересно!
 







Алкоголизм вылечить легко! Реальная история
Моя история лечения сахарного диабета
Реальная история лечения варикоза