Пуповинная кровь

Планирование беременности и зачатие. Эффективные методы лечения бесплодия. Развитие плода и его здоровье. Питание и здоровый образ жизни мамы и малыша. Советы лучших акушеров. Лечение болезней при беременности. Посещение женских консультаций и УЗИ. Предвестники родов. Выбираем родильный дом. Техника родов.
Ответить

Пуповинная кровь

Сообщение tsvynda » 09 июл 2010, 10:29

Как вы относитесь к сохранению пуповинной крови ребенка? Интересно, сколько стоит эта услуга? И еще слышала, что пуповинная кровь хранится в специальных банках, что вы можете сказать на этот счет?

tsvynda
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 10:23

Re: Пуповинная кровь

Сообщение Регина » 12 июл 2010, 14:00

.Пуповинная кровь, содержит очень много стволовых клеток.Мне кажется если есть возможность то лучше её сохранить. Её замораживают в специальных контейнерах и в случаи необходимости ,её надо будет только разморозить.Сейчас так быстро всё меняется и развивается и не известно,для чего ещё она сможет пригодиться лет через 10,а взять её можно только один раз в жизни во время родов. Так,что лучше чтоб была.
Аватара пользователя
Регина
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 11 июл 2010, 01:48

Re: Пуповинная кровь

Сообщение tanyasha » 12 июл 2010, 19:45

А я думаю, что это в какой-то степени модная тенденция, в какой-то - выкачивание денег из доверчивых сограждан. Сама процедура очень и очень недешевая, сам забор стоит дорого, плюс оплата за каждый год хранения. А можете ли вы в нашей стране быть 100% уверены, что и через 25 лет, если, не приведи Господь, понадобится эта кровь, данная фирма будет существовать или все условия хранения в ней будут соблюдены. У нас банки столько не работают. Но каждый выбирает сам.

tanyasha
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 07:20

Re: Пуповинная кровь

Сообщение natallli » 24 авг 2010, 16:22

Я за то, что вся кровь должна попасть к ребенку. Он полностью имеет на нее право. Для этого нужно перерезать пуповину только тогда, когда она отпульсировала. Считаю, что не нужно "выкручивать руки" природе.

natallli
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 16:18

Re: Пуповинная кровь

Сообщение KoshkaAgasha » 25 авг 2010, 19:07

Перед родами второго ребенка хотела собрать пуповинную кровь, чтобы обезопасить своих детей и себя.Потом прочитала статью, в которой говорилось, что в России материал стволовых клеток собирать и хранить можно, а вот использовать пока негде. Да и цена оказалась для меня непосильной.
KoshkaAgasha
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 11:23

Re: Пуповинная кровь

Сообщение Nasyk » 29 авг 2010, 09:42

Мне кажется все эти банки хранения очередной обман населения, я слышала только плохие отзывы о них, что они не правильно хранят кровь, а потом утверждают, что вы кровь не правильно собрали, а деньги за хранение берут приличные.

Nasyk
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 05:13

Re: Пуповинная кровь

Сообщение irinka071079 » 16 сен 2010, 14:03

Забор пуповинной крови производится в специальный контейнер и хранится в гемобанке. Сам контейнер стоит где то 50000 рублей и оплата за каждый год хранения около 2000. Хранится 18 лет. Стволовые клетки учавствуют в лечении смертельных болезней. Если есть возможность то сделайте забор крови, надеясь что вашему ребенку она никогда не пригодится. Если у нас в стране существует реестр доноров то ваши стволовые клетки могут спасти чью то жизнь
irinka071079
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 13:37

Re: Пуповинная кровь

Сообщение Natalie » 18 сен 2010, 09:31

Спасти-то да, за ваши деньги!
Смотрела передачу, что врачи берут эту кровь, типа сохраняют, а в то время ваши стволовые клетки уже используются в другом месте и за другое деньги. Ладно, если дело благое... а если они омолаживают чью-то рожу, или кто-то принимает их, как эликсир молодости???
Вывод: нет, только не в нашей стране.

Natalie
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 21:14

Re: Пуповинная кровь

Сообщение Eleka » 28 окт 2010, 15:00

natallli писал(а):Я за то, что вся кровь должна попасть к ребенку. Он полностью имеет на нее право. Для этого нужно перерезать пуповину только тогда, когда она отпульсировала. Считаю, что не нужно "выкручивать руки" природе.

Честно говоря, интересно, каким образом пуповинная кровь - полностью - попадает к ребенку, точнее, как это можно проконтролировать, что ли?..
Ведь, для того, чтобы увидеть отпульсировавшую пуповину, нужно, не перерезая ее, дождаться, пока выйдет плацента... У меня она пошла минут через 10-15 после рождения сыновей... Естественно, пуповину уже перерезали, а их приводили в порядок врачи: взвешивали, пеленали, делали БЦЖ...
По - моему, это очередная афера, с пуповинной кровью...

Eleka
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 09:13

Re: Пуповинная кровь

Сообщение Marmelato4ka » 01 ноя 2010, 17:06

Я на первых родах планировала собирать пуповинную кровь. Но так вышло, что ее получилось очень мало и не было смысла ее хранить. На сегодняшний день, я очень рада что так получилось.
Marmelato4ka
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 12:10

След.

Ответить

Вернуться в Беременность и роды

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1