подготовиться к родам

Планирование беременности и зачатие. Эффективные методы лечения бесплодия. Развитие плода и его здоровье. Питание и здоровый образ жизни мамы и малыша. Советы лучших акушеров. Лечение болезней при беременности. Посещение женских консультаций и УЗИ. Предвестники родов. Выбираем родильный дом. Техника родов.
Ответить

подготовиться к родам

Сообщение лилу » 31 окт 2010, 10:26

Роды - очень сложный процесс. Легче всего рожать спортсменкам, или женщинам, так или иначе связанным со спортом. У них натренированно тело и мышцы, и, поэтому, меньше травм во время родов. Детей рожать надо с умом, стараясь избежать травм и повреждений. Для этого надо ходить на курсы по подготовке к родам, делать спортивные упражнения, и тренировать путём сжимания и разжимания саму влагалищную мышцу. Выполнение этих рекомендаций поможет сохранить Вам Ваше здоровье.
лилу
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 06:37

Re: подготовиться к родам

Сообщение tamaraan1 » 31 окт 2010, 11:22

Я не спортсменка, ходила на курсы перед родами. Когда рожала первого ребенка, ничего не помогло, никакие курсы. Ничего не понимала, когда больно было - кричала, дышала - как получится. А вот со вторым уже было по другому, хотя на курсы не ходила, знала как должно быть, не в первый раз уже было. Вот во второй раз уже думала, старалась правильно тужится и дышать. Это наверно с опытом приходит правильное поведение во время родов.

tamaraan1
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 15:16

Re: подготовиться к родам

Сообщение maryanarus » 31 окт 2010, 15:28

Я тоже не спортсменка и ни на какие курсы не ходила. Когда рожала первого ребенка старалась слушать советы врачей, как дышать правильно, как лежать нужно (я под капельницей рожала). Поняла, что советы полезные так как действительно становилось немного легче.

maryanarus
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 00:52

Re: подготовиться к родам

Сообщение llolla » 01 ноя 2010, 14:48

А мне в родах очень помогло присутствие мужа. Мы вместе ходили на подготовительные курсы. И на родах он присутствовал с момента начала схваток и до самого рождения. Во время потуг именно его голос я слышала лучше всех, и реагировала правильно. Поэтому акушерка и врач взаимодействовали в первую очередь с ним. Так что я очень рада, что мы проходили подготовку к родам, знали, что нас ждет, и как себя вести при схватках, при потугах. Советую всем, кто в первый раз рожает, обязательно пройти эти курсы.

llolla
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 22:10

Re: подготовиться к родам

Сообщение Anni74 » 01 ноя 2010, 14:57

Да, физичесткое здоровье очень важно на родах, но если уже не повезло очень, то и отчаиваться не стоит. Главное слушать внимательно акушерку и медсестер и делать, как они просят. Да и перед родами самой почитать,посмотреть видео о том, как праильно рожать! Это помогает!
http://puzik-karapuzik.ru/

Anni74
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 03:05
  • Сайт

Re: подготовиться к родам

Сообщение arkhipyulya » 01 ноя 2010, 15:27

Я перечитала кучу литературы, ходила на курсы. Купила себе этот большой мяч, все в один голос говорили на нем хорошо переносятся схватки. Когда начались конкретные схватки меня посадили на этот мяч - это был такой ужас, он мне не то, что не помог, мне даже казалось, что от него еще хуже.
Аватара пользователя
arkhipyulya
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 08:48

Re: подготовиться к родам

Сообщение Jill » 01 ноя 2010, 15:51

Очень часто наличие спортивной карьеры не помогает женщине в родах. Хронические заболевания нередки у людей, активно занимающихся спортом, да и последствия травм беспокоят многих из них. Натренированное тело – да. Тело, подготовленное к родам – нет, не думаю.
Курсы дают достаточно информации о том, как вести себя в родах. Но не каждая женщина сможет вспомнить хоть что-то, пройденное на курсах, когда наступит «время Ч».

Jill
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 20:17

Re: подготовиться к родам

Сообщение Marmelato4ka » 01 ноя 2010, 17:01

Я думаю, на курсы конечно походить надо, хоть это и не очень помогает. Природа подскажет вам как действовать. Ну а если что-то пойдет не так, есть доктор и акушерки, вам обязательно помогут.
Marmelato4ka
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 12:10

Re: подготовиться к родам

Сообщение Юля » 03 ноя 2010, 13:29

Я где-то прочитала статью о том, что употребеление подсолнечного масла за месяц перед родами хотя бы в день по 2 ст.ложки влияет на эластичность родовых путей. Рожала второго ребенка летом поэтому решила попробовать, кушала салаты с маслом каждый день! Роды прошли идеально, мама и малыш в полном порядке, короче прошло как "по маслу"!

Юля
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 17:22


Ответить

Вернуться в Беременность и роды

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1