Если пузожитель бунтарь...

Планирование беременности и зачатие. Эффективные методы лечения бесплодия. Развитие плода и его здоровье. Питание и здоровый образ жизни мамы и малыша. Советы лучших акушеров. Лечение болезней при беременности. Посещение женских консультаций и УЗИ. Предвестники родов. Выбираем родильный дом. Техника родов.
Ответить

Если пузожитель бунтарь...

Сообщение Лилия » 29 окт 2010, 20:35

Подскажите, пожалуйста, как быть, если малыш в животе перепутал день с ночью? Моя подруга в положении, в конце декабря ей рожать, измучилась - малыш не дает ночью спать. Днем все более менее спокойно, но вот стоит ей лечь спать начинается футбол. Беременность протекает нормально, особых нареканий со стороны врача-акушера нет. Как угомонить непоседу?

Лилия
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 18:47

Re: Если пузожитель бунтарь...

Сообщение YurricH » 30 окт 2010, 09:11

Чрезмерная двигательная активность плода свидетельствует о внутриутробной гипоксии. Вашей подруге стоит обратить на это внимание. То что шевеления усиливаются по ночам говорит о том, что ночью дыхательная активность беременной снижается и плоду попросту не хватает кислорода. Необходимо не просто однократно выслушивать середцебиение плода, а провести длительную кардиотокографию - графическую регистрацию маточного тонуса и сердцебиения плода (не менее 1 часа) . Пусть Ваша подруга настоит на этом в ЖК.

YurricH
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 16:47

Re: Если пузожитель бунтарь...

Сообщение Света » 30 окт 2010, 09:49

Я когда ходила беременная, малая днём спала,а ночью бунт устраивала! Ничего в этом нет плохого, у каждого по разному. У многих ребёнок ночью таким образом кушать просил. Старайтесь перед сном больше погулять на улице. Здоровья вам и вашему малышу!

Света
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 10:45

Re: Если пузожитель бунтарь...

Сообщение Marmelato4ka » 30 окт 2010, 11:44

У меня тоже в животе настоящая непоседа, но я много бываю на улице. Много гуляю. Поэтому не уверенна, что активность из-за нехватки кислорода. А вот первый мой ребенок шевелился в животике очень мало. В то время как мне пришлось до последних сроков работать. А на работе жутко душное помещение, не проветривается. Сомневаюсь, что непоседливость и свежий воздух как-то связаны.
Marmelato4ka
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 12:10

Re: Если пузожитель бунтарь...

Сообщение maslenok » 30 окт 2010, 16:40

Такая знакомая картина... Моя дочка тоже начинала активничать, когда я укладывалась спать. Тяжело было, особенно на поздних сроках! Я думала, я одна такая, но, попав в больницу на сохранение, поняла, что это нормальное явление. После отбоя у многих в животе начиналась "дискотека"! И все родили здоровых малышей, без всяких признаков гипоксии. Так что, если гинеколог не бьет тревогу, думаю, все нормально. А отдохнуть и поспать можно и днем, пока есть такая возможность! ;)

maslenok
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 16:07

Re: Если пузожитель бунтарь...

Сообщение YurricH » 31 окт 2010, 00:44

Ещё раз повторюсь - двигательная активность плода является критерием его внутриутробного состояния. Чрезмерные, как и слабые шевеления являются признакми гипоксии. Поверьте акушер-гинекологу с 20 летнем стажем. Ну, а если сомнения остаются - могу порекомендовать почитать учебник акушерства Бодяжиной. Мнение Светы о том, что ребёнок таким образом кушать просит, вообще ни в какие ворота не лезет. А что плод кушает находясь в матке? Мне кажется, пора бы знать, что плод получает все необходимые питательные вещества через кровь и это происходит постоянно и непрерывно. Ну надо же хоть немножко думать прежде чем такой бред писать.

YurricH
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 16:47

Re: Если пузожитель бунтарь...

Сообщение Света » 31 окт 2010, 09:41

YurricH писал(а):Ещё раз повторюсь - двигательная активность плода является критерием его внутриутробного состояния. Чрезмерные, как и слабые шевеления являются признакми гипоксии. Поверьте акушер-гинекологу с 20 летнем стажем. Ну, а если сомнения остаются - могу порекомендовать почитать учебник акушерства Бодяжиной. Мнение Светы о том, что ребёнок таким образом кушать просит, вообще ни в какие ворота не лезет. А что плод кушает находясь в матке? Мне кажется, пора бы знать, что плод получает все необходимые питательные вещества через кровь и это происходит постоянно и непрерывно. Ну надо же хоть немножко думать прежде чем такой бред писать.


Вы уж меня простите! Я сама рожала и у меня ребёнок вёл большую активность ночью. У некоторых моих подруг тоже такое было, так у них ночью ребёнок не переставал бунтовать пока они не покушают. И не надо меня упрекать в незнании.Пока я ходила беременная, консультировалась со многими врачами и никто мне не сказал, что то , что ребёнок ночью более активный - это плохо!

Света
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 10:45

Re: Если пузожитель бунтарь...

Сообщение KARLOS_009 » 31 окт 2010, 17:37

У нас два пацана нормально выносились, после восьмого месяца - это были просто концерты. Иногда в живот с ноги получал. А через двадцать лет вроде ничего, и рост под два метра, и девченки их любят. Я в этом не вижу патологии, главное, чтобы маме было комфортно, а если нет - потерпите, позже будет лучше.

KARLOS_009
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 17:21

Re: Если пузожитель бунтарь...

Сообщение Юля » 01 ноя 2010, 13:17

А у меня было такое, что начиная с 7 месяца, когда переворачивалась на левый бок, ребенок начинал активно двигать ручками и ножками и до тех пор пока не перевернусь на другой бок. Все остальное время вроде бы нормально вел себя. Я объясняю это тем, малышу было просто напросто неудобно лежать в такой позе! Может и у вашей подруги ночью просто неудобно ребенку, т.к. он уже крупный и ему тесно становится когда мать лежит.

Юля
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 17:22

Re: Если пузожитель бунтарь...

Сообщение malysh1 » 01 ноя 2010, 13:59

А у меня животик бунтует перед самым сном. Как-будто не хочет укладываться спать. Проходится уговаривать, успокаивать и укладывать. Посмотрим, как будет себя вести через месяц. :D
malysh1
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 18:04

След.

Ответить

Вернуться в Беременность и роды

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1