Какие периоды родов различают?

Планирование беременности и зачатие. Эффективные методы лечения бесплодия. Развитие плода и его здоровье. Питание и здоровый образ жизни мамы и малыша. Советы лучших акушеров. Лечение болезней при беременности. Посещение женских консультаций и УЗИ. Предвестники родов. Выбираем родильный дом. Техника родов.
Ответить

Какие периоды родов различают?

Сообщение 5Sasha5 » 28 окт 2010, 18:17

Как эти периоды проходят, и сколько их?Какие медикаменты используют при родах? Какая допустимая потеря крови при родах?
5Sasha5
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 17:27

Re: Какие периоды родов различают?

Сообщение Marmelato4ka » 28 окт 2010, 18:24

Поищите в интернете документальный фильм, который так и называется "Три периода родов". Очень хороший фильм. Там все понятно объясняется: что, когда и в какой момент.
Marmelato4ka
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 12:10

Re: Какие периоды родов различают?

Сообщение Atikva » 28 окт 2010, 19:00

Роды подразделяют на период раскрытия шейки матки (пожалуй, самый болезненный), период изгнания плода и период отделения последа. А также выделяют ранний и поздний послеродовые периоды.
Atikva
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 12:43

Re: Какие периоды родов различают?

Сообщение zara » 30 окт 2010, 18:40

Как бы это банально не звучало, но я прочувствовала два периода - это больно и очень больно! Ну, а если серьёзно, то во время родов Вам будет не до того, чтобы выискивать и определять по своему организму фазы или периоды родов, самая главная мысль, которая посещает подавляющее большинство рожениц - "уж поскорее бы!"

zara
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 13:43

Re: Какие периоды родов различают?

Сообщение Lalla » 31 окт 2010, 01:15

Это если вы будете рожать сами, и если все будет строго по сценарию. У меня воды отошли как раз с 5го на 6, как и был поставлен срок. Но, родовой деятельности не было, поэтому решили делать кесарево. У меня было 50 на 50 кесарево или сама. Думаю, хорошо, что кесарево. Малыш родился 4 600, роды проходили под местным наркозом, т.е. нижнюю часть обезболивали. Потом было тяжелее, чем после обычных родов. Но общее впечатление, нормальное сложилось. Сестра рожала сама, говорит, что такой боли никогда не испытывала до того и после тоже. Во время родов, ни про какие там периоды не думала, главное, чтобы быстрее боль закончилась. А то хочется от боли выть и лезть на стену. Учитывая, что у сестры это длилось 12 часов.
Так, что фильм, конечно, посмотрите. Но я лично не советую, потому что, как бы там не рассказывали у вас будет по своему и ощущения и прочие детали.

Lalla
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 22:24

Re: Какие периоды родов различают?

Сообщение кошафора » 31 окт 2010, 17:51

Роды у всех проходят индивидуально и по разному. Зачем думать о плохом до них. Я всю беременность боялась рожать, но когда начала, то ли из за обезбаливателя, или по какой другой причине боли не чувствовала. Главврач разводил руками и утверждал, что это бессхваточные роды. Но произошло ЧП и меня в итоге, после 12 часов ожидания чуда, кесарили, ребенок начал "застревать". Кесарево было экстренным, ребенок родился крупным. Кто то вообще не понимает как рожал, все происходит быстро, а кто то мучается по многу часов. Если будет сильно больно, поставят анестезию, но не стоит надеятся что боль пройдет совсем.
УДАЧИ всем беременным и ЛЕГКИХ родов.
Аватара пользователя
кошафора
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 16:55

Re: Какие периоды родов различают?

Сообщение malysh1 » 01 ноя 2010, 14:03

кошафора писал(а):Роды у всех проходят индивидуально и по разному. Зачем думать о плохом до них. Я всю беременность боялась рожать, но когда начала, то ли из за обезбаливателя, или по какой другой причине боли не чувствовала. Главврач разводил руками и утверждал, что это бессхваточные роды. Но произошло ЧП и меня в итоге, после 12 часов ожидания чуда, кесарили, ребенок начал "застревать". Кесарево было экстренным, ребенок родился крупным. Кто то вообще не понимает как рожал, все происходит быстро, а кто то мучается по многу часов. Если будет сильно больно, поставят анестезию, но не стоит надеятся что боль пройдет совсем.
УДАЧИ всем беременным и ЛЕГКИХ родов.

Так ведь речи не идет о ЧП и о исключительных случаях. У классических родов три стадии, как здесь уже говорили, это период раскрытия шейки матки, период рождения малыша и период изгнания места.
malysh1
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 18:04


Ответить

Вернуться в Беременность и роды

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 1