После родов болит копчик

Гинекологические заболевания. Маммология. Советы ведущих гинекологов и маммологов. Как уберечь себя от женских заболеваний. Точное и быстрое разрешение женских недугов. Обсуждение эффективности лекарств. Какие женские консультации лучше?
Ответить

После родов болит копчик

Сообщение тамара » 11 окт 2010, 21:42

После родов прошло два года,но постоянно мучает боль в копчике если сижу пару часов сидя. А когда встаю то и ногу сводит. Думала пройдет но ни как не проходит,что это может быть,не ужели таз так и не стал на свое место?

тамара
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 14:29

Re: После родов болит копчик

Сообщение кошафора » 12 окт 2010, 19:10

Вы в больницу сходите, во время родов идет сильная нагрузка на позвоночник, а копчик к нему и относится, возможно что то сместилось, а это опасно тем, что может нарастать лишняя хрящевая ткань и можете вообще стать инвалидом. С этим не шутят, а врач сможет прописать нужные препараты или лечение после обследования.
Аватара пользователя
кошафора
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 16:55

Re: После родов болит копчик

Сообщение kzkz » 12 окт 2010, 20:02

Обязательно к врачу.Могут быть виноваты и роды и незначительные ушибы,на которые не обратили внимание.Защемление,сдвиг дисков и многое другое.Это серьезно,т.к.происходит онемение.Онемение-это ишемия тканей.Ни к чему хорошему уж точно не приведет.
kzkz
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 08:24

Re: После родов болит копчик

Сообщение Liana » 30 окт 2010, 07:09

У меня после родов прошел уже год и такая же проблема. Во время родов у меня было расхождение тазовых костей на 1,5 сантиметра, так получилось,что я не смогла лечь в травмоталогию и пролечиться ло конца и вот результат. Врачи говорят нало пролежать под специальным аппаратом, но к сожалению пока у меня нет возможности.

Liana
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 06:51


Ответить

Вернуться в Женские заболевания

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1