Аднексит или воспаление яичников

Гинекологические заболевания. Маммология. Советы ведущих гинекологов и маммологов. Как уберечь себя от женских заболеваний. Точное и быстрое разрешение женских недугов. Обсуждение эффективности лекарств. Какие женские консультации лучше?
Ответить

Аднексит или воспаление яичников

Сообщение Kilina » 11 окт 2010, 19:01

У меня хронический аднексит. Подскажите, пожалуйста, есть ли народные средства для лечения этого заболевания? Или какие есть еще способы лечения, но при условии, что кормлю ребенка грудью?

Kilina
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 07:29

Re: Аднексит или воспаление яичников

Сообщение Cajka » 13 окт 2010, 04:55

Аднексит серьёзное заболевание, я не думаю, что тут можно обойтись народными средствами. Тут с начало нужно сделать обследование, и выяснить, что именно, у вас является возбудителем болезни, и только после этого назначают лечение, которое направлено будет на подавление самого возбудителя болезни.
Аватара пользователя
Cajka
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 08:09

Re: Аднексит или воспаление яичников

Сообщение svetlana » 13 окт 2010, 07:26

У меня тоже хронический аднексит. К сожалению, это заболевание очень сложно вылечить, так как если болезнь перешла в хроническую форму, то она может дать о себе знать в любой момент. Чтобы избежать обострений, необходимо беречься от переохлаждений, особенно зимой, повышать иммунитет.

svetlana
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 14:05

Re: Аднексит или воспаление яичников

Сообщение Медок » 14 окт 2010, 14:59

Вряд ли стоит лечить это заболевание народными методами - это не тот случай. Последствия запущения этой болезни могут быть очень печальными, вплоть до операции и удаления яичника или его части. Важно стараться избегать обострений - не переохлаждаться, поддерживать иммунитет, ведь обострение чаще всего связано с инфекциями, которые вследствие снижения иммунитета дают о себе знать в виде обострения хронических заболеваний. Если обострения избежать всё же не удалось, лучше не медлить и сразу обратиться к врачу. Тогда можно избежать госпитализации и пройти лечение дома.

Медок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 17:01

Re: Аднексит или воспаление яичников

Сообщение Ananke » 17 окт 2010, 10:28

Не советую вам искать народные методы лечения этого недуга. Не повторяйте моей ошибки. В 18 лет поставили диагноз "хронический аднексит". Я, послушав советы пожилой и благодушной соседки по палате, вместо того, чтобы продолжить лечение в поликлинике занялась самолечением по народным методам. И упустила момент, т.к. ни нарушения цикла, ни болей ни еще каких внешних проявлений болезни я не обнаруживала. А уже выйдя замуж и задумавшись о рождении ребенка поняла, что придется идти к врачу. И врач сказал, что нужно удалять часть яичника. Слава Богу, все обошлось благополучно и детки родились здоровенькие. Но, ведь не начни я использовать бабушкины методы, обошлось бы без нервотрепки, скандалов и операции.

Ananke
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 01:58
  • ICQ

Re: Аднексит или воспаление яичников

Сообщение VOLA1 » 29 окт 2010, 10:36

Аднексит обычно лечат антибиотиками. Поскольку Вы кормите ребенка, то Вам сейчас такое лечение проводить нельзя. Да и пить любые травы нежелательно, потому что они попадают в грудное молоко.
Судя по всему, у Вас хроническое воспаление в стадии ремиссии. Поэтому подождите до того момента, когда закончите кормление, а потом обязательно обратитесь к врачу.
А пока кормите малыша, что поддержать себя, поделайте спринцевания теплым отваром полыни. Нужны сухая полынь, ее можно купить на базаре. Приблизительно 1ст.ложку залить 0,5 л. кипятка. Настоится и спринцуйтесь.

VOLA1
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 12:56


Ответить

Вернуться в Женские заболевания

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1