Эрозия шейки матки.

Гинекологические заболевания. Маммология. Советы ведущих гинекологов и маммологов. Как уберечь себя от женских заболеваний. Точное и быстрое разрешение женских недугов. Обсуждение эффективности лекарств. Какие женские консультации лучше?
Ответить

Эрозия шейки матки.

Сообщение кошафора » 09 окт 2010, 18:12

Обязательно ли прижигать эрозию шейки матки? И как часто она может стать злокачественной? Еще во время беременности обнаружили эрозию шейки матки, вовремя я ее не прижгла, а сейчас вот думаю толи прижигать или может народная медицина поможет?
Аватара пользователя
кошафора
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 16:55

Re: Эрозия шейки матки.

Сообщение Lyudmila » 09 окт 2010, 18:19

У меня после беременности обнаружили эрозию шейки матки. Врач посоветовала сделать прижигание, а не лечиться народными способами. После прижигания прошло уже несколько лет, пока нормально.

Lyudmila
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 15:17

Re: Эрозия шейки матки.

Сообщение GannaN » 09 окт 2010, 18:32

Без прижигания не обойтись однозначно. Эрозия сама никуда не денется. Что-то я не знаю народных методов, помогающих при эрозии шейки матки. Если бы даже были, то без посторонней помощи все равно не обойтись.

GannaN
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 13:04

Re: Эрозия шейки матки.

Сообщение Olips_ » 09 окт 2010, 18:49

Тоже не знаю никаких народных методов против эрозии.Знаю,что у многих знакомых моих прошла после родов,но она была маленькая.А так прижигать только надо.И желательно выбрать безболезненный способ.

Olips_
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 18:45

Re: Эрозия шейки матки.

Сообщение Natalishka71 » 09 окт 2010, 19:21

Из народных средств - тампон с облепиховым маслом на ночь. Можно проконсультироваться с гомеопатами - возможно, они смогут посоветовать или подобрать лечебный комплекс.
Если это не поможет, то однозначно - прижигать. Лазер - современное безболезненное средство, поищите по отзывам подходящую клинику и смело отправляйтесь. Иначе невылеченная эрозия со временем может перейти в более серьёзную "бяку" - чего, я думаю, вам не хотелось бы.

Natalishka71
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 19:43

Re: Эрозия шейки матки.

Сообщение oksi_ » 10 окт 2010, 08:16

кошафора писал(а):Обязательно ли прижигать эрозию шейки матки? И как часто она может стать злокачественной? Еще во время беременности обнаружили эрозию шейки матки, вовремя я ее не прижгла, а сейчас вот думаю толи прижигать или может народная медицина поможет?

Прижигание-это самый старый метод лечения эрозии.Сейчас есть гораздо менее травматичные способы,такие как лазер или радиоволновое лечение.Но не запускайте ни в коем случае,это чревато последствиями :!:

oksi_
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 15:19

Re: Эрозия шейки матки.

Сообщение FelixFox » 10 окт 2010, 09:18

Сейчас, действительно, только прижигают, народными средствами не лечат. Очень похвально, Natalishka71, что сейчас еще помнят про облепиху. Тампоны с облепиховым маслом очень хорошее средство. Раньше лечили облепихой только по блату, т.к. она была большим дефицитом.
FelixFox
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 06:41

Re: Эрозия шейки матки.

Сообщение Наталия » 10 окт 2010, 10:10

Я лечила облепихой, особенно не надеясь на положительный результат. К моему удивлению эрозия прошла почти бесследно. Но она у меня была небольшого размера. с 5-копеечную монету. Прижигать мне и не предлагали.

Наталия
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 11:17

Re: Эрозия шейки матки.

Сообщение Саника » 10 окт 2010, 12:17

кошафора писал(а):Обязательно ли прижигать эрозию шейки матки? И как часто она может стать злокачественной? Еще во время беременности обнаружили эрозию шейки матки, вовремя я ее не прижгла, а сейчас вот думаю толи прижигать или может народная медицина поможет?

Да, обязательно нужно прижигать, иначе она может переродиться в злокачественную. Народные средства редко помогают, рисковать не нужно. Мне прижигали жидким азотом, это не травматичный способ, все очень хорошо заросло. И вам советую.
Саника
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 09:40

Re: Эрозия шейки матки.

Сообщение ksysha » 11 окт 2010, 20:21

Мне тоже делала криодиструкцию (проще говоря прижигали азотом) два раза.Не помогло. У меня эрозия прошла во время беременности. Сейчас есть много новых методов, слышала, что помогает метод с лазером. А народная медицина здесь не помощник.
Аватара пользователя
ksysha
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 10:00

След.

Ответить

Вернуться в Женские заболевания

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1