Ранний климакс

Гинекологические заболевания. Маммология. Советы ведущих гинекологов и маммологов. Как уберечь себя от женских заболеваний. Точное и быстрое разрешение женских недугов. Обсуждение эффективности лекарств. Какие женские консультации лучше?
Ответить

Ранний климакс

Сообщение Galina7 » 21 сен 2010, 18:01

У подруги в 31 год наступил климакс. До этого она успела родить троих детей. Нормально ли такой ранний приход менопаузы? Чем это грозит здоровью женщины? Это что раннее старение?

Galina7
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 06:10

Re: Ранний климакс

Сообщение Fleyta_Violla » 21 сен 2010, 20:04

А это точно климакс? Она обследование проходила? УЗИ, анализы на гормоны? Есть ряд женских заболеваний, для которых характерны сильные нарушения месячного цикла (в том числе, и отсутствие месячных в течение полугода, и более).

Fleyta_Violla
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 21:55

Re: Ранний климакс

Сообщение Tatyana86554 » 23 сен 2010, 09:08

В любом не стандартном случае необходима только консультация специалистов. Никаких самостоятельных выводов и действий не должна предпринимать любая женщина, в наше время это так чревато!

Tatyana86554
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 08:59

Re: Ранний климакс

Сообщение Tanusha » 23 сен 2010, 09:34

Это точно не климакс. Слишком рано. Просто аменорея. Причину,конечно, нужно искать с врачом. Сама прошла через это примерно в таком возрасте. Ставили даже диагноз "некроз яичников". Но он не подтвердился. Назначили гормоны, через пол года всё восстановилось.

Tanusha
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 07:01

Re: Ранний климакс

Сообщение Medic » 23 сен 2010, 09:39

Подруге необходимо пройти обследование у гинеколога. Если это нарушение цикла, вполне возиожно что ей поможек прием витамина "Е" в течение трех месяцев (иногда после приема витамана цикл нормализуется). Если это действительно климакс (в лаборатории по мазку это могут определить, так же могут присутствовать такие симптомы как приливы), гинеколог может назначить гормональные препараты, например "Климонорм" или "Климен". Их принимают 21 день, затем перерыв, в течении которого наступает кровотечение по типу менструального и с четвертого дня нового цикла снова принимают препарат.
Аватара пользователя
Medic
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 11:45

Re: Ранний климакс

Сообщение imbir » 02 окт 2010, 19:54

Необходимо, конечно, показаться врачу. Даже если это и климакс, то это, конечно, не смертельно, но необходимо все-таки заняться укреплением организма - физкультура, првильное питание, сбалансированный режим дня, психическое состояние. Вполне , что это от переутомления или нервного перенапряжения. У меня, кстати, климакс тоже был ранний - в 35, и в 37 уже все закончилось. Но я знаю, это из-за нервного срыва. Так что, врачу покажитесь и берегите себя.

imbir
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 21:53
Откуда: Украина, Одесса

Re: Ранний климакс

Сообщение Инная » 11 окт 2010, 18:47

Какой большой возрастной разброс у этого климакса, приходилось слышать что у кого-то в 27-30 начинается, но чаще, видимо в 50? Если я правильно поняла из того что приходилось читать ранее, именно в этот период возможны обострения различных женских заболеваний и перерождение тканей? И нужно быть особенно внимательными к своему организму?

Инная
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 19:20

Re: Ранний климакс

Сообщение valya » 16 окт 2010, 17:07

Не знаю, мне 50 лет, а климакса все нет и нет, хотя врачи все мои недомогания и головные боли списывают на климакс. Даже не задумываясь, что могут быть другие причины, даже обследования не назначают.
valya
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 окт 2010, 01:05

Re: Ранний климакс

Сообщение Alya » 17 окт 2010, 17:30

Почему-то никто не говорит о проблемах с щитовидкой! А ведь сейчас это самая распространенная причина наступления раннего климакса! Первым делом при перебоях с месячными нужно бежать к эндокринологу и обследовать щитовидку!

Alya
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 17:19

Re: Ранний климакс

Сообщение Viriya100 » 18 окт 2010, 12:19

У меня тоже климакс наступил, когда еще 40 не исполнилось. Произошло это после того, как прошла курс лечения препаратом Депо-Провера. Среди моих знакомых еще у двух женщин организм аналогично отреагировал на прием этого препарата.
Viriya

Viriya100
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 12:03

След.

Ответить

Вернуться в Женские заболевания

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1