Внематочная беременность. Насколько это опасно?

Гинекологические заболевания. Маммология. Советы ведущих гинекологов и маммологов. Как уберечь себя от женских заболеваний. Точное и быстрое разрешение женских недугов. Обсуждение эффективности лекарств. Какие женские консультации лучше?
Ответить

Внематочная беременность. Насколько это опасно?

Сообщение Tattka » 31 окт 2010, 14:26

Хотела бы пообщаться с девушками и женщинами, кто это испытал на себе. Как быстро вам поставили диагноз? Какие признаки были? Чем это для вас обернулось в дальнейшем?
Моя внематочная беременность, которая вообще была в моей жизни первой беременностью обернулась для меня сущим кошмаром!!! С болями в области низа живота слева, выделениями я обратилась в женскую консультацию. Меня сразу отправили в больницу, в отделение геникологии с подозрением на внематочную беременность. Там меня сразу же почистили :cry: и отправили домой, ничего не сказав. На все мои вопросы, в чем причина, отмахивались и говорили, так бывает.
Я ушла домой, но на следующий вечер мне стало плохо. Поднялась темепратура, боли усилились, я не могла встать. При попытке подняться с дивана, падала в обморок. Сестренка вызвала скорую. В результате с обильным внутренним кровотечением я попала на операционный стол. После того, как отошла от наркоза, врач сказала, что еще бы полчаса, и мы бы уже не могли тебя спасти - внутренее кровотечение было обширным. :shock:
Это была другая врач, не та, которая делала мне чистку и которая должна была изначально сделать УЗИ, чтобы исключить внематочную беременность...
В течение двух недель,которые я там пролежала, эта врач крутилась около меня, видимо переживая, что я могу подать на нее жалобу... Но мне не до нее было тогда и потом мне хотелось скорее об этом забыть...

Tattka
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 14:11

Re: Внематочная беременность. Насколько это опасно?

Сообщение mouse » 31 окт 2010, 15:27

У моей подружки была внематочная беременность, ей врачи тоже сказали, что это не предупредить и такое часто случается. Закончилось у нее все удалением одной трубы, и теперь у нее в два раза меньше шансов забеременеть второй раз.
Аватара пользователя
mouse
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 17:24

Re: Внематочная беременность. Насколько это опасно?

Сообщение arkhipyulya » 02 ноя 2010, 14:26

Могу рассказать свой случай, у моей соседки была внематочная беременность, до этого у нее уже был ребенок. Ее просто почистили и все, после этой операции через год она забеременела и родила здорового ребенка.
Аватара пользователя
arkhipyulya
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 08:48

Re: Внематочная беременность. Насколько это опасно?

Сообщение irisha-ja » 02 ноя 2010, 15:36

Tattka писал(а): с подозрением на внематочную беременность. Там меня сразу же почистили :cry: и отправили домой, ничего не сказав. На все мои вопросы, в чем причина, отмахивались и говорили, так бывает.
.

Моя врач говорила, что часто, если ставишь спираль и вдруг всё-таки забеременеешь, то беременность может быть внематочной. Ещё причиной могут быть воспалительные заболевания. Может и у вас с чем-то таким это связано?

irisha-ja
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 16:13

Re: Внематочная беременность. Насколько это опасно?

Сообщение ogle » 16 ноя 2010, 21:55

Да действительно внематочную предупредить нельзя. Да и на ранних стадиях определить сложно. Это конечно тяжелое состояние. Но главное не падать духом. А забеременеть и родить здорового ребенка можно и содной трубой.

ogle
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 07:24


Ответить

Вернуться в Женские заболевания

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1