Что такое кандидоз?

Гинекологические заболевания. Маммология. Советы ведущих гинекологов и маммологов. Как уберечь себя от женских заболеваний. Точное и быстрое разрешение женских недугов. Обсуждение эффективности лекарств. Какие женские консультации лучше?
Ответить

Что такое кандидоз?

Сообщение 5Sasha5 » 29 окт 2010, 18:16

Это следствие неправильного питания или неправильной индивидуальной гигиены? Как правильно лечится? Какие последствия заболевания?
5Sasha5
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 17:27

Re: Что такое кандидоз?

Сообщение Вита » 29 окт 2010, 18:52

Кандидоз, это молочница. Причины кандидоза: медикаментозные факторы, после оперативного вмешательства, при наличии инфекционных заболеваний, при применении гормональных контрацептивов и другое. А лечение вам должен назначать специалист, после исследований ним ваших анализов.

Вита
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 12:56

Re: Что такое кандидоз?

Сообщение dashko » 29 окт 2010, 20:55

Да, кандидоз это молочница, у меня, например, она стала следствием приема антибиотиков, после которых, оказывается надо было принять курс бифидумбактерина, а врач мне об этом не сказал.
dashko
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 20:39

Re: Что такое кандидоз?

Сообщение pinocio » 30 окт 2010, 09:51

Кандидоз - заболевание, вызываемое грибами рода Candida. Данные грибы являются частью микрофлоры влагалища, но при снижении защитных сил организма , они начинают размножаться и вызывают заболевание. Причинами могут быть: приём антибиотиков, эндокринные заболевания, ношение тесного, синтетического белья, стрессы и т.д. Вам необходимо обследоваться у врача и именно он назначит грамотное лечение!

pinocio
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 08:57

Re: Что такое кандидоз?

Сообщение XALIF911 » 30 окт 2010, 10:35

Кандидоз (молочница)

Что такое кандидоз?
Кандидоз - это заболевание, вызываемое дрожжеподобными грибками из рода Candida. Хотя оно и относится к венерическим (так как может передаваться половым путем), но по сути, таковым не является, поскольку, может возникать и по другим причинам. Споры грибка могут передаваться человеку как контактным способом (с овощами, фруктами и предметами обихода), так и воздушно-капельно - т.е. переноситься по воздуху. Через желудок, кишечник, легкие или кожу эти грибы могут проникать во внутренние органы человека и развиваться в придаточных пазухах носа, миндалинах, желудке, кишечнике, суставах и легких.

Тем не менее, чаще всего встречается кандидоз половых органов, поскольку зачастую грибки, которые приводят к заболеванию молочницей, являются частью нормальной микрофлоры влагалища. Разумеется, когда грибков мало, никакого вреда от них нет, но как только они начинают бесконтрольно размножаться и начинается болезнь - кандидоз. В быту его называют «молочницей» за беловатые творожистые выделения.

Кандидоз половых органов не сугубо женское заболевание, им могут болеть и мужчины, заразившись молочницей от своей партнерши. Мужской вариант этого недуга носит название кандидозного баланопостита.

Эту болезнь практически невозможно ни с чем перепутать.
Симптомы кандидоза у женщины:
ощущение сильного зуда и боль в наружных половых органах и во влагалище;обильные белые творожистые выделения;боль при половом акте и мочеиспускании.
XALIF911
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 15:35

Re: Что такое кандидоз?

Сообщение Nazik » 30 окт 2010, 12:02

Причины кандидоза разные - стрессы, слабый иммунитет, долгий прием антибиотиков и т. д.. Перед тем, как приступить к лечению, обязательно надо обследоваться, после чего врач назначит правильное лечение. Ни в коем случае нельзя заниматься самолечением.

Nazik
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 11 июл 2010, 15:32

Re: Что такое кандидоз?

Сообщение Dafna » 02 ноя 2010, 14:11

pinocio писал(а):Кандидоз - заболевание, вызываемое грибами рода Candida. Данные грибы являются частью микрофлоры влагалища, но при снижении защитных сил организма , они начинают размножаться и вызывают заболевание. Причинами могут быть: приём антибиотиков, эндокринные заболевания, ношение тесного, синтетического белья, стрессы и т.д. Вам необходимо обследоваться у врача и именно он назначит грамотное лечение!

Полностью согласна. И не всегда быстро вылечивается, при определенных условиях могут быть рецидивы вновь и вновь, врачи часто связывают это со слабым иммунитетом, дисбактериозом кишечника ( что имеет непосредственное влияние на иммунитет организма в целом).

Dafna
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 11:33

Re: Что такое кандидоз?

Сообщение kantanas » 03 ноя 2010, 22:22

То есть молочница может передаться половым путем партнеру! А простите, каковы признаки появления кандидоза у мужчины? Относится ли такая болезнь к венерическим? И могу ли я получив такую болезнь, передать другой партнерше?

kantanas
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 16:40

Re: Что такое кандидоз?

Сообщение Leeka » 19 ноя 2010, 20:21

Я с молочницей быстро распрощалась за что и благодарна врачу своему. прописала она мне эпиген интим спрей и на второй день я почувствовала облегчение. Зуд пропал и выделения тоже Курс пролечила а теперь использую для профилактики . имунитет повышает и комфортное ощущение чистоты всегда
Leeka
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 19:35


Ответить

Вернуться в Женские заболевания

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1