Генитальный герпес

Гинекологические заболевания. Маммология. Советы ведущих гинекологов и маммологов. Как уберечь себя от женских заболеваний. Точное и быстрое разрешение женских недугов. Обсуждение эффективности лекарств. Какие женские консультации лучше?
Ответить

Генитальный герпес

Сообщение irisha-ja » 27 окт 2010, 09:06

Как можно заболеть таким видом герпеса? Сначала у мужа появился, а потом, конечно, и у меня. Может ли он перейти сверху вниз или для этого нужен половой контакт? И как лечить?

irisha-ja
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 16:13

Re: Генитальный герпес

Сообщение Лёличка » 27 окт 2010, 09:16

Ну как как, соответственно половым путем, ну либо орально-генитальным, тогда как вы поняли герпес попадет и в ротовую полость 8-)

Лёличка
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 06:47

Re: Генитальный герпес

Сообщение Пчелка Майя » 27 окт 2010, 09:17

Генитальный герпес передается преимущественно половым путем, но также он может передаться и при оральном сексе, если у одного из партнеров есть так называемая простуда на губах.
Иногда генитальным герпесом могут заболеть люди, которые никогда в жизни не имели сексуальных контактов. Это происходит при несоблюдении ими правил личной гигиены, когда они грязными руками могут перенести вирус герпеса с губ рта на половые органы.

Пчелка Майя
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 15:14

Re: Генитальный герпес

Сообщение Medic » 28 окт 2010, 07:39

Заразиться генитальным герпесом можно половым путем, бытовым, воздушно- капельным, а так же он может передаваться от матери плоду. Для лечения используют препараты интерферона и местно можно использовать мазь герпферон, который обеспечивает быстрое заживление высыпаний и обладает анестезирующим действием. Ну и естественно вам надо лечиться вместе с мужем.
Аватара пользователя
Medic
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 11:45

Re: Генитальный герпес

Сообщение XALIF911 » 29 окт 2010, 15:04

Наиболее острую боль вызывает именно первый приступ генитального герпеса. Потом вирус прячется в нервных клетках и дает обострение лишь в периоды болезни или сильного напряжения, а у женщин еще и во время месячных. Обострения также могут вызывать жара и яркое солнце.

Наиболее эффективный способ справиться с обострением генитального герпеса — воспользоваться ацикловиром (Зовираксом) или фамцикловиром (Фамвиром), которые продаются по рецептам. Если применить эти лечебные мази при первых признаках генитального герпеса, то до язв дело может и не дойти. Однако если язвы все-таки появились, вам захочется облегчить боль. Вот что рекомендуют эксперты.
XALIF911
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 15:35

Re: Генитальный герпес

Сообщение sakura » 01 ноя 2010, 14:26

Ой, товарищи! А я читала, что есть две разновидности герпеса. Первая не опускается ниже пояса, вторая - не поднимается выше пояса. То есть, тот, который на губах, гениталии не поражает. А вы меня так пугаете. Ау, медики! Вирусов таки два?

sakura
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 18 июл 2010, 06:50
Откуда: Крым

Re: Генитальный герпес

Сообщение Leeka » 19 ноя 2010, 19:43

герпес конечно же неприятная вещь а уж заработал так лечить нужно. Я пока нашла оптимальное средство для себя много чего перепробовала. Врач подсказала мне. эпиген интим гель. Хорошая штука. облегчение практически сразу почувствовала курс лечения закончила и микрофлора востановилась и имунитет от применения повышается. Я теперь им для профилактики пользуюсь раз в день. Спросите у своего гениколога о нем
Leeka
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 19:35

Re: Генитальный герпес

Сообщение Tatiana-A » 20 ноя 2010, 15:58

Ха! а я молочницу лечила эпиген спреем. а он оказывается еще и герпес лечит? Знаю что микрофлору востанавливает и имунитет внутри влагалищный повышает. а с герпесом тьфу-тьфу не сталкивалась. В принципе я им пользуюсь и для профилактики. удобно
Tatiana-A
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 15:52


Ответить

Вернуться в Женские заболевания

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1