Беременность на фоне эндометриоза

Гинекологические заболевания. Маммология. Советы ведущих гинекологов и маммологов. Как уберечь себя от женских заболеваний. Точное и быстрое разрешение женских недугов. Обсуждение эффективности лекарств. Какие женские консультации лучше?
Ответить

Беременность на фоне эндометриоза

Сообщение галочка » 25 окт 2010, 02:50

Может кто-нибудь сталкивался с проблемой невынашивания беременности по причине эндометриоза. Моя прошлая беременность чудом не закончилась выкидышем. Врачи все в один голос утверждают, что эндометриоз не может угрожать уже существующей беременности. Однако второй раз беременеть боюсь.

галочка
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 18:15

Re: Беременность на фоне эндометриоза

Сообщение Люба » 25 окт 2010, 05:18

Мне незадолго до беременности делали УЗИ, которое показало утолщение эндометрия. Не знаю, связано ли с этим, но в результате у меня было предлежание плаценты, постоянная угроза выкидыша и преждевременные роды из-за отслойки плаценты.

Люба
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 05:18

Re: Беременность на фоне эндометриоза

Сообщение Avesol » 26 окт 2010, 22:29

Мне ставили эндометриоз до беременности. Но я попала к одному очень хорошему врачу, гинекологу - эндокринологу. Она мне вот что сказала: " Не бойся рожать. Просто постарайся не нервничать, больше бывать на свежем воздухе и чаще радовать себя". Такой вот был рецепт. И я родила дочку, замечательную, крупную девочку. А диагноз сняли, как и миому.
После этого я поверила в позитивное мышление.
Avesol
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 22:23

Re: Беременность на фоне эндометриоза

Сообщение Ира » 28 окт 2010, 18:09

Мне также ставили диагноз "Эндометриоз". И лечили, и выскабливали, но никак по-моему я не могла от него избавиться. У меня была вообще проблема забеременеть. Мой врач в принципе не считал, что эндометриоз препятствует беременности, он говорил, что это возможно, но не до такой степени, чтобы вообще возникло бесплодие. Он предложил мне лечение гормональными препаратами - несколько месяцев, потом полгода перерыв и потом "разрешал" снова "пробовать беременеть" (из-за приема таблеток такие были ограничения). Ну, я его не послушала, таблетки пить прекратила, не хотела ждать почти целый год. И прекрасно забеременела вскорости, хорошо все прошло, родилась девочка. А потом еще и сынок. Так я и не знаю - есть у меня сейчас этот эндометриоз или нет. К врачу этому больше не обращалась, осмотры при беременности ничего не показывали страшного или похожего на этот диагноз. Найдите для себя хорошего доктора, которому Вы будете доверять, а главное - будьте уверены в положительном исходе. Ведь от нас самих тоже кое-что зависит, несмотря на обстоятельства! Желаю вам удачи!

Ира
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 07:15


Ответить

Вернуться в Женские заболевания

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1