Миома матки.

Гинекологические заболевания. Маммология. Советы ведущих гинекологов и маммологов. Как уберечь себя от женских заболеваний. Точное и быстрое разрешение женских недугов. Обсуждение эффективности лекарств. Какие женские консультации лучше?
Ответить

Миома матки.

Сообщение кошафора » 13 окт 2010, 12:44

Что будет если долгое время не лечить миому матки? Может ли из-за миомы болеть спина и неметь нога? Очень бы не хотелось делать операцию. Кто нибудь с этим сталкивался?
Аватара пользователя
кошафора
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 16:55

Re: Миома матки.

Сообщение VOLA1 » 13 окт 2010, 13:46

Вряд ли Вам кто-то скажет, что будет, если не лечить. Может, при климаксе сама рассосется, так случилось у меня. А может, и рак будет. Если миома не растет, то можно попробовать народные противоопухолевые средства. Если же растет и врач говорит, что нужна операция, то делайте. Лучше сделать операцию и забыть, чем ждать рака.
По поводу боли в спине и ноге, то, скорее всего, миома здесь ни при чем. Выздоравливайте.

VOLA1
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 12:56

Re: Миома матки.

Сообщение Котофейна » 14 окт 2010, 10:44

У моей свекрови миома уже более 20 лет, пока вроде бы нормально все, она ей никак не занимается, врач ей говорил, что можно и не делать операцию. С возрастом ничего не рассосалось, но и хуже тоже не стало. Правда она очень сильно поправилась, больше, чем на 30 кг, это ее очень мучает, а похудеть не удается никак, дает осложнения на ноги. Я бы на вашем месте проконсультировалась у не менее, чем 3х-4х специалистов в разных клиниках, если есть конечно такая возможность, чтобы оценить и взвесить все за и против операции. Главное не бросайте это все на случай и авось рассосется, а вдруг не рассосется, рак- это страшнейшее заболевание! Удачи вам!

Котофейна
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 09:41

Re: Миома матки.

Сообщение Ламара » 14 окт 2010, 13:11

А миома, если она не беспокоит и не растёт, не лечится, за ней наблюдают. Вот если есть показания, то лечится оперативно. Раз в год обязательно проходить осмотр и сдавать анализы. Спина может болеть, особенно, если миома больших размеров. А вот нога вряд ли от этого немеет. Скорее это остеохондроз.

Ламара
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 16:07

Re: Миома матки.

Сообщение XALIF911 » 18 окт 2010, 12:00

Народные средства лечения миомы

Итак, давайте подробно разберем самый щадящий и самый доступный метод лечения миомы матки - это метод фитотерапии в сочетании с гомеопатией.

Дорогие женщины, как вы уже поняли из выше изложенного ликбеза, здоровье матки держится на двух китах - это правильный уровень гормонов и хороший иммунитет, именно хороший, а не высокий. Поддерживать нормальный уровень гормонов мы будем с помощью настойки плодов ВИТЕКСА СВЯЩЕННОГО (Vitex angus castus), и препарата Индол-3-карбинол полученного путем растирания молодой поросли капусты Брокколи с 40% спиртом. Иммунную систему мы будем поддерживать, и регулировать с помощью настойки Золотого уса.
XALIF911
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 15:35

Re: Миома матки.

Сообщение Viriya » 19 окт 2010, 16:24

Моя сестра, наслушавшись заявлений тех, у кого "миома уже много лет - и ничего", отмахнулась от рекомендации врача о необходимости регулярных медосмотров и в результате попала в больницу с сильнейшим кровотечением. Стоял даже вопрос об удалении матки. К счастью, все обошлось. Нельзя это заболевание оставлять без контроля врачей!
Viriya
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 сен 2010, 16:24

Re: Миома матки.

Сообщение Natalika » 23 окт 2010, 04:15

кошафора писал(а):Что будет если долгое время не лечить миому матки? Может ли из-за миомы болеть спина и неметь нога? Очень бы не хотелось делать операцию. Кто нибудь с этим сталкивался?

У меня миома уже 3 года. 2 раза в год врач направляет меня на УЗИ, чтобы знать растет опухоль или нет. Гинеколог мне сказала, что главная наша задача, чтобы миома не росла и ничего страшного, что она не исчезает. Рост миомы может спровоцировать стресс, загарание под солнцем, в солярии, нельзя греть поясницу (кстати спина в области поясницы болеть может), купаться в горячей воде, парить ноги. В рак миома никогда не переходит.

Natalika
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 09:26

Re: Миома матки.

Сообщение Irisha_Fox » 29 окт 2010, 12:19

После родов мне делали контрольное узи и обнаружили миому в районе шейки матки. Я запаниковала, а врач сказала, что если ребенка буду кормить грудью, рассосется. И рассосалась же!

Irisha_Fox
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 12:11
Откуда: Казань

Re: Миома матки.

Сообщение Анна М. » 30 окт 2010, 09:46

Врачи настаивают на операции тогда, когда миома даёт осложнения в виде большой кровопотери или слишком увеличен размер матки. В онкологические опухоли перерождается очень маленький % миом, так что этого бояться не стоит. А отрегулировать гормональный баланс организма ( лучше травами или БАДами ) я Вам настоятельно советую, так как это основная причина возникновения миом.

Анна М.
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 04:35
Откуда: Челябинск


Ответить

Вернуться в Женские заболевания

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1