Супермодные электронные книги

Тенденции мировой моды, модные тренды, модная одежда и обувь, аксессуары и т.п. Советы стилистов и модельеров. Как комбинировать одежду и аксессуары по-модному, как выглядеть модно и стильно. Образ современной леди.Стиль и комфорт.
Ответить

Супермодные электронные книги

Сообщение Lavanda » 27 окт 2010, 19:45

С появлением Интернета лично я все меньше читаю книги. Понимаю, что это плохо... Но, ведь технический прогресс не стоит на месте. С появлением электронных книг мир вообще перевернулся. Есть такие экземпляры, что могут хранить даже до 100 книг (источник: http://bookeen-rus.ru/).
Как лично вы относитесь к данным новшествам? Или это еще не конец?

Lavanda
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:39

Re: Супермодные электронные книги

Сообщение Helga Flash » 27 окт 2010, 23:34

очень люблю читать, но в целях экономии последнее время читаю с компа, читаю, и сильно скучаю, по вечерам на диванчике с книжкой... как следствие, наткнувшись в своё время e-bock - сильно заинтересовалась ... Но увы.. цены на них сейчас неадекватны... Купить читалку по цене компьютера, это уж как-то слишком:)... Пройдёт время, появится это чудо в газетных ларьках, наравне с калькуляторами..... вот тогда и куплю :)

Helga Flash
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 06:43

Re: Супермодные электронные книги

Сообщение arlekino » 28 окт 2010, 09:54

Да, цены на "читалки" зашкаливают. Сейчас правда появились эл. книги с ЖК экраном, но для зрения читать с такого экрана сильно не полезно. Я тоже все ждала когда цены на "читалки" снизятся, но не дождалась - купила по этой заоблачной цене. Правда, глядя на стремительно дорожающие бумажные книжки цена не кажется такой уж высокой.
Аватара пользователя
arlekino
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02 окт 2010, 22:53

Re: Супермодные электронные книги

Сообщение olga_lp » 28 окт 2010, 19:11

Вот именно, как не зайдешь в книжный магазин, глаза на лоб лезут. С такими ценниками безуспешно бороться с нелегально скачанной литературой из инета! Поэтому покупка эл.книги очень быстро окупится. Сама правда еще не приобрела, но собираюсь.

olga_lp
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 09:14

Re: Супермодные электронные книги

Сообщение kantanas » 28 окт 2010, 19:22

Не знаю почему но электронные книги мне не по душе. Захожу в Интернет скачиваю книгу, потом распечатываю на принтере, а после уж на бумаге читаю. Может я привык жить по старинке и новшеств не воспринимаю?

kantanas
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 16:40

Re: Супермодные электронные книги

Сообщение aziza111 » 28 окт 2010, 20:07

Мне нравиться, что любую книгу можно скачать с интернета. Но читать на компьютере не очень люблю, стараюсь распечатать книгу, так удобнее и привычнее. Хотя иногда и в компе читаю.

aziza111
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 07:18
Откуда: Украина, г. Луганск

Re: Супермодные электронные книги

Сообщение zara » 29 окт 2010, 04:18

Электронные книги, в первую очередь, рассчитаны на прогрессивную часть населения, к которой я себя по некоторым причинам не отношу. Поэтому я люблю купить (или взять у знакомых) столь любимую обыкновенную новую книжку, и вечерком, перед сном, почитать для души.
Все эти новомодные устройства кажутся мне исключительно только МОДНЫМИ, а мода, как известно, штука не постоянная.

zara
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 13:43

Re: Супермодные электронные книги

Сообщение irin_z » 29 окт 2010, 05:37

Электронная книга очень удобная вещь во всех отношениях. Уже год пользуюсь и очень довольна. Читаю что хочу и сколько хочу, а главное абсолютно бесплатно. Кроме того большинство таких приспособлений позволяют еще прослушивать аудио книги или музыку. А с картой памяти в книге можно хранить много тысяч томов. Кстати от ней совершенно не устают глаза, в отличие от мобильного телефона и КПК.

irin_z
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 05:01

Re: Супермодные электронные книги

Сообщение Kolobok » 29 окт 2010, 05:56

Помните как в фильме "Москва слезам не верит" говорили что "в будущем все заменит телевидение, не будет ни театров, ни кино - одно сплошное телевидение", вот электронноые книги напоминают мне тоже самое. Она никогда не заменит бумажную, потому что с бумажной книгой ты "общаешься", странички переворачиваешь, закладочки делаешь, а электроника - она что... без души...

Kolobok
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 13:28

Re: Супермодные электронные книги

Сообщение Natalie » 29 окт 2010, 06:21

Может для для студентов это и удобно в плане поиска информации, но для меня читать книгу из монитора - просто неприемлемо!
Стараюсь или купить книгу, или же, как большинство, распечатать.

Natalie
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 21:14

След.

Ответить

Вернуться в Мода

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1