Спираль- аборт.

Как избежать абортов. Самые эффективные противозачаточные средства. Негативное воздействие абортов на здоровье женщины. Аборт и дальнейшая беременность. Когда допустимы аборты. Медицинское прерывание беременности.
Ответить

Спираль- аборт.

Сообщение кошафора » 11 окт 2010, 17:53

По какой причине у меня выпадают спирали? В первый год после кесарева сечения мне поставили спираль и я забеременела, пришлось делать аборт, так как рожать было нельзя, виновных в том что у меня выпала спираль я не нашла. Врачь ушла на пенсию. А я живу и чувствую себя виноватой, в том что сделала аборт. Но по другому нельзя было поступить, я бы не выносила беременность. Зачем врачи всем советуют спираль, как лучшее средство контрацепции?
Аватара пользователя
кошафора
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 16:55

Re: Спираль- аборт.

Сообщение Надежда Русс » 11 окт 2010, 19:14

Многие женщины не признающие абортов, знающие, что это убийство, даже не предполагают, что принцип действия спирали тоже абортивный. Она раздражает слизистую матки и не дает прикрепиться к ней оплодотворенной яйцеклетке. Погибает уже зачатый человечек...
Надежда Русс
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 19:04

Re: Спираль- аборт.

Сообщение lapi2008 » 11 окт 2010, 20:27

:shock: Вот это новости!Все чаще задумывалась о том,чтобы поставить спираль,но после этой информации.. какая там спираль..меня презерватив никогда не подводил,на этом и остановлюсь.Вы тоже больше не рискуйте,попробуйте что-то другое,например контрацептивы таблетки.

lapi2008
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 21:17

Re: Спираль- аборт.

Сообщение Vas » 12 окт 2010, 02:54

Милые женщины, никакое средство, в том числе и спираль, не даёт стопроцентной гарантии от возможной беременности. Врач, вставляющий спираль пациентке, всегда предупреждает об этом, и о том, какие могут быть осложнения от внедрения этого предмета в ваше тело. Самое лучшее средство от не запланированной беременности - это грамотный партнёр, способный поберечь свою любимую женщину.

Vas
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 12:11

Re: Спираль- аборт.

Сообщение YurricH » 12 окт 2010, 17:14

Внутриматочный контрацептив (то что называют спиралью, хотя современные ВМК не спиралевидные, а Т-образные) начинает действовать не сразу, а через 3-4 месяца. После установки ВМК, сократительная способность матки усиливается, что приводит к более длительным и болезненным месячным и, иногда к выпадению спирали. Так что виновных Вам искать не надо. Просто врач должен был объяснить, что возможно: выпадение спирали, удлинение месячных, что в течение первых 3-х месяцев после установки спирали для достижения контрацепции необходимо использовать и другой метод. Кроме того - ни один вид контрацепции не даёт 100% гарантии. Спираль по свой "надёжности" уступает гормональной контрацепции, но превосходит барьерные, химические, физиологические методы.

YurricH
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 16:47

Re: Спираль- аборт.

Сообщение Vetra » 13 окт 2010, 03:56

Я давно размышляю о возможности введения спирали, но сомневаюсь. Как раз из-за возможности вышеперечисленных проблем. Кого ни спроси - обязательно расскажут негативный опыт. Кто-то беременеет, у кого-то начинается анемия из-за обильных менструаций. Бывает, что спираль не приживается и постоянно ощущается внутри. Так что, я пока подожду еще, хотя и презервативы - не выход для семейной пары.

Vetra
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 13:54

Re: Спираль- аборт.

Сообщение Venerabest » 13 окт 2010, 07:49

кошафора писал(а):Зачем врачи всем советуют спираль, как лучшее средство контрацепции?

А что вы удивляетесь, ведь 100% гарантию от нежелательной беременности может только стерилизация дать, врач посоветовал, вам вы согласились, спираль считается надежным методом контрацепции. Причины выпадения спирали разные могут быть.

Venerabest
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 18 июл 2010, 14:32

Re: Спираль- аборт.

Сообщение YurricH » 15 окт 2010, 04:31

100% гарантии не даёт ни один метод, даже стерелизация как женская, так и мужская. Принцип женской стерилизации состоит в перевязке маточных труб с иссечением кусочка трубы. Будучи акушер-гинекологом с 20-и летним стажем, за свою практику сталкивался с 4 (!!!!) случаями наступления беременности после этой операции. И ещё, в отличии от других методов контрацепции, стерилизация вляется НЕОБРАТИМЫМ методом, т.е. это уже навсегда. Для семейных пар - наиболее оптимальный метод - ВМК (спираль). Надёжность спирали - 92-94%. Кстати, презерватива около 85%. Самый надёжный из существующих методов - это гормональная контрацепция - 98%.

YurricH
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 16:47

Re: Спираль- аборт.

Сообщение кошафора » 19 окт 2010, 05:59

YurricH писал(а):Внутриматочный контрацептив (то что называют спиралью, хотя современные ВМК не спиралевидные, а Т-образные) начинает действовать не сразу, а через 3-4 месяца. После установки ВМК, сократительная способность матки усиливается, что приводит к более длительным и болезненным месячным и, иногда к выпадению спирали. Так что виновных Вам искать не надо. Просто врач должен был объяснить, что возможно: выпадение спирали, удлинение месячных, что в течение первых 3-х месяцев после установки спирали для достижения контрацепции необходимо использовать и другой метод. Кроме того - ни один вид контрацепции не даёт 100% гарантии. Спираль по свой "надёжности" уступает гормональной контрацепции, но превосходит барьерные, химические, физиологические методы.

Да вот только когда началась кровотечение я два раза ходила в больницу и врач не увидел ни того что спираль вылетела, ни беременности. Успокоил и сказал что такое бывает, если бы я сама не пошла на платное узи, то не ясно чем бы все закончилось.
Аватара пользователя
кошафора
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 16:55

Re: Спираль- аборт.

Сообщение Dafna » 20 окт 2010, 06:56

Знаю женщин,которым спираль,как противозачаточное средство, не подходит,начинаются очень обильные и болезненные месячные,постоянные боли внизу живота,но многим все таки подходит. Это самое лучшее средство для стабильных пар,но только после консультации врача. То,что может наступить беременность со спиралью - всем известно,есть небольшой процент.Риск есть во всем,кроме как если не заниматься сексом вообще)))) Конечно, нужно быть бдительными,здоровье то наше.

Dafna
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 11:33

След.

Ответить

Вернуться в О вреде абортов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1