Контрацепция после 40 лет

Как избежать абортов. Самые эффективные противозачаточные средства. Негативное воздействие абортов на здоровье женщины. Аборт и дальнейшая беременность. Когда допустимы аборты. Медицинское прерывание беременности.
Ответить

Контрацепция после 40 лет

Сообщение smelyanka » 10 окт 2010, 07:55

У меня вопрос к женщинам, которым уже больше 40 лет: какие методы предупреждения беременности используете вы (исключая презервативы)? Возможно ли еще применение гормональных контрацептивов?

smelyanka
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 15:17

Re: Контрацепция после 40 лет

Сообщение MARRY » 10 окт 2010, 10:36

Женщины, достигшие 40-летнего возраста и, ведущие, как активную половую жизнь, так и не очень, должны сочетать контрацептивные технологии с профилактическими и лечебными эффектами. К примеру, назначенный контрацептивный препарат должен являться также и препаратом, который не будет вызывать, и способствовать росту, выявленной у женщины фибромиомы матки. Подходит, например, такой препарат, как «Логест», внутриматочная система «Мирена».Также, принимая комбинированные оральные контрацептивы в этом возрасте, это является профилактикой развития эндометрия, а также рака яичников.

MARRY
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 09:50

Re: Контрацепция после 40 лет

Сообщение Marlen » 11 окт 2010, 13:07

После 40 нет проблем с принятием гормональных контрацептивов,но только в случае,если вы не курите. Самое лучшее,что может быть-это посоветоваться напрямую с врачом.
Аватара пользователя
Marlen
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 20:33

Re: Контрацепция после 40 лет

Сообщение vitezslav » 12 окт 2010, 18:35

для женщин после 40 лет наиболее подходят оральные контрацептивы --они нормализуют гормональный фон так же положительно влияют на гормональную перестройку женщины .Профилактически действую при хронических воспалительных заболеваниях но принимать их нужно в строгих дозировках и под контролем гинеколога дабы не пропустить онкологических заболеваний которые эти гормональные препараты могут простимулировать ю

vitezslav
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 15:13

Re: Контрацепция после 40 лет

Сообщение Вита » 14 окт 2010, 17:26

Контрацептивы должен подобрать вам врач, они подбираются индивидуально к каждой женщине. И не важно какой у вас возраст, к этому надо отнестись очень серьёзно.

Вита
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 12:56

Re: Контрацепция после 40 лет

Сообщение Ледигага » 20 окт 2010, 07:25

Мой доктор посоветовал мне поставить спираль " Мирена". А пока я не решилась, я принимаю по его назначению ОК " Ярина". Они мне подходят, ни набора веса, никаких побочных явлений. А вообще подбирать способы контрацепции должен только квалифицированный врач.
Аватара пользователя
Ледигага
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 19:19

Re: Контрацепция после 40 лет

Сообщение tamaraan1 » 20 окт 2010, 15:28

Мне 43 года. Я пользуюсь гормональными таблетками "Новинет", как раз после консультации с врачем. Перерыв когда делала, то пользовалась свечками вагинальными "Ноноксинол" в опасный период. Такой расклад меня очень устраивает.

tamaraan1
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 15:16

Re: Контрацепция после 40 лет

Сообщение smelyanka » 30 окт 2010, 09:57

Спасибо всем за советы. Таблетки принимать боюсь, так как у меня больная печень. Хотя гинеколог тоже советовал "Новинет", но нужно постоянно печеночные пробы делать. На свечи у меня уже аллергия.
А никто из вас не пробовал гормональное кольцо? Говорят, что оно менее вредно, так как гормоны всасываются во влагалище и не проходят через пищеварительные органы.

smelyanka
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 15:17


Ответить

Вернуться в О вреде абортов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1