Самое эффективное противозачаточное средство

Как избежать абортов. Самые эффективные противозачаточные средства. Негативное воздействие абортов на здоровье женщины. Аборт и дальнейшая беременность. Когда допустимы аборты. Медицинское прерывание беременности.
Ответить

Самое эффективное противозачаточное средство

Сообщение smelyanka » 28 сен 2010, 13:40

Я считаю, что самым эффективным противозачаточным средством являются гормональные таблетки.За всю мою долгую супружескую жизнь (более 20 лет) я ни разу не беременела! А чем можете похвастаться Вы?

smelyanka
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 15:17

Re: Самое эффективное противозачаточное средство

Сообщение 4or » 28 сен 2010, 15:56

Новое голландское противозачаточное средство - мягкое кольцо(NuvaRing) из пластмассы которое вводится в вагину.
Температура тела нагревает кольцо и оно выпускает гормоны которые предотвращают овуляцию. Система работает приблизительно как противозачаточные таблетки но выделяет гормоны постоянно и не в таких большых дозах как таблетки( все и сразу).

4or
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 15:33

Re: Самое эффективное противозачаточное средство

Сообщение Ivanova80 » 28 сен 2010, 16:51

Я слышала про пластырь, который нужно наклеивать на кожу, в нем содержаться гормоны, которые через кожу постепенно попадают в кровь, хватает такого пластыря на неделю, потом надо менять. Я не пробовала, но советовали подруги. Сама доверяю гормональным таблеткам.

Ivanova80
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 09:13

Re: Самое эффективное противозачаточное средство

Сообщение Wella » 29 сен 2010, 06:19

Я тоже доверяю таблеткам, принимала их на протяжении 10 лет, с перерывами, никаких сбоев, всегда можно заранее просчитать дату месячных, что тоже удобно, да и психологически чувствуешь себя более раскованно. Таблетки хороши, когда один половой партнер, если происходит частая смена партнеров, то лучше использовать презерватив.
Wella
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 06:33

Re: Самое эффективное противозачаточное средство

Сообщение Лёличка » 29 сен 2010, 06:58

Иванна, я бы на вашем месте никаким пластырям не доверяла. Сейчас практикуем ППА, в ближайшем будущем планирую поставить спираль. Хоть о ней и достаточно отрицательных отзывов, абортов я не хочу. Очень надеюсь, что спиралсь приживется.

Лёличка
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 06:47

Re: Самое эффективное противозачаточное средство

Сообщение sfera » 29 сен 2010, 10:18

Каждому свое. Я перешла на гормональные препараты после спирали. И вот уже лет 6 на них. А когда была спираль, хоть и "Юниор", МЦ длился по 2 недели, да обильные были выделения просто ужас. Не успеешь отойти, а тут опять все заново, устала. А с таблеточками все нормально, как часы.
sfera
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 04:30

Re: Самое эффективное противозачаточное средство

Сообщение Venerabest » 29 сен 2010, 12:59

На 100% предупредить не могут нежелательную беременность не одни контрацептивы. Многое зависит еще от того как быстро женщина залетает. Нас(меня с мужем) презервативы не разу не подводили.

Venerabest
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 18 июл 2010, 14:32

Re: Самое эффективное противозачаточное средство

Сообщение Роман » 29 сен 2010, 16:57

С моей точки зрения самым эффективным противозачаточным средством является голова на плечах, и это, наверное, самое главное. Ну а какие средства контрацепции использовать личное дело каждого человека.

Роман
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 17:47

Re: Самое эффективное противозачаточное средство

Сообщение olga_sumy » 02 окт 2010, 06:50

Голова на плечах - это, конечно, хорошо, но предохранятся все-таки надо. Я вот пока замуж не вышла пользовалась презервативами (сама покупала и они всегда были при мне, на партнера не надеялась), а когда замуж вышла принимаю таблетки. Врачи говорят, что они дают гарантию на 99%.

olga_sumy
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 13:21

Re: Самое эффективное противозачаточное средство

Сообщение Katti » 02 окт 2010, 17:16

Самое эффективное противозачаточное - это таблетка аспирина, зажатая между ног! (с) :))
Знаю лично парочку ныне счастливых мамочек, которые называют своих отпрысков "таблеточные детки". Причем речь идет вовсе не о том, что они не соблюдали правила приема ОК. Просто им вот так повезло и они попали в тот самый 1% , о котором пишут в инструкции по применению.
Сама пользовалась ОК достаточно длительный период. Действительно, при постоянном партнере/муже это самый удобный вариант. Но говорить о 100%-ной гарантии можно в случае, если не жить половой жизнью вовсе (при условии, что у обоих партнеров все нормально с репродуктивной функцией)

Katti
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 18:29

След.

Ответить

Вернуться в О вреде абортов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1