аборт и ГВ

Как избежать абортов. Самые эффективные противозачаточные средства. Негативное воздействие абортов на здоровье женщины. Аборт и дальнейшая беременность. Когда допустимы аборты. Медицинское прерывание беременности.
Ответить

аборт и ГВ

Сообщение Alina » 20 сен 2010, 11:35

ребенку 6 мес., узнала, что снова беременна и по определенным причинам необходимо сделать аборт. ГВ прекращать очень не хочется, возможно сделать аборт без не прекращая ГВ? может кто уже сталкивался с подобной проблемой?

Alina
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 10:42

Re: аборт и ГВ

Сообщение Lavanda » 20 сен 2010, 13:36

А, возможно, стоит отважиться на другого ребенка? Ведь Вы не первая и Вы не последняя, кто рожает погодков. Пускай растут вместе! А потом уже будете с мужем остерегаться! Моей дочке - год. Я до сих пор кормлю грудью. Месячные начались, когда ей было 4,5 мес. И тоже очень боюсь забеременеть вновь. Но на все воля Бога!

Lavanda
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:39

Re: аборт и ГВ

Сообщение sfera111 » 22 сен 2010, 04:43

Моей дочке уже 1,5 года. Менстр. цикл возобновился где-то через год после родов. Предохраняемся как можем без лекарств, конечно же рискуем. :roll: Но сохранить ГВ хочу до весны, впереди зима - важно сохранить иммунитет.

sfera111
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 04:30

Re: аборт и ГВ

Сообщение Ледигага » 28 сен 2010, 05:36

Alina писал(а):ребенку 6 мес., узнала, что снова беременна и по определенным причинам необходимо сделать аборт. ГВ прекращать очень не хочется, возможно сделать аборт без не прекращая ГВ? может кто уже сталкивался с подобной проблемой?

Насколько я знаю, после аборта придется на несколько недель прекратить грудное кормление. Ведь аборт - это операция, внутреннее вмешательство. А значит -анестезия, возможно антибиотики после, гормональные назначения..К тому же прерывание беременности - гормональный удар по организму. Это повлияет на лактацию, я думаю.
Аватара пользователя
Ледигага
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 19:19

Re: аборт и ГВ

Сообщение Лёличка » 29 сен 2010, 07:00

Я делала аборт при ГВ - сделали с утра, вечером разрешили кормить, до этого - либо сцеженным молочком, либо кашками (если повзрослее малыш). Анестезию делали платную, врач сказала - выйдет за 4-5 часов.

Лёличка
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 06:47

Re: аборт и ГВ

Сообщение Star_Alena » 29 сен 2010, 13:06

sfera111 писал(а):Моей дочке уже 1,5 года. Менстр. цикл возобновился где-то через год после родов. Предохраняемся как можем без лекарств, конечно же рискуем. :roll: Но сохранить ГВ хочу до весны, впереди зима - важно сохранить иммунитет.

Как можем это как? Можно ведь пользоваться презервативами, да и есть немало гормональных контрацептивов разрешенных при грудном вскармливании, на авось нельзя надеяться…
Star_Alena
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 10:18

Re: аборт и ГВ

Сообщение Zolo » 04 окт 2010, 11:36

Автор, не делайте аборт! Ведь внутри Вас живое существо, а Вы хотите лишить его жизни вот так, запросто. Почему бы Вам не родить ребёнка, а потом его убить? Это то же самое. Вы не имеете права лишать жизни, не Вы её дали, и не Вам отбирать её. Конечно, будет тяжело с двумя маленькими детьми, но поверьте, это лучше, чем потом измучиться от угрызений совести.

Zolo
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 11:38

Re: аборт и ГВ

Сообщение Jill » 14 окт 2010, 21:01

Чаще всего грудное вскармливание заканчивается с новой беременностью. Или молоко вскоре пропадает, или малыш отказывается от груди – что-то ему не по вкусу. Так что главный для Вас вопрос – все-таки делать аборт или решиться на другого ребенка.

Jill
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 20:17

Re: аборт и ГВ

Сообщение florsy » 17 окт 2010, 08:21

Ребенку сейчас 3 месяца и он полностью на ГВ. Мне недавно делали небольшую операция, я ребенка не кормила сутки, так врач сказал. А на следующий день опять начала кормить и все было нормально.

florsy
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 10:32


Ответить

Вернуться в О вреде абортов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1