Считается ли абортом врачебная ошибка

Как избежать абортов. Самые эффективные противозачаточные средства. Негативное воздействие абортов на здоровье женщины. Аборт и дальнейшая беременность. Когда допустимы аборты. Медицинское прерывание беременности.
Ответить

Считается ли абортом врачебная ошибка

Сообщение Алекс » 18 сен 2010, 12:38

Близкий мне человек в роддоме. Попал он туда неделю назад, в пятницу поздно вечером с болями в животе. Дежурный врач сделал обследование и положил в палату. До понедельника она пролежала в больнице, неоднократно обращала внимание медицинского персонала, что ребенок не шевелиться. Ее все это время успокаивали, ничего страшного, так бывает. В понедельник врачи выяснили, что ребенок мертв с пятницы. Сделали аборт.

Алекс
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 19:23

Re: Считается ли абортом врачебная ошибка

Сообщение Chelios24 » 18 сен 2010, 16:56

Конечно считается, щас таких случаев полно, да за такое их нужно садить пожизненно.По телевизору тоже не давно слушал что ребёнок умер по ошибке врача.Вот такие у нас профессионалы.
Chelios24
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 15:04

Re: Считается ли абортом врачебная ошибка

Сообщение Елена » 19 сен 2010, 18:57

Согласна с Chelios24, но у врачей это называется не абортом, а "вынужденным прерыванием беременности с целью сохранения жизни женщины". К сожалению, таких примеров очень много. Моя знакомая попала в такую ситуацию. когда ей сохраняли беременность, а плод был мёртв уже неделю! Сама она, как говорится, "родилась в рубашке", вовремя сделали хирургическое вмешательство. Потом долгое лечение и следующая беременность только через 3 года.

Елена
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 18:44

Re: Считается ли абортом врачебная ошибка

Сообщение gribclaire » 22 сен 2010, 07:34

Аборт относится к числу старейших проблем медицинской этики. Клятва Гиппократа запрещает врачу прерывание беременности! Но сейчас в РФ существует закон, в котором говориться, что каждая женщина имеет право самостоятельно решать вопрос о материнстве! Но одно дело, когда женщина хочет сделать аборт сама, а другое - долгожданный ребенок!

gribclaire
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 07:16

Re: Считается ли абортом врачебная ошибка

Сообщение Star_Alena » 23 сен 2010, 19:51

Врачебная ошибка или нет, компетентно вам здесь никто не ответит, мы не медицинские эксперты, и не знаем действительной ситуации, все анализы и т.д. и т.п.
Star_Alena
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 10:18

Re: Считается ли абортом врачебная ошибка

Сообщение kisa8492 » 24 сен 2010, 20:11

Врачебная ошибка - это не внимательное отношение к жалобам пациента ( в этом случае).В данном случае здесь сложно сказать, нужно знать:
-какой был срок беременности;
-как проходила беременность;
-из-за чего наступила внутриутробная смерть плода;
В нашей стране иногда врачебная помощь оставляет желать лучшего, к сожалению!

kisa8492
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 18:25
Откуда: Москва

Re: Считается ли абортом врачебная ошибка

Сообщение kvsveta » 30 сен 2010, 14:02

Абортом считается любое прерывание беременности, по каким бы причинам и в каких бы обстоятельствах он не был сделан. Не стоит ни кого не в чем винить. Главное- все живы, а значит все еще впереди.

kvsveta
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 15:29

Re: Считается ли абортом врачебная ошибка

Сообщение valya08 » 05 окт 2010, 07:04

Cо мной тоже было такое, когда срок у меня был 8 недель, после осмотра врачом и поставкой меня на учет, довольная я пошла домой. Но вечером у меня появились боли, на утро я обнаружила, что у меня открылось кровотечение, но пока ещё несильное и боли усилились, как при схватках. Когда мне сделали УЗИ, то обнаружили, что плод замер уже как 2 недели, нужно соответственно делать аборт, что не было заражения или чего-то. Что я тогда пережила один Бог только знает. Так вот это я тоже думаю что врач акушер-гинеколог халатно отнеслась ко мне при осмотре на приеме. Благо после этого я смогла родить прекрасного крепыша, который меня так сильно радует:))
valya08
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 06:48

Re: Считается ли абортом врачебная ошибка

Сообщение Vetra » 16 окт 2010, 15:46

valya08 писал(а):Cо мной тоже было такое, когда срок у меня был 8 недель, после осмотра врачом и поставкой меня на учет, довольная я пошла домой. Но вечером у меня появились боли, на утро я обнаружила, что у меня открылось кровотечение, но пока ещё несильное и боли усилились, как при схватках. Когда мне сделали УЗИ, то обнаружили, что плод замер уже как 2 недели, нужно соответственно делать аборт, что не было заражения или чего-то. Что я тогда пережила один Бог только знает. Так вот это я тоже думаю что врач акушер-гинеколог халатно отнеслась ко мне при осмотре на приеме. Благо после этого я смогла родить прекрасного крепыша, который меня так сильно радует:))

На таком сроке врач не мог точно определить, развивается ли беременность, или нет. Если только с использованием УЗИ. Так бывает, и никто не смог бы предугать ход событий. Но вот случай с подругой топикстартера меня просто убил. Сама лежала на сохранении и, почувствовав, что малыш мало шевелится, сразу обратилась к врачу. Меня сразу отвели на КТГ и послушали сердечко. Показатели упали, тут же поставили капельницу с актовегином и глюкозой, сделали укол. А сынок мой, оказывается, просто затаился перед родами. И на следующий день мы встретились. Хочу пожелать всем будущим мамочкам счастливой встречи со своими кровиночками. И никак иначе!

Vetra
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 13:54

Re: Считается ли абортом врачебная ошибка

Сообщение polina » 17 окт 2010, 07:03

Мы все привыкли во всем винить врачей. Но правильно ли это? Давайте разберемся. Представьте, что ваш ребенок замер утром, вы обнаружили это только к обеду (уже полдня прошло), пока добежали до врача, пока он вас осмотрел, послал на УЗИ, опять время прошло. Возможно-ли после такого времени оживить его обратно? Пойдем дальше, предположим, что вашего ребенка все-таки оживили, помогли ему. Но ведь, если он уже замирал, значит с ним изначально что-то было не в порядке. Где гарантия, что он родится здоровым? Или вы опять будете во всем винить врачей? Так они не виноваты, ребенка вынашивали ВЫ, и замер он у ВАС в животе. Значит что-то не так именно с ВАМИ. Я конечно могу предположить, что причиной такого течения беременности могло быть неправильно назначенное лекарство или что-то подобное. Но если до этого момента все было в порядке, то врач здесь не причем.

polina
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 10:45

След.

Ответить

Вернуться в О вреде абортов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1